Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тест на предрасположенность к шизофрении

тесты шизофрения

Сообщений в теме: 147

#111 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 08 Февраль 2022 - 01:21

mGlur, я, знаешь что заметила, я раньше деперсонализацию не встречала просто, поэтому кидается в глаза то, что в диалоге ты пишешь периодически одному человеку, но в ответ на комментарий другого. Возможно, но я предполагаю, что у тебя деперсонализация не в отношении только себя, а в отношении всего 0_о но это методом тыка в аналитический хаотичный аспект )
  • 0

#112 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Февраль 2022 - 11:20

Верно. Одно без другого и не бывает. Но у меня не совсем ДП, и людей я воспринимаю, хоть и своеобразно.

Может моя ДП была бы не так заметна, будь у людей по меньше жопоцентричности ( это я не про тебя)
  • 0

#113 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Февраль 2022 - 12:22

Я вообще не понимаю, что это такое ДП и ещё вот это ДР, вот. Голоса понимаю, депрессию всякие штуки, но вот много читала на форуме про эти вещи и не поняла, даже представить не могу.
Хотя у всех были эпизоды и у меня были, когда утром сильное похмелье, может что то похожее. Тогда очень сочувствую у кого эти дп др
  • 0

#114 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Февраль 2022 - 02:54

Я вообще не понимаю, что это такое ДП и ещё вот это ДР, вот. Голоса понимаю, депрессию всякие штуки, но вот много читала на форуме про эти вещи и не поняла, даже представить не могу.
Хотя у всех были эпизоды и у меня были, когда утром сильное похмелье, может что то похожее. Тогда очень сочувствую у кого эти дп др


Тоже не совсем понимаю.
Но есть такой мэмчик, лень искать картинку. Там двое на берегу смотрят вдаль.
Один спрашивает: Где мы?
Второй: к черту подробности! Кто мы?
Вот ДП и ДР взглядом обывателя.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#115 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Февраль 2022 - 03:39

-Где я?
-Кто эти люди?
-Куда говорить?
© Джо Байден.)

Да обычная сенсорная депривация, как от причувствия близкой опастности или избытка информации, когда хочется когото схватить, чтоб заземлиться. Только не проходящая. Видимо возникает буквально "физиологическая" травма, после которой человек не справляется с текущей нагрузкой, либо же, даже не может вспомнить, "-а что тут раньше было?".
  • 1

#116 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2022 - 12:29

Читаю в Википедии, что такое сенсорная депривация, так это же моя любимая флоатинг камера. Тогда да я знаю, что такое депривация эта, лежать там охрененно круто, у многих проходят боли в спине
Но вот как я неврастеник тревожусь, я бы сказала, эта камера вредит, чего то в тебе разгоняет. Лучше не будить лихо. А ещё это состояние немного наркоманское, хочется в нее вернутся, там кайфово ты одна вокруг пустота.
Можно включить подсветку звёзды там например, но полная темнота круче.
Я начала в нее ездить, когда бросала курить искала методы, говорили хорошо успокаивает, не думаешь о сигаретах, если бы не мои вводные неврастеника.
  • 0

#117 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 10 Февраль 2022 - 01:11

На первый взгляд, если тоже чисто своими какими-то выводами и опытом собственного состояния заглянуть в состояние мГлура, то я чётко понимаю, что он дезориентирован. Это не выражается в значительной степени в текстах. Я вообще не поняла, если честно, что такое деперсонализация.

мГлур, ты ж понимаешь, что ты есть и твое тело это твое тело 0_о )

Я заметила другое, - видимую рассредоточенность совсем не большую между рядом вещей. Например, если у меня в голове процесс идет по прямой из пункта А через пункт Б в пункт Ц, то у мГлура процесс идет из пункта А через пункт е1, р6, о9, но все равно в пункт Ц ) это образно ) чот скачет как-будто. Но это не заметно практически, я просто тщательно всматриваюсь, чтобы найти 10 отличий, поэтому замечаю ) и то, не факт, что я права, мне так кажется )
  • 0

#118 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Февраль 2022 - 02:00

Бешенной собаке семь вёрст не крюк ! Это вообще нормально.
  • 0

#119 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Февраль 2022 - 02:20

Тоже не совсем понимаю.
Но есть такой мэмчик, лень искать картинку. Там двое на берегу смотрят вдаль.
Один спрашивает: Где мы?
Второй: к черту подробности! Кто мы?
Вот ДП и ДР взглядом обывателя.

Наверное это не ДП, но мне иногда отражение в зеркале кажется не совсем своим.


  • 0

#120 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Февраль 2022 - 08:12

мГлур, ты ж понимаешь, что ты есть и твое тело это твое тело 0_о )


Нет. Не бывает ощущения "себя"-телом. Так вроде. Как собственно эмоциями и мыслями, не говоря о том что на них и со стороны не посмотришь. Но и пропасть глубоко совсем тоже нельзя, какбудто постоянно напряжëнная пустота.

А меня хоть както слышно, ну в смысле голос? У всех есть голоса (ктото кстати вещает как валенок изза печки) а себя я не слышу, деревянно както и не искренне. Изза этого хочеться стереть 99% сообщений.
Может потому и скачет, что приходиться разрываться межды смыслом фразы, переводом ее в "натуральный", гладко-читабельный вид, ну и следить на сколько это вообще всë получается искренне.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тесты, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру