Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых


Сообщений в теме: 167

#51 Аня@

Аня@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:33

У нас в дурке строго на строго запретили курить!!! Хоть головой об стену бейся, не дадут.
В закрытых отделениях где находятся 'тяжело больные' - то конечно можно ограничить, мало ли, что, об меня однажды 'поехавшая' бабушка сигарету затушить хотела, но те которые в ясном уме, могли бы сделать им поблажку, особенно депрессивным, невротикам и прочим подобным.
  • 0

#52 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:52

У нас в дурке строго на строго запретили курить!!! Хоть головой об стену бейся, не дадут.
В закрытых отделениях где находятся 'тяжело больные' - то конечно можно ограничить, мало ли, что, об меня однажды 'поехавшая' бабушка сигарету затушить хотела, но те которые в ясном уме, могли бы сделать им поблажку, особенно депрессивным, невротикам и прочим подобным.

Было такое в моем ПНД. Именно в женском отделении. Типа будующая мать курить не должна, а кто уже не будующая - пример будующим должна подавать. Жаль пациенток -(


  • 0

#53 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:09

Сильная зависимость это миф. Курю лет 17, лежал в больнице, кончились сигареты трое суток не курил, первые два дня хотелось курить, но не так прям чтоб меня "ломало" как описывают, третий день вообще легко, на четвертый день закурил, потому, что появились сигареты, но мог бы и не начинать. Почему не бросил? Потому, что не считаю сигареты опасным ядом.


  • 0

#54 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Июль 2015 - 02:05

Курение убивает иммунитет, по крайней мере у меня так. Третий раз бросаю, недели через две начинаю лучше себя чувствовать. 

А еще это наркотик и быстро втягивает, буквально 2-3 сигареты вызывают зависимость. Паршивое ощущение зависимости от сигарет, постоянно думаешь о сигаретах, как бы покурить, где бы покурить, дела валятся из рук. Бросать тяжело. В этот раз бросала с "Табаксом"+обострившемся хроническим бронхитом.

Не начинайте, кто не курит!


  • 0

#55 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:15

Вот факт такой, что Лев Яшин курил по 4 пачки в день - это реклама курения или наоборот. Никак не пойму -(


  • 0

#56 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:49

Сильная зависимость это миф. Курю лет 17, лежал в больнице, кончились сигареты трое суток не курил, первые два дня хотелось курить, но не так прям чтоб меня "ломало" как описывают, третий день вообще легко, на четвертый день закурил, потому, что появились сигареты, но мог бы и не начинать. Почему не бросил? Потому, что не считаю сигареты опасным ядом.

А вы бы и не бросили) даже если бы и хотели 

 


  • 0

#57 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:19

лежал в дурке, лег не курил, а полежал три дня и закурил, т.к. там делать больше нефиг!

(в закрытом отделении)

 

Сейчас бросил курить, и вообще все супер!

 

Сигареты говно: отнимает энергию, портят сон и "высушивает" нервы...

(ходишь, как выжатый лимон)

 

И кто-то там говорит: бросить тяжело, да хрень все это, бросал раз 5 уже (не курил раз вообще 3 года)...

Потом снова начинал.  В сентябре бросил и решил - насовсем, жалко деньги, да и "высушенным" ходить

устаешь...

 

Реально хрень этот табак, постоянно уставший ходишь от них!


  • 1

#58 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:13

Я когда "заехал" в отделение(как всегда с психоневрозом и внезапно/неожиданно) тоже не курил 3 дня. Спал по большей части. Кгда стал в себя приходить, мне добрые товарищи сиги подогнали и понеслось =) А неделю спустя и родственники меня навестить решили =)


  • 0

#59 бойко

бойко

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Февраль 2016 - 06:11

Я курил в 18 лет. В 26 лет попал в психушку где все курили. Однако снова не закурил.
  • 0

#60 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Февраль 2016 - 06:51

Никогда не курил и не хотелось курить. После резкой отмены паксила на 3 дня сильно захотелось курить. Стал узнавать про то какие бывают сигареты и сигары (всегда предпочитаю лучшее), чуть не купил. Как стал снова принимать паксил перехотелось курить. Правда у меня дело до ПНД пока не дошло, но советы обратится к психиатру были.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру