Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых


Сообщений в теме: 167

#31 Phillip Fry

Phillip Fry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 26 Апрель 2010 - 04:40

Ну,определённый релаксирующий момент сигарета всё же имеет. Огонёк, дымок, можно сосредоточиться на процессе, наблюдать, как организм ловит кайф от очередной порции яда... только все ценности проклятого дыма ничтожны перед тем,что это обычная наркотическая зависимость, в итоге разрушающая и организм и психику.

А про австралийцев, так видимо, никотин и иже с ними способствует развитию заболеваний. Или как?...
  • 0

#32 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2010 - 05:28

И по пачке чая!


Товарищ Семенов, пожалейте своих пациентов! У некоторых от этого English Breakfast Tea в количестве пачка на чашку так face припух, что без смеха и слез не посмотришь. :rolleyes: :lol:

Нет, я на полном серьезе хочу выйти из этой статистики. Курю с первой госпитализации (то бишь с 18 лет), да так, что мухи в квартире мрут. Пора завязывать! ;)
  • 0

#33 Lart

Lart

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:музыка, книги, фильмы, Титан Квест

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:14

До болезни я курил только за компанию, в ВУЗе, школе, на прогулках с друзьями. Когда я заболел, я окончательно пристрастился к курению, и стал курить даже дома (правда, на балконе)
  • 0

#34 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 22 Май 2013 - 09:23

В принципе, да. Это так и есть на самом деле. Этому тоже имеется вполне логическое объяснение.


  • 0

#35 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 23 Май 2013 - 10:02

Ну,определённый релаксирующий момент сигарета всё же имеет.

 

  Никотин  является слабым ингибитором МАО-Б,  который разрушает дофамин.  Принимая нейролептики и антидепрессанты, и куря при этом, человек повышает уровень дофамина, улучшая свое самочуствие.


  • 0

#36 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 23 Май 2013 - 10:08

Первые проявления болезни начались в детском саду. В начале 2007г. пошли активные "глюки".  В конце 2008г. я бросил курить и почти перестал пить не принимая никаких психотропов. В психушке чуть не закурил, еле удержался, потому что там все постоянно курят, напоминая о прошлой привычке и потому что нейролептики обезволивают.  Ну и сейчас не курю и пью(не напиваясь) только в особых случаях максимум 150г водки и 2 банки пива в год. К алкоголю я вроде равнодушен, но курево снилось несколько раз.


  • 0

#37 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:18

Австралийцы, страдающие от психических расстройств, курят в четыре раза больше, чем остальное население страны, сообщает пресс-служба университета Мельбурна. 
Исследование, опубликованное сегодня в «Australian and New Zealand Journal of Public Health», утверждает, что несмотря на 50% снижение уровня курения среди населения страны за последние 20 лет, среди людей с психическими нарушениями этот уровень не изменился.



Читать дальше

Да вообще наши пациенты курят больше, чем матросы и журналисты вместе взятые...


  • 0

#38 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:59

Всё так и есть, сам курю с лета, хотя раньше не курил. Теперь бросить не так просто, да и нужно ли это, если становится легче?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#39 Milissa

Milissa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:49

А вроде бы кофе, чай и никотин снижают концентрацию нейролептиков в крови?

Да!!знаю достоверно. Никотин снижает проявления ЭПС


  • 0

#40 modizzm

modizzm

    Не врач

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Нейробиология, Психиатрия Психофармакотерапия, Психотерапия, Гуманистическая психология, Когнитивно-поведенческая психотерапия, Глубинная психотерапия и психоанализ, Наркология, Глубинная психотерапия пациентов с зависимостями, Психореаниматология, Биологическая терапия

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:21

Одной из причин интенсивного курения у психиатрических пациентов, является прием антипсихотиков. Никотин является холинолитиком,  он действительно увеличивает выброс норадреналина и дофамина (т.е. немного антагонист всех нейролептиков), правда непрямым, а путем влияния на ацетилхолинергическую передачу, никотиновые рецепторы. Т.е. сигареты являются таким корректором угнетающего действия нейролептиков. Ещё курение сигарет подавляет активность МАО, а это ещё один путь повышения содержания норадреналина и дофамина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру