Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Накопившаяся усталость или начало депрессии?

страхи тревога паническая атака

Сообщений в теме: 5

#1 Инга91

Инга91

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:55

Здравствуйте!Мне 23 года. Я замужем, детей пока нет. В последнее время у меня появился страх, что со мной что-нибудь случится. Причин на это нет. Я постоянно боюсь заболеть и умереть. Мозгом я понимаю, что это глупо, пытаюсь отогнать мысли, но впустую. Я стала бояться всего:например, подавиться во время еды и задохнуться,а навязчивые мысли о том, что, вдруг, у меня будет рак, опухоль и т.д. не дают мне покоя. Я стала замечать, что у меня появились нервные тики-чаще моргаю, руками постоянно что-то тереблю, не могу просто сидеть спокойно. Несколько раз я ловила себя на мысли, что я боюсь ложиться спать, боюсь засыпать.

Неделю назад у меня случилась паническая атака. Мы были с мужем дома, просто смотрели фильм. Неожиданно мне стало очень страшно: казалось, что я задыхаюсь, нахожусь в клетке и не могу выйти, в голове происходило что-то странное- я пыталась сконцентрироваться на какой-то мысли или воспоминании и не могла, казалось, что я схожу с ума и от этого становилось еще страшнее, потом меня резко затошнило и вырвало несколько раз. Муж отвел меня прилечь и попросил, постараться уснуть, но я не могла-меня била дрожь, я думала, что если закрою глаза, то больше никогда не открою их, чудилось, что сердце перестает биться. Страх,что я схожу с ума и страх смерти, полностью завладели мной. Мне трудно объяснить то, что происходило со мной, такое никогда не случилось. Длился весь этот кошмар минут 15. потом резко все прошло, будто и не было. Но с тех пор я постоянно думаю об этом, очень страшно, что это повториться и является симптомом болезни(психической или физической).

Что со мной?Подруги говорят, что мне просто нужно отдохнуть, типа "бывает", стресс, накопилось...Но мне так не кажется. Оправданы ли мои опасения?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:40

На мой взгляд, у вас могут быть проблемы психического характера и, чтобы подтвердить или опровергнуть это, вам необходимо обращение к врачу. Можно к обычному терапевту для начала.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Инга91

Инга91

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:11

насколько это может быть опасно?


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:26

Это заслуживает внимания, т.к. беспокоит вас и мешает нормально жить. Всё индивидуально. Зависит от причин. Именно поэтому и нужна очная консультация врача. Также возможно обращение в частном порядке к врачу-психотерапевту или психиатру, например.

 

Чем быстрее начать лечение (если оно требуется: будь то психотерапевтическое или медикаментозное), тем лучше.


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Декабрь 2014 - 02:27

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Инга91

Инга91

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:15

Практически все ответы на этом форуме сводятся к одному-сходи к врачу и всё узнаешь. А есть ли кто-нибудь, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ или есть подобные проблемы?Может кто-нибудь поделиться своим опытом?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:17

Здесь очень много людей с похожими проблемами. Обычно эти проблемы решаются с помощью специалистов - психотерапевтов или психиатров. Соответственно, с помощью психотерапии ("лечение разговорами") или медикаментозно (антидепрессанты и/или другие препараты), или и то, и другое в сочетании. У вас, похоже, есть элементы ипохондрии и тревожности, навязчивые мысли. 

 

В разделе "Консультация у специалиста" можете задать вопрос врачу...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами страхи, тревога, паническая атака




Copyright © 2024 Нейролептик.ру