Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Chaperon rouge

51 публикаций создано Chaperon rouge (учитываются публикации только с 18-Май 23)



#38138 повышенная чувствительность

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 03:51 в Тревожные расстройства

откуда была почерпнутв идея о таблетках от сцх, это врач сказал, вы где-то уже консультировались по этому поводу?
Опишите кроме этого что-то еще вас беспокоит. Нет ли при общении с людьми, мыслей о том, что они вас осуждают? Знают о вас что-то нехорошее?
Почему так пугает перестановка мебели?
Опишите себя по характеру? условия воспитания в семье, какие отношения дома, кто посвящал больше времени вашему воспитанию и какой у него характер? есть ли что-то схожее у родителей в темпераменте?



#39720 галопердол!

Отправлено от Chaperon rouge на 18 Октябрь 2011 - 12:33 в Теория и практика психиатрии

Галоперидол в лечении аффективных расстройств! В частности при мании! Как это делается? Каккие дозировки, длительность? что с поддерживающей терапией?



#37600 шизофрения

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 11:56 в Шизо...

Заболевание хроническое, но можно добиться длительной ремиссии. Принимать ДОЛГО ! Плюс динамическое наблюдение у врача. Он будет решать, исходя из Вашего состояния, как действовать дальше, и можно ли постепенно снижать дозировки.



#37601 Депрессия с болевым синдромом.

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 12:03 в Тревожные расстройства

Можно Финлепсин с гепатопротектором. А объективно биохимия по печени плохая или это просто Ваши опасения? Может быть стоит подумать о каком-то седативном АД, вместо транков или легком НЛ, типа труксала какого-нибудь?...



#37395 Я студент-медик

Отправлено от Chaperon rouge на 09 Август 2011 - 03:37 в Теория и практика психиатрии

Доброго Вам времени суток! я студент 6го курса белорусского гос. мед. университета. После распределения хочу работать психиатром. Посоветуйте пожалуйста литературу для более глубокого знакомства с большой и малой психиатрией, чем нам предлагают в университетской программе. Извините если оставил тему не в том разделе, в котором надо было. Благодарю за помощь

Читай двухтомник Тиганова! Можно Жмурова там более понятно! Снежневский - тоже вещь. А вообще-то когда читала студенткой и теперь перечитываю после года оринатуры, совсем иначе все воспринимается! Знания только с практикой приходят. По фармакологии читай Масолова пригодится весьма!



#37473 с врачом не виделись много лет

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 05:00 в Общий раздел

Любой грамотный доктор сумеет Вам помочь. Лучше, наверное в этой ситуации довериться сарафанному радио и пойти по чьей-то рекомендации к кому-то надежно проверенному. Или даже желательно лечь в больницу, пожалуй это еще лучше. На ПНД думаю особо не стоит рассчитывать...
Можно конечно и к тому доктору пойти... но насколько это имеет для Вас значение по прошествию стольких лет. Вряд ли доктор помнит досконально все тонкости Вашей болезни. Это тогда у Вас были с ним "свои" отношения. А сейчас, все равно что заново к нему прийти.



#38139 БАР. Непереносимость АД?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 04:19 в Аффективные расстройства

Возможно назначение трицикликов, что у нас в центре благополучно и делается, по идее они тоже не сахар, хотя при БАР считается неправильным их назначать, так как это ведет к учащению фаз. АД множество, Вы на сколько я поняла попробовали только два. Обратитесь к другому врачу, а лучше ложитесь в стационар. В больнице проще гораздо адаптироваться к препарату, чем на воле. Для этого и кладут, чтобы много чего можно было поподбирать, смотреть переносимость, сколько уходит на адаптацию. Кстати с велаксином не у Вас одной такая фигня, хотя считается,что оно хорошо переносится.



#37380 Как правильно бросить амитриптилин?

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:36 в Вопрос по препаратам

Ну тогда уж лучше золофт, он все-таки помощнее стимулотона. Можно вообще-то прикрыаться. Так как золофт то же во-первых подействует не сразу. Правда риск серотонинового синдрома, но есть вполне успешная практика сочетания. А Вы в больницу не хотите лечь, для коррекции и подбора терапии? Позволяют ли финансовые возможности самому покупать препараты. Как насчет абилифая? Но правда оч. дорого...



#37615 деперсонализация, очень страшно((

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 08:03 в Общий раздел

Врач успокоил Вас абсолютно правильно. Так и есть! То, что Вы описываете похоже на тревожную депрессию с явлениями деперса. Все пройдет! Даже если не сразу почувствуете действие препарата. Врач обязательно подберет работающий антидепрессант. Возможно будет необходимо присоединение нейролептика. если не феназепам, то возможно назначение седативного АД, леривон например неплохо может снять тревогу. тревога, анализ того, что происходит, страх сойти с ума - часть Вашего состояния, на лечение это будет проходить.



#37713 Гинекология и шизофрения.

Отправлено от Chaperon rouge на 20 Август 2011 - 05:32 в Шизо...

Вы на 0,5 мг феназепама спите хорошо? Есть ли дома еще какие-то препараты? В любом случае идти надо к пс-у. А чем вызвана такая сильная Ваша тревога? Или она безотчетная - просто все пугает и все...



#37381 Велаксин и Велафакс

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:42 в Вопрос по препаратам

Пила и то и то. Без разницы абсолютно. Субъективно капсулы больше нра, запивать удобней))



#37642 Эффект привыкания

Отправлено от Chaperon rouge на 17 Август 2011 - 04:49 в Антидепрессанты

Привет! Состояние судя по всему затяжное, и выход из него тоже как правило бывает не быстрым. АДы принимались по отдельности как монотерапия или по схеме в сочетание еще с чем-то? Часто одного антидепрессанта может быть недостаточно. Его действие необходимо потенциировать НЛ для преодаления резистентности. Иногда добавляют сразу два АД, если одного недостаточно. Вероятно потребуется прибавления нормотимика еще. Кроме того, перечислено всего несколько препаратов, а их большое множество. Кому-то везет и препарат сразу попадает в точку, а кому-то надо долго подбирать "его таблетку". Кто назначал Вам лечение? уж не психотерапевты ли? Не отчаивайтесь, обратитесь к грамотному специалисту, лучше лечь в стационар.



#38150 Каков возможный диагноз?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 06:26 в Общий раздел

Вы конечно же полезли сразу читать инструкцию и испугались что у Вас шизофрения.
На мой взгляд тревожно-апатическая депрессия. Подобранная схема выглядит вполне адекватной.
Так что не парьтесь, как и сказал ваш доктор. Такие состояния лечатся.



#38165 Тревожность

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 11:30 в Тревожные расстройства

....я просто по непотности прибываю в задумчивости, чем помочь... простите, что не могу дать грамотного совета



#38164 Каков возможный диагноз?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 11:28 в Общий раздел

Слава Богу, Вы действительно оказались некомпетентны, но это и к лучшему! Нечего заморачиваться, вычитывать статьи и заниматься всякой "моральной ипохондрией" ))) Удачи Вам, и скорейшего возвращения к полной жизни!!!



#37614 Не подходят нейролептики

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 07:54 в Шизо...

Лепонекс это Азалептин. Странно, что от Сероквеля плохо, обычно он более менее переносится и в меньшей степени влияет на вес и пролактин. А сколько по времени его принимали, в каких дозах, была сильная сонливость? Труксал как? Если оч. сильные побочки можно попробовать добавить еще ноотропы.



#37576 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 15 Август 2011 - 04:02 в Шизо...

историю точно никто на руки Вам не даст. Это не положено по закону. Если где-то нужен документ, свидетельствующий о прохождении лечения там могут выдать справку со схемой препаратов и рекомендациями. В каком учреждении Вы лечились, почему "продавать", это было частное обращение? Так заочно сложно что либо говорить. Судя по всему необходимо снова ложиться в стационар и подбирать другую схему, т.к. эта судя по всему не очень эффективна. Но вообще-то месяц для таких состояний это не срок. Все выходят по разному. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Нужна постоянная динамическая оценка состояния, попробуйте обратиться к другому врачу.



#37468 Пост-депрессивное состояние

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 04:19 в Теория и практика психиатрии

Доброго времени суток!
Хотелось бы обратиться со следующей проблемой
У меня около 5 лет была депрессия из-за разных жизненных обстоятельств
Сейчас все в жизни стабилизировалось, но c избавлением от депрессии я не стал таким, как прежде, а по прежнем хуже соображаю, низкая мотивация, не бывает супер настрояния, заторможенность какая-то, в общении с людьми появилась неуверенность

Кто сталкивался с таким состоянием и смог его преодолеть - посоветуйте пожалуйста как можно вывести себя из него!
Заранее спасибо.

Д. день! А что Вы имеете в виду, когда говорите 5 лет. Что за это время вообще не было никаких просветов? Может быть неделя хорошего настроения? И что значит "избавление" от депрессии, Вы где-то лечились?



#37464 Помогите понять, что со мной

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:55 в Шизо...

Скажите, а Вы много изучаете литературы по психиатрической тематике? Читаете какую-то специализированную литературу? Если да, то когда начали подозревать себя в этом, в связи с чем? Просто в первом посте Вы ничего не упомянули об ощущении, что Вас обсуждают и осуждают?... Когда это появилось?



#37577 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 15 Август 2011 - 04:07 в Шизо...

квитерон торговое название, у нас в мск такого нет, какое там действующие вещество?



#37596 После пребывания в стационаре 30 дней, эффект как на второй день

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 11:42 в Шизо...

Странно...обычно кветиапин хорошо переносится. Один из самых приличных атипиков. Пробовали ли другие нейролептики?
могу сказать, что в Мск такая же ситуация. Работаю в научном центре, не всегда все есть, иногда тоже приходится покупать самим. А это тем более обычная больница. В ПНД вообще беда, ничего нельзя добиться. Ложитесь платно в какой-нибудь НИИ. Или по путевке из ПНД, если встали на учет



#37603 Не подходят нейролептики

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 12:06 в Шизо...

А почему не остаться на зипрексе, дорого? Или она не помогает? А рисполепт? Лепонекс...Сероквель может



#37378 Велаксин и сны

Отправлено от Chaperon rouge на 08 Август 2011 - 11:18 в Вопрос по препаратам

пью велаксин 4 мес ничего такого нет

А у меня тоже очень яркие сны! Не могу сказать правда на сколько они терапевтичны, но ничего подобного никогда не испытывала в жизни. В первые ночи приема помню было такое, что я закрываю глаза и еще не сплю и начинаю видеть перед глазами очень красивые сюрреалистичные картины, которые находились в постоянном движении и видоизменялись. Было так здорово, что хотелось скорее это запечатлить (я рисую хорошо), просто уму непостижимо, что мой разум был способен был породить такую необыкновенную красоту. Казалось, что это приходит откуда-то из вне... Но потом это исчезло. Но сны иногда вклиниваются в мою повседневную реальность, например иногда всплывают в голове картины, ощущения, образы, которые могли снится мне месяц назад. И я все это хорошо помню, такое ощущение, что это происходило в реальности...



#37465 велаксин, венлаксор, венлафаксин

Отправлено от Chaperon rouge на 11 Август 2011 - 03:59 в Шизо...

Я думаю все зависит от степени очистки... Из Москвы, у нас Велаксин (Венглия) обычный и пролонг в районе 800 р, Эфевелон (испания) 900 р, про остальное просто не в курсе...



#38242 Физическая и психическая зависимость от нейролептиков

Отправлено от Chaperon rouge на 07 Сентябрь 2011 - 02:04 в Психиатрический флейм

При резкой отмене НЛ например тотальное нарушение сна, это вызвано состоянием, или резкой отменой?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру