Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации L`Irondel`

70 публикаций создано L`Irondel` (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#44215 Как правильно снижать нейролептик?

Отправлено от L`Irondel` на 24 Январь 2012 - 11:11 в Консультация у специалиста

Нетрудно увидеть, что ухудшение состояние началось, когда Вы стали снижать дозу препарата. Самостоятельное снижение дозы препарата или какое-либо ещё изменение схемы лечения может привести к ухужшению состояния и обострению заболевания. Если Вы считаете, что Ваш лечащий врач недостаточно внимателен к Вам, Вы имеете право наблюдаться у другого врача.



#47233 Психотерапевты бесплатные есть ли?

Отправлено от L`Irondel` на 17 Март 2012 - 01:30 в Теория и практика психотерапии

К нам в ПНД на днях приходили психолог и соц.работник из ПБ№1, рассказывали о группах для родственников больных, которые проводятся на базе санаторного отделения по пятницам в 16ч. Для самих пациентов группы проводятся по субботам, чтобы работающие больные тоже могли их посещать. Насколько я поняла, в ПБ №1 вообще почти при каждом отделении есть похожие группы.



#45127 Основное заболевание или экстрапирамидные расстройства?

Отправлено от L`Irondel` на 06 Февраль 2012 - 09:33 в Консультация у специалиста

Странно, что р-р клопиксола-депо вводят без корректора. У нас в диспансере инъекции клопиксола-депо практически всегда назначаются с инъекцией р-ра акинетона. Кроме того, у некоторых пациентов уменьшить проявления ЭПС удаётся с помощью пантокальцина за счёт его ноотропного и нейропротекторного действия. Добавление к курсу лечения пантокальцина зачастую позволяет снизить дозу циклодола.



#43490 Деменция?

Отправлено от L`Irondel` на 12 Январь 2012 - 11:08 в Консультация у специалиста

Думаю, имеет смысл обсудить с лечащим врачом назначение ременила или экселона. Хотя, возможно, уже пора назначать мемантин акатинол. Повторюсь, любые назначения должны быть согласованы с лечащим врачом.



#46927 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 10 Март 2012 - 09:57 в Поиск специалиста

Конкретных рекомендаций давать не стану, могу лишь сориентировать. Многие врачи, работающие в диспансерах или в клиниках дополнительно консультируют в частных центрах, куда пациенты могут обращаться анонимно. Правда, порядок цен там далеко не 500 руб в час. Оно и понятно, ведь работодателю нужно не только услуги врача оплатить, но и самому заработать. Так что либо бесплатно в гос. учреждении, но с официальным оформлением мед. документации, либо анонимно, но за плату.



#46947 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 11 Март 2012 - 05:00 в Поиск специалиста

А чем плох вариант бесплатной помощи в ПНД по месту жительства?



#46953 Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)

Отправлено от L`Irondel` на 11 Март 2012 - 09:35 в Поиск специалиста

Я считаю, что Вы, действительно, судите ошибочно. Неужели Вы думаете, что один и тот же врач будет в частном мед. центре делать свою работу хорошо, а в гос. учреждении - плохо?



#46599 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 05 Март 2012 - 04:09 в Консультация у специалиста

Если нарушен нейромедиаторный обмен, то антидепрессанты нужны так же, как инсулин при сахарном диабете или гипотензивные препараты при гипертонической болезни. Зачем отказываться от приёма лекарства, если на нём Вы чувствуете себя хорошо и его приём улучшает качество Вашей жизни?



#46363 ДМАЭ вызывает диарею

Отправлено от L`Irondel` на 29 Февраль 2012 - 04:00 в Консультация у специалиста

В таком случае, логично было бы с данной проблемой обратиться всё к тому же сомнологу. Раз уж он пользует Вас всей этой всячиной, должен бы и с побочными проявлениями справляться.



#46664 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 11:57 в Консультация у специалиста

Что значит жёсткий????? и чем паксил мягче? Не бывает жёстких и мягких препаратов. У каждого препарата свои нюансы в действии. Если Вам подобран препарат, который хорошо помогает, зачем искать что-то другое?



#46272 ДМАЭ вызывает диарею

Отправлено от L`Irondel` на 27 Февраль 2012 - 11:50 в Консультация у специалиста

Как же???? Коллега Гилёв дал Вам довольно точный ответ. Я присоединяюсь.



#46699 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 06 Март 2012 - 09:15 в Консультация у специалиста

При первичном обращении ничего, кроме эпизода констатировать и не могли. Если наблюдается более одного депрессивного эпизода, тогда это состояние можно квалифицировать как депрессивное расстройство. Длительность эпизода может быть различной. Цель терапии - сделать ремиссии как можно более длительными, а эпизоды - как можно более лёгкими и короткими. При обострении проводим сначала купирующую терапию, затем, при стабилизации состояния - поддерживающую, и потом, когда уже нет никаких симптомов, ещё несколько месяцев на минимальных дозах - профилактическую терапию.



#46930 Помогите,как слезть с Велафакса.

Отправлено от L`Irondel` на 10 Март 2012 - 10:47 в Консультация у специалиста

Nikolas78, в Вашем случае приём велафакса в суточной дозе 75 мг. - и есть поддерживающая терапия. Учитывая, что при снижении дозы Вы отметили ухудшение самочувствия, на профилактическое лечение ( а это тот же препарат, но в минимальной дозе) переходить пока рано. Вот и вся схема лечения... намного проще, чем Вам представлялось.



#46071 просто страшно...

Отправлено от L`Irondel` на 24 Февраль 2012 - 10:05 в Консультация у специалиста

Дело вовсе не в слабости, депрессивное расстройство вызвано нарушением серотонинового обмена и от Вашего желания или силы воли зависит не сильно. А по поводу "сойти с ума", так это Вам не грозит.



#44647 Есть ли признаки заболевания?

Отправлено от L`Irondel` на 30 Январь 2012 - 09:47 в Консультация у специалиста

Очень похоже на психическое заболевание. Побеседуйте с Вашим участковым психиатром, он вам всё объяснит.



#45980 ДМАЭ вызывает диарею

Отправлено от L`Irondel` на 23 Февраль 2012 - 12:40 в Консультация у специалиста

Кто назначает Вам все эти препараты?



#46211 ДМАЭ вызывает диарею

Отправлено от L`Irondel` на 26 Февраль 2012 - 10:37 в Консультация у специалиста

Да, действительно, сомнолог какой-то... шарлатанистый...



#43721 Нужна помощь! Срочно!

Отправлено от L`Irondel` на 18 Январь 2012 - 01:46 в Консультация у специалиста

Больница Кащенко на самом деле называется Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А.Алексеева. Это ведущая психиатрическая больница страны, официальный сайт http://www.pkb1.ru/clinic/gallery/. Там работают грамотные врачи, помимо лечения больных и научной работы проводится огромная реабилитационная программа.
Врач Вашей сестры вовсе не странная, просто у неё нет возможности за 15-20 минут прочитать Вам весь институтский курс психиатрии, чтобы Вы понимали, о чём она говорит. В нашей стране вообще почти всё население мнит себя психологами и специалистами в психиатрии и считает возможным судить о действиях врача-психиатра.
Можете не сомневаться, Ваша сестра получает современное лечение и уж, конечно, не только антидепрессанты. Все подробности лечения ни Вам, ни Вашей сестре, которая находится в состоянии психоза, никто раскрывать не станет. А если Вы действительно хотите хоть что-то понять про болезнь Вашей сестры, то возьмите учебник по психиатрии и прочтите, что такое галлюцинаторно-бредовый синдром, синдром психических автоматизмов Кандинского-Клерамбо... а заодно и при каких заболеваниях они встречаются и как эти заболевания надо лечить - на даче свежим воздухом или в больнице серьёзными психотропными препаратами.
И ещё хочу Вас предостеречь: не пытайтесь преждевременно забирать сестру из больницы, как это часто делают жалостливые родственники. Недолеченное психотическое расстройство даст обострение в ближайшие 5-6 месяцев после выписки из больницы.
Да, и ещё: когда Вашу сестру выпишут из больницы, езжайте с ней в психоневрологический диспансер к Вашему участковому психиатру и получите таблетки для продолжения поддерживающего лечения. Только сначала узнайте, кто Ваш участковый врач и какое у него расписание.<h2 class="b-serp-item__title"></h2>



#45129 Пограничное расстройство личности тип Бордерляйн

Отправлено от L`Irondel` на 06 Февраль 2012 - 09:37 в Консультация у специалиста

Почитать специализированную литературу, конечно, бывает полезно, но всё же следует свои проблемы почаще обсуждать с лечащим врачом.



#46477 Проблема психологическая или психиатрическая.

Отправлено от L`Irondel` на 02 Март 2012 - 11:12 в Консультация у специалиста

Следует обратиться к участковому психиатру в ПНД.



#43776 Нужна помощь! Срочно!

Отправлено от L`Irondel` на 18 Январь 2012 - 09:55 в Консультация у специалиста

Кстати, для родственников душевнобольных существует новый социальный интернет-проект "Новый путь" http://www.modo-novum.ru/
Вы найдёте на нём массу полезной для себя информации. В разработке этого сайта активное участие принимают родители некоторых моих пациентов, так что информация там, действительно, актуальная.



#44969 Пограничное расстройство личности тип Бордерляйн

Отправлено от L`Irondel` на 02 Февраль 2012 - 10:42 в Консультация у специалиста

Почему Вы ищете помощи на сайтах? Вас наблюдает лечащий врач?



#44967 Грамотный выбор антидепрессанта!

Отправлено от L`Irondel` на 02 Февраль 2012 - 10:34 в Консультация у специалиста

Но было бы правильно принимать антидепрессанты под наблюдением врача-психиатра.



#44966 Грамотный выбор антидепрессанта!

Отправлено от L`Irondel` на 02 Февраль 2012 - 10:31 в Консультация у специалиста

как правило, подбор препаратов из одной группы проводится по принципу - пока не попробуем, не узнаем. Пароксетин и флуоксетин обладают более выраженным стимулирующим действием по сравнению с сертралином, поэтому их следует принимать утром.



#44037 Маниакально-депрессивный психоз

Отправлено от L`Irondel` на 22 Январь 2012 - 01:56 в Консультация у специалиста

Вам следует обратиться к участковому психиатру в психоневрологический диспансер по месту регистрации. Если Ваша сестра не зарегистрирована по данному адресу, обратитесь примо к главному врачу диспансера, он Вам подскажет как поступить и обязательно поможет. Есть ещё один путь: когда Ваша сестра бывает агрессивной, Вы можете вызвать психиатрическую скорую помощь и её госпитализируют. Звоните на "03", а они уже переведут звонок на дежурного психиатра. Если Вам удастся её госпитализировать, потом легче будет доказать, что она занимала деньги, будучи не в состоянии отвечать за свои действия и что кредиторы сами виноваты, что не оценили адекватность состояния и платежеспособность заёмщика.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру