Перейти к содержимому

 


Фотография

Предположительный диагноз

депрессия ангедония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 02:23

Оценка эффективности через 4 недели. Если есть положительная динамика, оставить.
  • 1

#12 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 02:35

Артём Андреевич, скажите пожалуйста, а были ли у вас в практике случаи подобные моим, с потерей чувств без шизоидной или депрессивной симптоматики и которые бы успешно подвергались лечению какими либо медикаментами?

Не сочтите за грубость. Я давно уже копаю интернет (в том числе иностранный) в поисках решения моей проблемы, но везде пишут о том что в случае с потерей эмоций СИОЗс\нейролептики да и вообще любые прописанные врачами медикаменты либо не приносят результата, либо даже ухудшают состояние. Создается ощущение что эта "болезнь" либо проходит сама и поэтому никто не утруждает себя писаниной о ней в сети, либо лечению не поддается вовсе.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:44

Вы хотите без очной консультации очень точные ответы. Форум их не обеспечит. Нужно разбираться детально.
  • 1

#14 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:41

Извините за глупые вопросы. Вы сами понимаете... хотелось как-то надежду поддержать.

 

Хочу еще уточнить - у Просульпина ничего не написано про понижение либидо (или может я невнимательно читал), но либидо ко мне не возвращалось с тех пор как я бросил принимать СИОЗс - это было около 3х месяцев назад. Может ли это быть из за Просульпина? Или стоит обратиться к врачу (к сексологу)?


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:11

Пролактин сдавали? Грудь не припухала?
  • 0

#16 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:43

Нет, не припухала. Нарушений со стороны эрекции, кстати, нет. Только либидо.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:19

Такое может быть. Побочка.
  • 0

#18 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:11

Прекратил принимать просульпин - на меня он положительно не подействовал. Опять прописали 20 мг флуоксетина в день.

Говорят что есть шанс с такой резистентностью в больницу лечь, под капельницу... только вот что будут вливать не сказали. 


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:38

Это будет решать врач стационара.


  • 0

#20 srfx2

srfx2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Январь 2015 - 04:11

С тех пор как принимаю флуоксетин я стал просыпаться каждую ночь по 1-2 разу. Может ли он вызывать подобное? При этом никакой бессонницы нету, засыпаю практически сразу. Флуоксетин перестал принимать (из за того что аппетит пропал), но пока просыпания не уходят


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, ангедония




Copyright © 2024 Нейролептик.ру