Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации инсомник

26 публикаций создано инсомник (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#216501 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от инсомник на 06 Март 2019 - 11:34 в Нарушения сна

Лечить гтр и птср сиозами это не самая лучшая идея. Понижение серотонина при тревоге это адаптационный механизм и надо не повышать серотонин, он сам повыситься, если убрать то, что вызывает тревогу. 

Не согласен. Патологическую тревогу, которая длится уже длительное время, без препаратов и серьёзной психотерапии не убрать, есть люди кому это удаётся сделать, но это исключение, а не правило, это я уже пишу и из своего опыта и из опыта знакомых мне людей, у которых была эта проблема. Не надо вводить людей в заблуждение, что пониженный серотонин следствие, а не причина, это в большинстве случаев как раз причина, почему появляется тревога при его снижении я уже написал в пред.посте. Дальше напишу уже не для вас, а для людей которые прочитают ваш пост и могут решить, что лечить гтр сиозами плохая идея. Друзья, да идея плохая, вредная, опасная, иногда очень не эффективная, но это всё равно лучшая идея которая есть в современной официальной медицине (сиозс в комплексе с психитерапией).

 

Поверьте, я изучил достаточное количество современной литературы на разных языках по этой проблеме. Если бы первопричиной тревоги был пониженный серотонин , то не помогали бы модуляторы габа рецепторов блокаторы глютаматных рецепторов.

Верю, что изучили, это хорошо. Тогда вы знаете, что габа "быстрый" тормозной нейромедиатор для цнс в случае стресса, па, гтр и  прочих патологических состояний. Можно кушать с утра до вечера габа и антигистамины, но тревогу вы уберёте не полностью и то на время пока принимаете препараты, как только уберёте - гтр вернётся, только она будет ещё сильнее, т.к. снизиться чувствительность рецептурных систем ГАМК. Поэтому и тут не могу согласиться. 

 

Известно, что в драке уровень серотонина падает примерно на 80 процентов, а если организм "застрял в этой драке"? 

К сожалению не знаком с таким исследованием, но могу предположить, что организм решил что синяки на лице больше подойдут не ему, а сопернику по драке. Для этого сделал выброс в тело дозы адреналина, далее накачал цнс норадреналином (для этого пришлось понизить серотонин), и дал импульс мышечной системе для запуска пяти сильно сжатых пальцев в сторону лица противника. 




#216440 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Отправлено от инсомник на 05 Март 2019 - 01:59 в Нарушения сна

Кароче с этими вынужденными ежедневными поездками я опять перестал спать, вообще перестал спать. А я еще думал снова устроиться на работу, да хрен бы там. Все время на взводе, появилась тревога и постоянное жжение кожи от этих московских пробок, как же ненавиду эту москву. Постоянно кто-то подрезает и у меня всплеск адреналина, ком в горле. Кароче вывод, чтобы я не делал, если есть стресс ничего не поможет. Был у эндокринолога, буду сдавать анализ на кортизол и другие гормоны. Врач счииает,что каждый новый стресс увеличивает количество кортизола на следующий день, что в итоге может привести к полной бессонице. Вероятно его повышение снова запустило цикл бессоницы. Сдаваться не собираюсь, как и уезжать жить в лес подальше от мира. Буду искать новые методы лечения тревоги и бессоницы, которые позволят и спать и не чувствовать стресс. В планах кпт и гормональные исследования. Дисбактериоз я сдавал платно в инвитро. Кароче все печально,либо жить в пробирке, либо не спать.

А что может дать анализ на кортизол? Его уровень меняется сто раз на день, ну повышен он у вас и что дальше? Стресс есть, это и без анализа очевидно. Важен не уровень кортизола, а то что у вас понижен уровень серотонина, что в свою очередь ведёт к повышенному уровню норадреналина, отсюда и тревога, жжение кожи, ком в горле, бессонница и т.п. Выход один, исключить стрессовые ситуации, поднять уровень серотонина (СИОЗС в помощь), и понизить уровень норадреналина (парасимпатическая нервная система), для этого надо кушать добавки повышающие уровень ацетилхолина и холина и соответствующие препараты психотропы. Клофелин хорошо норадреналин гасит, но его хренЪ купишь, от слова клофелин у аптекаршей сразу нервный тик и обморок.




#215324 Я внушила себе бессоницу или она правда есть?

Отправлено от инсомник на 21 Февраль 2019 - 12:50 в Нарушения сна

И еще вопрос, мне всего лишь 22 года и я получила вот такую дрянь, такое возможно в мои годы? Это вообще поворачивается в спять ?

Бессонница у вас началась гораздо раньше, с того времени когда вы начали засыпать по 1-2 часа, вот это и есть момент начала вашей бессонницы, а не в 22 года, когда она уже "расцвела во всей красе". Здоровый человек засыпает за 10-30 минут. Вспоминайте после чего вы стали засыпать так долго, это ключ к решению вашей проблемы.




#213869 Бессонница

Отправлено от инсомник на 04 Февраль 2019 - 01:03 в Нарушения сна

 

 

 

Хотел у вас посоветоваться .есть проблемы с шейным отделом , хотелось бы проверить сосуды шеи и головы, какое обследование посоветуете, МРТ или УЗДГ?

Вам надо сделать УЗДС сосудов головы и шейного отдела позвоночника. Если в дальнейшем будет нужна помощь, напишите заключение УЗДС мне в личку. 




#213780 Бессонница

Отправлено от инсомник на 03 Февраль 2019 - 07:35 в Нарушения сна

Исключить напрочь все энергетики, включая чай, кофе, какое и прочее. Значительно уменьшить умственную нагрузку на работе. Далее на приём к платному психотерапевту за рецептом на вальдоксан и диазепам. Далее бегом в аптеку, там покупаете вальдоксан, диазепам, мелатонин и пикамелон. Ложится спать строго в одно и тоже время, в 00.00 ночи. Пикамелон - 1таблетка утром, 1 в обед. Диазепам по 1/2 утром и в обед и целую на ночь (курс не больше 3-х недель). Мелатонин 1 таблетка на ночь, курс 10 дней. Вальдоксан 1 таблетка на ночь (курс не менее 2 месяцев). Рекомендации по препаратам и их дозы приведены исключительно в ознакомительных целях.




#213039 Дисфункция диэнцефальных стволовых структур и бессонница

Отправлено от инсомник на 24 Январь 2019 - 10:19 в Нарушения сна

Одной никотинки тут мало будет (сам пил и колол её не один раз), нужна норм.схема и длительное лечение (2-3месяца и более). Танакан+Венарус+Мексиприм+Фенибут+Карбамазепин+Глицин, если кровь "густая" добавить Курантил. Целесообразно сделать УЗДС. И ещё добавлю про ваш диагноз, умеренная дисфункция значит просто не значительное изменение в работе, диэнцефальные стволовые структуры - не более чем один не определённый участок мозга, другими словами абсолютно ничего опасного и серьёзного, так что не переживайте, всё это прекрасно лечится. Так же могу предположить, что эта дисфункция не причина, а следствие вашей бессонницы, когда сон нарушен на ЭЭГ ещё и не такое вылазит...




#210741 Сплю вечером (немного) и утром (много), но не сплю ночью

Отправлено от инсомник на 02 Январь 2019 - 12:41 в Нарушения сна

Вычитал тут про гинкоум, пикамилон, вазобрал. Какую-нибудь безрецептурную схему добавить бы.

Забудьте про гинкго, пикмелон и вазобрал, все три препарата стимуляторы, со сном будет ещё хуже. Хотите усилить кровоснабжение цнс - фенибут вам в помощь, хороший ноотроп с седативным действием, но самое лучшее средство улучшить кровоснабжение это подключить "мышечный насос", т.е. двигаться, желательно с нагрузкой. Если нет возможности, то просто приседать через каждый час по 10-15 раз, что-бы "разогнать" кровь. Насчёт вашей бессонницы, по моему мнению тут классика жанра - расцветающая депра во всей своей красе, с тревожным компонентом, а не какие-то смещения циркадных ритмов и пр. Лечение - утром Паксил, вечером Ремерон, утром, днём и на ночь - Мезапам (или диазепам или любой другой ...пам).




#210670 ребёнок спутала день с ночью(((Помогите ..

Отправлено от инсомник на 31 Декабрь 2018 - 04:09 в Нарушения сна

Вам нужно пить Вальдоксан (начинать с 1/4 таблетки 2 дня, затем по 1/2 3 дня, затем переход на целую за пол часа до сна.), длительно, это "безобидный" ад показанный при десинхронизации циркадных ритмов. Атаракс можно пить дальше (по 1/2т. 2 раза в день), совместно с Вальдоксаном. Обязательно ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Из бадов - витамины б, омега3, магний, пустырник+валериана+хмель. Найдите сомнолога и сходите на консультацию, одной с этой проблемой будет трудно справиться. По поводу как следить за побочками - мерить температуру, пульс, давление, аппетит, кожные покровы, следить за зрачками глаз, моторикой ребёнка, при длительном лечении постоянный контроль крови и мочи. 

Скачайте и ставьте эту музыку (не громко) ребёнку после приема атаракса и вальдоксана, за пол часа до сна, можно на всю ночь (но будьте аккуратны, это дельта ритмы!)  https://yadi.sk/d/P1oh6jplFz3aJg

 

https://www.piluli.r...1=1542737614817




#210280 Бессонница уже 1 год после приёма витамин, как найти причину и устранить её?

Отправлено от инсомник на 26 Декабрь 2018 - 02:30 в Нарушения сна

Посоветуйте, какие ещё анализы мне сдать чтобы дойти до причины и устранить её? (На днях буду делать МРТ и доплер сосудов шеи. Подскажите что вообще делать?

Проверьте хорошо надпочечники и их гормоны, также щитовидку и гормоны, не может быть там всё нормально (с ваших слов) с таким анамнезом. Далее визит к грамотному невропатологу и вместе с ним исследование шейного отдела позвоночника и сосудов шеи и головного мозга "вдоль и поперёк", падение остроты зрения и тиннитус могут быть следствием дегенеративных заболеваний позвоночника и нарушения мозгового кровоснабжения.




#203543 Жесткая бессоница

Отправлено от инсомник на 24 Сентябрь 2018 - 07:42 в Нарушения сна

Здравствуйте, вы совсем пропали. Писала вам очень давно. Как вы?

День добрый, пропал конечно, с этой бессонницей, но слава богу пока не совсем. В остальном жизнь идёт своим чередом (иногда наступая каблуками на горло), днём - кубатуринг на работе, стараюсь загрузить себя по максимуму, что бы вечером к кровати на бровях ползти, если не помогает - горсть таблеток и с утра снова в бой.




#203265 Жесткая бессоница

Отправлено от инсомник на 19 Сентябрь 2018 - 11:41 в Нарушения сна

 

 

 

Выхода у вас два, один тупиковый - азалептин, другой правильный - миксовать препраты. Вот рабочий "коктейль" для сна, конечно сугубо в целях ознакомления, а не рекомендации к действию - зопиклон 7,5мг + 1/2 фена под язык + 100 мг карбамазепина + ваш любимый амитриптилин, за упоминание которого в приличном обществе морду бьют - на дворе уже 21 век и космические корабли всё глубже бороздят просторы большого театра, а космонавты всё также жрут амитриптилин. 




#196660 Засыпаю

Отправлено от инсомник на 21 Июнь 2018 - 06:21 в Нарушения сна

  Фенибут это больше анксиолитик чем ноотроп, причём с достаточно сильно выраженным седативным действием, благодаря содержанию производных ГАМК, которая в свою очередь является основным тормозным нейромедиатором цнс, другими словами - будет способствовать быстрому засыпанию и крепкому сну, т.е. в перспективе только усугублять вашу проблему. В теории всё как всегда просто, чтобы спать надо уменьшать количество норадреналина и чувствительность адренорецепторов, и увеличивать уровень ГАМК и глицина и усиливать чувствительность их рецепторных систем, соответственно чтобы убрать сонливость - всё с точностью наоборот. Делается всё это с помощью преимущественно психотропов, ноотропы принимаются лишь как вспомогательная терапия.

  Насчёт нормотимика, по моему мнению он вам нужен в любом случае, если карбамазепин "не зашёл", пробуйте окскарбамазепин, если и он не пойдёт, тогда ламиктал (ламотриджин), он очень хорошо переносится, из частых побочек только аллергия (если будет то препарат сразу отменять).




#196587 Засыпаю

Отправлено от инсомник на 20 Июнь 2018 - 09:15 в Нарушения сна

Не вздумайте только его (фенибут) пить.




#196510 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 19 Июнь 2018 - 11:00 в Нарушения сна

 

Крик души прямо! Что выпить чтобы уснуть???

Чтобы уснуть - Имован. Что бы уснуть и хорошо выспаться - Имован 7,5мг + Миртазапин 7,5мг+ Карбамазепин 25мг.




#196311 Засыпаю

Отправлено от инсомник на 17 Июнь 2018 - 04:11 в Нарушения сна

День добрый, надеюсь. Прочитал тему, почему-то мир клином сошёлся на ноотропах, они конечно помогают, но при таких травмах нужна комплексная терапия. Глиоз, ишемия и рубцы это очень серьёзно, один фенибут с кофеином тут как слону дробина. Прежде всего нужен пептид, например церебролизин или актовегин, к ним уже добавить в схему "активирующий" ноотроп - кавинтон (сонливость он убирает быстро и гарантированно). Так же целесообразно подключить нормотимик карбамазепин, для улучшения эмоциональной сферы и безопасности окружающих вас людей. Приступы астмы или бронхоспазм лучше всего снимать не "балончиками" и гормонами, а дыханием воздухом с повышенным содержанием CO2, именно так я снял свой бронхоспазм который меня душил пол года, кроме того, дыхание c CO2 улучшает кровоснабжение головного мозга и насыщение крови кислородом. Надо обследовать шейный отдел позвоночника, для исключения подвывиха атланта и нестабильности шейных позвонков, проверить венозный отток (для того что бы кровь по сосудам в мозг поступила, предыдущая кровь должна сначала безпрепятственно этот мозг по венам покинуть, иначе будет снижение кровотока) и внутричерепное давление. И ещё один момент, что бы улучшить кровоснабжение головного мозга (кроме всего прочего) нужно не просто "расширять" сосуды аминалоном или пикамелоном, это почти ничего не даст, кроме головной боли и гопотонии, надо стимулировать сосудодвигательные центры цнс, нервные окончания, что в свою очередь усилит линейную скорость кровотока, и как следствие кровоснабжение головного мозга (кавинтон в помощь). 




#194465 усталость, депрессия или вирус?

Отправлено от инсомник на 29 Май 2018 - 12:16 в Нарушения сна

Волнует один вопрос- может ли такую картину давать вирус или бактерия. с позвоночником всё нормально. психотропы не буду принимать не при каких условиях(надеюсь)

Если органика исключена, то "мультики" которые Вы видите закрывая глаза перед сном, говорят о крайней степени истощения нервной системы. Такие состояния бывают при длительном умственном перенапряжении, либо сильной интоксикации организма, так же возможны при патологиях дофаминергической системы цнс. Но это всё не более чем предположения, надо обследоваться у невролога. Насчёт вирусов и бактерий, это возможно, но очень маловероятно, бред и галлюцинации дают нейроинфекции такие как менингит и иже с ним. Если же мы будет говорить о влиянии вирусных и других инфекционных заболеваниях на сон, то тут можно сказать с твёрдостью - да, многие инфекции (включая передающиеся половым путём) могут вызывать бессонницу, так как они выделяют токсины в кровь и лимфу, которые постоянно возбуждают нервную систему. Если зашли на форум с названием "neuroleptic.ru" и кто-то Вам посоветует ад, нейролептик, либо другой психотроп, то не надо так шарахаться от этих слов, я же не цианид упомянул. Психотропы (любое вещество естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы) Вы употребляете как и все мы, каждый день в микродозах вместе с пищей, и без этих химических соединений не возможна нормальная работа цнс.




#194435 усталость, депрессия или вирус?

Отправлено от инсомник на 28 Май 2018 - 06:22 в Нарушения сна

Буду утрировать, но всё таки, первым делом исключить органические поражения цнс, сделать мрт+шейный отдел позвоночника и уздс, если там всё нормально - остальное лечится при помощи психотропов.




#194369 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 27 Май 2018 - 09:15 в Нарушения сна

Всем привет.
Возник такой вопрос,есть желание сделать чистку организма(кишечник,печень,почки),но проблемы со сном к сожалению до конца не ушли,вот теперь думаю это же вроде как стресс для организма, не спровоцирует ли он ещё большие проблемы со сном,или наоборот поможет в этом....

Не так давно было проведено исследование, с целью изучения влияния жёстких диет (голодания, чисток и т.п) и похудания как такового на сон, в кратце вывод такой, если "полный" человек сбрасывает вес то его сон улучшается, если же человек был с нормальным весом или худой то у таких людей в результате похудения (как результ "чисток" и диет) сон ухудшался.




#194290 Помогите пожалуйста вылечить жесткую бессонницу. Крик души

Отправлено от инсомник на 27 Май 2018 - 12:16 в Нарушения сна

Добрый вечер Валерия, прежде чем начать лечение надо "знать врага в лицо". Депрессия, стресс, невроз и многие другие заболевания (состояния) цнс вызывают бессонницу, исходя из причины бессонницы подбирается лечение, включая препараты (дозировки - строго индивидуально). Если у вас бессонница вызвана сильным стрессом, который кстати только "закаляет" цнс, при условии что он был короткий, а вот длительный стресс полностью истощает цнс, так как в состоянии стресса нейроны работают на 110% и быстро истощают свой энергетический потенциал, что в итоге и выливается в бессонницу и прочее. Не в зависимости от силы и продолжительности, любой стресс впечатывается в наше подсознание и остаётся с нами навсегда, поэтому кроме фарм.препаратов нужна психотерапия, для того что бы его последствия не сказывались на нашем психическом здоровье. Хотелось бы посоветовать - ищите хорошего психотерапевта, но к сожалению найти будет не легко, шанс призрачный, а вот потеря денег и времени почти гарантированна, поэтому берите лечение в свои руки. Сейчас вы находитесь в состоянии постстрессового растройства, бессонница лишь его симптом, поэтому после выхода из него, то есть после восстановления нервной системы пройдёт и бессоница. Начать лечение нужно прежде всего с отдыха, во всех смыслах этого слова, в идеале в санаторий на минимум месяц, лучше на два, либо за город на природу на всё лето, подальше от всех забот, стрессов, суеты, неприятных людей, телевизоров, и прочей херни современной жизни, на природу, при стрессе это лучшее лекарство. Второе - это лошадиные дозы витмина Б, начать курс с 10 уколов, затем переход на таблетки. Кроме этого нужно обязательно принимать нормотимик (карбомазепин либо ламиктал), он будет постоянно "тормозить" нейроны, а именно в таком состоянии торможения они восстанавливаются, кроме того он стабилизирует эмоциональную сферу. Миртазапин продолжайте пить постоянно на ночь в дозировке 7,5 мг, если есть ангедония то можно поднять до 15мг., опять повторюсь - миртазапин пить только Ремерон, да дорого, но если хотите вылечиться пить надо только оригинальный мирт. Далее бады - самые главные из них - омега 3 (900мг в сутки, не меньше), магний, лецетин, метионин. Если не удаётся заснуть пейте снотворное, лучшее что сейчас есть в доступе это Имован, пол таблетки за 15 мин. до сна будет достаточно. Обязательно сеансы аудиорелаксации, ссылку скину Вам в личку. А самое главное - не вешать нос, и не опускать руки, враг будет разбит, победа будет за нами! Выздоравливайте.




#193690 Тяжёлая бессонница

Отправлено от инсомник на 20 Май 2018 - 12:50 в Нарушения сна

Всё это бестолковое гуляние по препаратам только усугубляет бессонницу и быстро вырабатывает толерантность к ним, что с вами сейчас и происходит. Хотите лечиться, не теряйте время, подбирайте сразу нормальную схему на терапевтических дозировках и пейте до победного. В моём понимании, нормальная схема это АД+Транк+Нейролептик+Ноотроп+Антиоксидант+Нормотимик+Витамины+Бады. Например: Миртазапин+Кетилепт+Атаракс+Ламиктал+Пикамелон+Мексидол+Магний,ВитаминыB,Омега3,Лецитин и т.д. и  т.п. Учтите, не все миртазапины одинаково полезны, берите только оригинальный - Ремерон, хорошие дженерики давно исчезли из продажи, а тот мел который сейчас продаётся под названием Каликста или Миртазапин Канон годится только как блокатор H1 при укачивании. И ещё про фатальную бессонницу, запомните эта сказка существует только в воображении бестолковых психотерапевтов, которым не хватает квалификации установить основное заболевание которое вызывало бессонницу.




#192904 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 08 Май 2018 - 09:27 в Нарушения сна

Инсомник, спасибо.

Пожалуйста, на здоровье.




#192891 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 08 Май 2018 - 07:49 в Нарушения сна

я почитала на официальном форуме криодинамики - там курс чегото стоит 15 тыс руб

Ну если постараться то можно и за миллион найти. Всё что нужно - кубик льда, горчичники (или перцовый пластырь) и полотенце, сколько это стоит каждый считает сам для себя. Методику и проведение процедуры я написал в прикреплённом в прошлом посте документе "Криодинамика".




#192821 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 07 Май 2018 - 08:43 в Нарушения сна

Криодинамика очень интересная методика, эффективна по отзывам при бессоннице и нарушениях мозгового обращения, в общем придётся пробывать. Прикрепил "выжимку" по методу.

Прикрепленные изображения

  • Гормоны депрессия.png

Прикрепленные файлы




#191398 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от инсомник на 16 Апрель 2018 - 10:48 в Нарушения сна

Кто нибудь пробовал принимать циннаризин для сна или для усиления действия других седативных препаратов?

Есть такие, принимал длительно, совместно с другими ноотропами, вывод который был сделан для себя по поводу этого препарата - дерьмо ещё то (побочки и низкая эффективность). Был заменён на Инстенон + Актовегин. Если же стоит цель просто усилить действие других седатиков то лучше добавить пикамелон или никотиновую кислоту. Вообще действие седатиков лучше всего усиливать седатиками из другой фарм.группы, но ни как не циннаризином, но это моё скромное, субъективное мнение.




#191309 Бессонница после желчегонных.

Отправлено от инсомник на 14 Апрель 2018 - 08:21 в Нарушения сна

Я сам в шоке. Но до этого я принимал в течение где то 10 лет разные психотропные препараты в связи с фобическим неврозом. Тем самым ушатал сон если так можно сказать. С 2015 я не принимаю ничего. Да и забыл упомянуть что этот сбор оказывал на меня седативный эффект в течение дня , я просто засыпал на работе.

Вы не только сон "ушатали", а ещё и печень, из-за этого усугубилась и бессонница, которая судя по всему была у вас уже давно до этого, хотя и не сильная. Непрямой билирубин особенно токсичен для цнс, так же он вызывает чрезмерное возбуждение нервной системы, что может стать причиной бессонницы или её усугубления. Лечите печень и поджелудочную, гепапротекторы, липоевая, урсодезоксихолевая кислота и ферменты в помощь, обязательно соблюдение показанной диеты. У меня так же синдром Жульбера, и бессонница в "комплекте", так что знаю о чём пишу, примите к сведению.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру