Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Chaperon rouge

51 публикаций создано Chaperon rouge (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#37378 Велаксин и сны

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:18 в Вопрос по препаратам

пью велаксин 4 мес ничего такого нет

А у меня тоже очень яркие сны! Не могу сказать правда на сколько они терапевтичны, но ничего подобного никогда не испытывала в жизни. В первые ночи приема помню было такое, что я закрываю глаза и еще не сплю и начинаю видеть перед глазами очень красивые сюрреалистичные картины, которые находились в постоянном движении и видоизменялись. Было так здорово, что хотелось скорее это запечатлить (я рисую хорошо), просто уму непостижимо, что мой разум был способен был породить такую необыкновенную красоту. Казалось, что это приходит откуда-то из вне... Но потом это исчезло. Но сны иногда вклиниваются в мою повседневную реальность, например иногда всплывают в голове картины, ощущения, образы, которые могли снится мне месяц назад. И я все это хорошо помню, такое ощущение, что это происходило в реальности...



#37379 велаксин и анорексия

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:29 в Вопрос по препаратам

Пью 4 месяца уже. Не скажу, что такой уж особый эффект. Хотя препарат один из лучших. У меня все как-то плавно было, такое ощущение, что состояние прошло само, хотя сейчас субдепрессия наверное... Хотя и подъемы тоже бывают. Назначен был от апатической депрессии, что-то на подобие ПА тоже было, единично, больше не повторялось. Я до сих пор так и не уверена ПА ли это. Выраженный эффект пошел с прибавлением к схеме сероквеля 300 мг/сутки. плюс еще нормотимик финлепсин 400мг/сутки.
Побочки вначале были жуткие, правда не на столько, как описано выше. У меня на него почему-то вначале была ужасная скованность в мышцах (будто я НЛ пью, удивительно!) Зрение как-то непонятно было нарушено, аппетит стал еще хуже. Очень долго наращивала из-за этого дозу, в итоге так до мах до 300 и не нарастила, осталась на 225. Сейчас вроде уже привыкла... Хотя подергивания в мышцах по-прежнему сохраняются. Еще про сны интересно (читай в соотв. теме)
Вообще это очень странно потому что не по наслышке знаю, что это препарат с хорошей переносимостью. Единственное с осторожностью при эпи-активности. Может спровоцировать эпи-припадок.



#37380 Как правильно бросить амитриптилин?

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:36 в Вопрос по препаратам

Ну тогда уж лучше золофт, он все-таки помощнее стимулотона. Можно вообще-то прикрыаться. Так как золофт то же во-первых подействует не сразу. Правда риск серотонинового синдрома, но есть вполне успешная практика сочетания. А Вы в больницу не хотите лечь, для коррекции и подбора терапии? Позволяют ли финансовые возможности самому покупать препараты. Как насчет абилифая? Но правда оч. дорого...



#37381 Велаксин и Велафакс

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:42 в Вопрос по препаратам

Пила и то и то. Без разницы абсолютно. Субъективно капсулы больше нра, запивать удобней))



#37388 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 09:16 в Нормотимики

Поскольку в этой теме можно отписываться скажу , что финлепсин является неплохим дополнением к антидепрессанту и потенцирует его эффект т.е отклоняет симптомы депрессии B)

Сорри, конечно, если я не права, но мне кажется, что депрессию хорошо отклоняет только ламиктал, зато от мании не удержит, а финлепсин наоборот может слегка прибивать



#37390 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 09:44 в Нейролептики

Ёлка, зачем менять? Сероквель, я считаю, прекрасный препарат с минимумом побочек. Сонливость после приёма - это даже удобно! Нужно не спать подольше - просто примете его позже. Нужно уснуть в течение получаса - принимаете немедленно. Конечно, он вырубает очень неприятно, сразу и тяжело, но менять только из-за этого...не вижу смысла.
А с чудищем типа рисполепта вообще его не сравнивайте))

Ага! примешь его попозже и встанешь потом тоже попозже! ))) Пролонг в этом плане вообще полная жесть, мне лично неудобно его пить. Не могу подловить момент во сколько же его надо выпить, чтобы не проспать и вовремя уснуть.Обычный в этом плане лучше. Но когда у меня была сильная тревога был как бальзам на душу. Причем даже не сразу брал...



#37391 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 09:49 в Нейролептики

Очень приятно,что о препарате рассказали потребители,оценили отрицательные и положительные моменты,связанные с приёмом препарата.Хотелось бы услышать мнение коллег.Я назначал препарат 7 больным,страдающим параноидной щизофренией.Правда у нас на Украине он выпускается под названием кветерон.Первые впечатления-препарат хороший,работает.Пациенты препарат принимают охотно,т.к. помогает.

А как у вас опыт по поводу его нормотимического и даже якобы легкого антидепрессивного действия, как заявляет та же астра зенека. Или вранье?



#37394 велаксин и анорексия

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 02:33 в Вопрос по препаратам

Я кстати не поняла почему анорексия - отсутствие menses Что имелось в виду? что такая анорексия, что даже месячные пропали? думаю вряд ли. Не встречала такого...



#37395 Я студент-медик

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 03:37 в Теория и практика психиатрии

Доброго Вам времени суток! я студент 6го курса белорусского гос. мед. университета. После распределения хочу работать психиатром. Посоветуйте пожалуйста литературу для более глубокого знакомства с большой и малой психиатрией, чем нам предлагают в университетской программе. Извините если оставил тему не в том разделе, в котором надо было. Благодарю за помощь

Читай двухтомник Тиганова! Можно Жмурова там более понятно! Снежневский - тоже вещь. А вообще-то когда читала студенткой и теперь перечитываю после года оринатуры, совсем иначе все воспринимается! Знания только с практикой приходят. По фармакологии читай Масолова пригодится весьма!



#37396 может кто захочет помочь?

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 03:43 в Теория и практика психиатрии

Ну я начал принимать очередное лекарство - ципралкес по совету психиатора , вот уже полтора месяца перешёл на 15 мг в день , результатов чтото не ощущаю..
Вот хотел бы у вас спросить ещё по поводу психотерапии - уже 4 встречи прошли.. у меня складывается впечатление , что человек не видит сути моей проблемы , не копает так глубоко , как я себя уже ископал и изучил , все советы какие-то поверхностные и никакой конкретики.
На последней встрече заёл беседу по поводу её виденья моей проблемы , чтоб она описала как она видит мою проблему и какой конкретной методикой она меня собирается лечить , так никакого ответа я не получил , лишь сказала , чтоб я доверился её опыту и не суетился. А уже на первой встрече обещала что за пол года она меня выведет из этого состояния..
А пошёл к ней по совету сестры друга , которая тоже психотерапевт и училась именно у етой женщины , которую мне и посоветовала..
Так вот , что я хотел спросить - ето нормально , что врач мне не отвечает , что она думает о моёй проблеме.. ну чтоб я удостоверился , что она вообще понимает , что со мной , и не говорит мне каким методом собирается мне помогать ? Только сказала , что у неё собственная методика , которую составила за годы работы..
Её специальность - социальный работник клинический в Израиле ето вторая степень университетская по психологии..
Плачу 150$ за приём ! Пока мне кажется абсолютно в пустоту.. продолжать дальше или искать другого ? Прочитал уйму форумов по поводу того каким должен быть психолог - на свои вопросы нигде не нашёл ответа..

Скажите, а Вы нормотимики когда-нибудь принимали? Вам их нужно принимать постоянно, даже в ремиссии, это и будет предупреждать новый спад.



#37459 Нервный срыв?

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:14 в Консультация психотерапевта

Можно сонапакс попробовать по 10 мг 3 раза в день. В принципе его можно попробовать и без рецепта купить. А как со сном у Вас? Что в состоянии преобладает? Тревога, раздражение?



#37461 методы воздействия на психопата

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:27 в Консультация психотерапевта

...обратилась бы к психиатру, возможно были бы назначены препараты, которые его слегка бы причесали. Неулептил например неплох в таких случаях. Вопрос на сколько он действительно замотивирован работать над собой. Сознает ли что с ним что-то не так. И насколько эти отношения дороги Вам. Может стоило бы попытаться походить на семейную терапию?



#37462 беременность и таблетки

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:47 в Консультация психотерапевта

Здравствуйте!
У меня вопрос пока чисто гипотетический. Принимаю сероквель, финлепсин, эфевелон. Диагноз биполярное расстройство. До выраженного психоза у меня никогда не доходило, хотя на высоте аффекта бывают определенные искажения реальности, но я частично даже отдаю себе в этом отчет. Объективно гипомании, и тоскливо-апатические депрессии со всякими там идеями малоценности, виновности, желанием слегка посуицидать и прочим нездравым бредом. Таблетки принимаю 3,5 месяца, до этого даже в голову не приходило обращаться с этим к врачу. Я честно стоически все переносисла на ногах, в постель не залегала. В семье в принципе даже не очень было все это заметно, т. к. я тщательно скрывала свое состояние от близких, чтобы не беспокоить их. На работе больше бросалось в глаза, поскольку я там проводила большую часть дня.
Вопрос о том как беременеть?
и еще...я конечно понимаю, что это всякие псевдопсихоаналитические бла-бла, про всякое там базовое доверие...но я боюсь, что находясь в депрессии во время беременности или после нее не смогу нормально воспитывать ребенка...



#37464 Помогите понять, что со мной

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:55 в Шизо...

Скажите, а Вы много изучаете литературы по психиатрической тематике? Читаете какую-то специализированную литературу? Если да, то когда начали подозревать себя в этом, в связи с чем? Просто в первом посте Вы ничего не упомянули об ощущении, что Вас обсуждают и осуждают?... Когда это появилось?



#37465 велаксин, венлаксор, венлафаксин

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:59 в Шизо...

Я думаю все зависит от степени очистки... Из Москвы, у нас Велаксин (Венглия) обычный и пролонг в районе 800 р, Эфевелон (испания) 900 р, про остальное просто не в курсе...



#37468 Пост-депрессивное состояние

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 04:19 в Теория и практика психиатрии

Доброго времени суток!
Хотелось бы обратиться со следующей проблемой
У меня около 5 лет была депрессия из-за разных жизненных обстоятельств
Сейчас все в жизни стабилизировалось, но c избавлением от депрессии я не стал таким, как прежде, а по прежнем хуже соображаю, низкая мотивация, не бывает супер настрояния, заторможенность какая-то, в общении с людьми появилась неуверенность

Кто сталкивался с таким состоянием и смог его преодолеть - посоветуйте пожалуйста как можно вывести себя из него!
Заранее спасибо.

Д. день! А что Вы имеете в виду, когда говорите 5 лет. Что за это время вообще не было никаких просветов? Может быть неделя хорошего настроения? И что значит "избавление" от депрессии, Вы где-то лечились?



#37469 Резистентность

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 04:24 в Теория и практика психиатрии

Здравствуйте. Лечусь уже полтора года. Постоянно меняют препараты. Предыдущий препарат либо вообще почти не помогает, либо вылечивает но недели на 2-3, а потом опять ухудшение идёт. Пробовали Азалептин (Клозапин), история повторилась, хотя он должен с резистентностью бороться. Не подскажете, какие существуют способы преодоления резистентности? А то уже не знаю куда и деваться.

а отмены не пробовали делать?... плазмоферез. ЭСТ на крайняк... Депрессию лечите?



#37470 беременность и таблетки

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 04:48 в Консультация психотерапевта

...ээ, ну я вообще-то думала, что я вынуждена принимать психотропные таблетки... и как с них слезать или пить без ущерба для плода? Просто я в полной уверенности что этот вопрос прежде всего обсуждается с психиатром... Откуда же гинекологу знать в каком я статусе прибываю и тонкости "наших таблеток"! И вообще скажет он мне "мамочка, не морочьте мне голову, возьмите себя в руки! какие еще депрессии!не выдумывайте!" Нет, что ли?
В конце концов "депрессивное" молоко не менее токсично, как мне кажется, чем молоко с разведенными в нем таблетками?



#37473 с врачом не виделись много лет

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 05:00 в Общий раздел

Любой грамотный доктор сумеет Вам помочь. Лучше, наверное в этой ситуации довериться сарафанному радио и пойти по чьей-то рекомендации к кому-то надежно проверенному. Или даже желательно лечь в больницу, пожалуй это еще лучше. На ПНД думаю особо не стоит рассчитывать...
Можно конечно и к тому доктору пойти... но насколько это имеет для Вас значение по прошествию стольких лет. Вряд ли доктор помнит досконально все тонкости Вашей болезни. Это тогда у Вас были с ним "свои" отношения. А сейчас, все равно что заново к нему прийти.



#37496 беременность и таблетки

Отправлено от Chaperon rouge на 12 Август 2011 - 12:47 в Консультация психотерапевта

Спасибо за ответ!.. стало более менее понятно. Вот только насторожило по поводу очистить организм от таблеток. Имеется ввиду плазмоферез что ли? И что значит за долго до планирования. Я понимаю конечно, что ни одним днем все делается. Но насколько за долго. Какими должны быть подготовительные мероприятия, помимо стандартных?



#37575 Выделение черточек на предметах после приема финлепсина

Отправлено от Chaperon rouge на 15 Август 2011 - 03:52 в Теория и практика психиатрии

можно трилептал, лучше всего переносится, еще депакин.



#37576 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 15 Август 2011 - 04:02 в Шизо...

историю точно никто на руки Вам не даст. Это не положено по закону. Если где-то нужен документ, свидетельствующий о прохождении лечения там могут выдать справку со схемой препаратов и рекомендациями. В каком учреждении Вы лечились, почему "продавать", это было частное обращение? Так заочно сложно что либо говорить. Судя по всему необходимо снова ложиться в стационар и подбирать другую схему, т.к. эта судя по всему не очень эффективна. Но вообще-то месяц для таких состояний это не срок. Все выходят по разному. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Нужна постоянная динамическая оценка состояния, попробуйте обратиться к другому врачу.



#37577 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 15 Август 2011 - 04:07 в Шизо...

квитерон торговое название, у нас в мск такого нет, какое там действующие вещество?



#37596 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 11:42 в Шизо...

Странно...обычно кветиапин хорошо переносится. Один из самых приличных атипиков. Пробовали ли другие нейролептики?
могу сказать, что в Мск такая же ситуация. Работаю в научном центре, не всегда все есть, иногда тоже приходится покупать самим. А это тем более обычная больница. В ПНД вообще беда, ничего нельзя добиться. Ложитесь платно в какой-нибудь НИИ. Или по путевке из ПНД, если встали на учет



#37598 Проходит ли это?

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 11:47 в Общий раздел

Может стоит ноотропы попить... Энцефабол например






Copyright © 2024 Нейролептик.ру