Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации z0r

174 публикаций создано z0r (учитываются публикации только с 18-Май 23)



#397992 Апатия, отсутствие чувств, бессонница, общая слабость

Отправлено от z0r на 18 Декабрь 2023 - 06:56 в Консультация у специалиста

Я заметил, что антидепрессанты дают временный эффект. Например, от миртазапина в первые полчаса есть легкая стимуляция и общая тревога, но этот эффект быстро исчезает. От венлафаксина в первые 3-4 часа общая тревога, а в последующие дни этот эффект резко уменьшается до полного исчезновения. Амитриптилин я не чувствую вообще.

У меня было полное опустошение в голове и тотальное эмоциональное уплощение. В голове и груди все было словно плоское. Чем лечатся такие состояния после психоза? Вы говорили, что это может быть негативная симптоматика и постпсихотическая депрессия.

Два врача считают, что мне не надо ничего кроме арипипразола, пить его фоном и жить как обычно. Но мне трудно даже работать из-за ангедонии и нарушения воли. Как ускорить лечение?




#397989 Апатия, отсутствие чувств, бессонница, общая слабость

Отправлено от z0r на 18 Декабрь 2023 - 06:30 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Врач говорит, что мое состояние это последствие психоза. Я уже год пью арипипразол 10 мг, мне стало лучше процентов на 50, но еще сохраняется на первом месте ангедония и бессонница. Можно ли что-то добавить к лечению, чтобы оно шло быстрее? Антидепрессанты пробовал пить, ускорения лечения не заметил.

Сейчас пью 10 мг арипипразола и витамины группы Б.

К сожалению, все это время меня лечили совдеповские врачи, которые ставили мне то ММД, то энцефалопатию, то идиопатическую эпилепсию, то парциальную криптогенную эпилепсию (эпи активности на ЭЭГ нет, делал ночной мониторинг) и они мне сломали мозг назначением карбамазепина, который я пил 21 год и от отмены которого произошел психоз.




#397921 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 17 Декабрь 2023 - 07:23 в Нарушения сна

Я не сплю уже год. Просто сон не наступает, мозг не выключается и все. Никакого возбуждения нет, наоборот, недостаток активности, апатия, ангедония




#397913 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 17 Декабрь 2023 - 06:26 в Общий раздел

В чем заключается принцип лечения негативной симптоматики атипичными антипсихотиками типа арипипразола? Вряд ли дело в агонизме дофаминовых рецепторов, иначе человеку можно было бы просто назначить амантадин или циклодол и это состояние у него прошло бы. Но так не лечат.




#397905 Карипразин и арипипразол

Отправлено от z0r на 17 Декабрь 2023 - 05:49 в Вопрос по препаратам

Говорят, что для коррекции негативной симптоматики лучше подходит рисперидон. Это правда? 
Читаю диссер: https://medical-diss...heskogo-defekta




#397903 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 17 Декабрь 2023 - 05:45 в Нарушения сна

 Слабость средней тяжести, не особо хочется двигаться, постоянно хочется сидеть. Я это состояние за годы уже научилась перебарывать, гуляю много, но вот, например, с бытом cовсем плохо. При этом не могу сказать, что это именно апато-абулия, я и психиатрам об этом говорю, меня беспокоят симптомы выраженной физической слабости...вот прям недомогания физического..., при этом делать что-то хочется, была сила воли похудеть в таком состоянии на 10 кг, например, используя и диеты и физ нагрузки. По тестам мышление замедлено, из-за этого комплексую и с трудом иду на контакты с новыми люди, хотя всегда была очень активным и социально ориентированным человеком до болезни. В общем, если к этому добавить еще факт то, что был психоз, то получается полный букет шизо- спектра). 

А чем врач сказал лечить последствия психоза? У меня тоже был психоз, после которого у меня апато-абулия. Ищу способы вылечиться




#397890 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 17 Декабрь 2023 - 04:36 в Нарушения сна

Надо было отменять. Я когда отменял карбамазепин, сделал это вообще резко, хотя по инструкции надо отменять полгода. И терпел синдром отмены (дисфория, колебания состояния). Я решил, что не буду зависеть от таблеток и терпел отмену. Наращивание дозы обратно означало бы провал моего плана




#397841 Тразодон (Триттико)

Отправлено от z0r на 16 Декабрь 2023 - 11:13 в Антидепрессанты

Мне в комплексной терапии помогает от негативки при шизе, 50 утром и 150 на ночь. Пожалуй даже эффективнее, чем кветиапин.

Правда вот для сна квет был мощнее, к тразодону приходится добавлять Донормил, т.к. сам тразодон очень слабый как антигистамин.

А что еще вы пьете в комплексе от негативки?




#397833 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 16 Декабрь 2023 - 09:42 в Нарушения сна

А какой ставили диагноз?

Идиоты ставили мне идиопатическую эпилепсию, хотя у меня не было ни одного приступа. Якобы у меня были эквиваленты приступов - абсансы, которые никто не видел. Все лечение назначали исключительно со слов моей полоумной матери, в стационаре меня врачи не наблюдали. Со слов матери лечение было карбамазепин или депакин пожизненно

Причем когда я резко отменил карбамазепин и весь мозг у меня буквально вскипел, все равно у меня не было ни одного приступа эпилепсии. То есть я был совершенно здоров. 




#397826 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 16 Декабрь 2023 - 09:05 в Нарушения сна

На меня тоже когда-то действовала валерьянка и персен, а так же витамины группы Б

После того, как на мне испробовали весь арсенал психотропов, на меня не действует ничего




#397825 Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок

Отправлено от z0r на 16 Декабрь 2023 - 09:04 в Нарушения сна

Похожая ситуация, только меня подсадили на карбамазепин, который я пил 21 год и от которого развилась химическая зависимость

Ненавижу врачей, которые это сделали, и свою мать, которая кормила меня карбамазепином, когда гораздо полезнее был бы психотерапевт

Насчет бессонницы мне врач говорил, что если человек спит хотя бы минуту, то он уже не умрет от бессонницы. Лежите в кровати как я, думайте о всяком




#397652 неизлечимо?

Отправлено от z0r на 14 Декабрь 2023 - 07:43 в Общий раздел

Мне от ангедонии, апатии, абулии помогает арипипразол




#397536 Карипразин (Реагила)

Отправлено от z0r на 12 Декабрь 2023 - 10:53 в Нейролептики

Еще неусидка была страшная, невозможно было лежать и стоять от неусидки, только ходить мог постоянно

Думаю, это все из-за нарушения в дофаминовой системе, потому что арипипразол (агонист дофамина) убрал мне даже неусидку, хотя у многих тут он неусидку вызывает




#397535 Карипразин (Реагила)

Отправлено от z0r на 12 Декабрь 2023 - 10:49 в Нейролептики

Здравствуйте. Чуть более полутора лет назад был первый(и надеюсь последний) психоз. Психоз острый. Положили в острое отделение. Там закалывали галоперидолом, остальные препараты не помню. Спустя полтора месяца выписка, назначили карипразин, сначала 6 мг, но я от него терял равновесие и падал, в целом, лежал постоянно как овощ. Снизили до 1.5 мг. В довесок, сказали пить вальпроевую кислоту и корректор - мендилекс. Вальпроат спустя год отменили, оставили карипразин и мендилекс от акатизии. Принимаю с момента выписки, на данный момент больше полутора лет. Заметил, что существенно снизилась умственная активность, пропали мысли, эмоции, чувства. Трудно сконцентрироваться. Снизилась сильно эрекция. Чувствую себя тормознутым роботом. Через месяц собираюсь постепенно отменять. Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт/знания после отмены в течение какого времени вернется в норму работа мозга, вернутся ли чувства, эмоции? Очень тяжело так жить, жизнь словно мимо проходит.

Вот у меня тоже не было эрекции сразу после остановки психоза.

У меня было тотальное эмоционльное уплощение и распад всех процессов в голове

Потом назначили арипипразол и эрекция появилась через неделю, а остроты эмоций нет до сих пор. Пью арипипразол уже год. Страшно, что даже физиологические функции пострадали




#397406 Оцените схему от апатии

Отправлено от z0r на 11 Декабрь 2023 - 11:27 в Вопрос по препаратам

Снова начал пить венлафаксин по 37 мг утром. С чем связано то, что в первые 2 дня от него сильная тревога, а потом никакой тревоги нет, но эффект тоже не ощущается? Может, я себе навредил самоназначением венлафаксина и теперь буду дольше лечиться? Что происходит в голове, когда сначала тревога возникает как реакция на венлафаксин, а через 2 дня никакого эффекта не наблюдается?




#397023 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 05 Декабрь 2023 - 12:23 в Общий раздел

Я когда лежал в больнице в наблюдалке после моих слов о том, что хочу покончить с собой, пришла врач и сказала, что у меня опустошение. Потом пришел другой врач и сказал, что нужен нейролептик, но надо его подобрать. Выбрали арипипразол.

Почитал что такое опустошение, это походу конечная стадия шизофрении




#397020 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 05 Декабрь 2023 - 09:51 в Общий раздел

Тебе арипипразол помог?

Да. Восстановил нервную систему процентов на 50 на год. Сейчас больше всего беспокоит бессонница.




#397009 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 08:23 в Общий раздел

Еще у меня воображение не работало. Представить свое состояние и свои прошлые ощущения было невозможно. СЕйчас воображение работает нормально




#397008 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 08:18 в Общий раздел

А что осталось? Если пропала личность... Кстати похоже на деперсонализацию...

Спрашиваю без подвоха, просто интересно, а если мысли пропали то как же вы думаете? В том числе перед тем как что то писать, говорить... Повторюсь: вопрос без подвоха или сарказма.

Уже нормально думаю и маленькие чувства появились. Помог арипипразол. Ну вот так, мыслительный процесс был, но примитивный, упрощенный, как под большой дозой галоперидола. Странное состояние, осознавать и писать мог, а думать было тяжело из-за постоянного ощущения пробки в голове, сопротивления на пути мыслей




#397002 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 06:18 в Общий раздел

У меня психоз случился как резкий провал психических функций. Как взрыв в голове, сопровождавшийся жаром во всем теле. Будто в голове все провалилось и пропала личность, мысли, чувства, сон. Это произошло в течение получаса. Сначала жар во всем теле, а потом все психические функции будто исчезли




#396994 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 04:59 в Общий раздел

Привет всём! У меня тоже как у Александра симптомы, только диагноз стоит расстройство личности, а я думаю что простая шизофрения. Пью Солиан 100 мг и венлафаксин 150 мг кстати получше стало от них, помогают.

Хорошо, что помогает. Не думаю, что у вас дефект. Я читал, что в современной западной медицине нет понятия дефекта. Там это называется дефицитом и считается обратимым состоянием. Тут на форуме в теме про арипипразол я давно еще читал сообщения от человека, которому арипипразол за год уменьшил "дефект" на 20%. Чем больше развивается психиатрия, тем меньше состояний считаются необратимыми




#396992 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 04:46 в Общий раздел

Люди с негативкой, как у вас обстоят дела с работой сердца? Есть ли тахикардия, аритмии? У меня тахикардия 100+ и частые перебои в пульсе + совсем нет сна




#396975 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 04 Декабрь 2023 - 11:50 в Общий раздел

Здравствуйте! Забыл сказать, что когда у меня подавились все чувства и эмоции, я почувствовал, как в голове, часть мозга взяла и отлетела, выкинулась и исчезла. После этого исчезли все мысли, способность думать, читать, рассуждать. Так уже год. Что можете сказать, это лечится вообще и лечится ли карипразином и флюанксолом?

А у вас есть абсолютная бессонница, полная неспособность спать?




#396774 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от z0r на 01 Декабрь 2023 - 11:15 в Общий раздел

Мне тоже стало легче думать. Прошло ощущение пробки в голове, появились маленькие эмоции, стал больше сидеть за компьютером вместо бесцельного хождения туда-сюда по квартире от скуки




#396741 Оцените схему от апатии

Отправлено от z0r на 30 Ноябрь 2023 - 07:08 в Вопрос по препаратам

Как вы считаете, нужен ли антидепрессант при лечении состояния после психоза (апатия, абулия, ангедония)?

 

Один мой лечащий врач назначил мне арипипразол с амитриптилином.
Другой лечащий врач считает, что хватит одного арипипразола.
Главный врач в больнице считает, что с антидепрессантом я буду дольше лечиться.
Гилев считает, что антидепрессант эсциталопрам нужен иногда для усиления антипсихотического эффекта.

И как лечиться?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру