Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Это цветочки.


Сообщений в теме: 46

#11 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:52

tgwe, совершенно непонятно что будет считаться стойко, затяжно.

 

например, у меня в ПНД стоит с 2010 года диагноз F41.0, диагноз спущен на ПНД из ПБ Алексеева где я полежал. Вот что говорит интернет про данное расстройство:

 

 


 

Диагностика. При диагностике панического расстройства необходимо помнить, что эпизодическую пароксизмальную тревогу иногда наблюдают при других психических расстройствах, особенно при генерализованном тревожном расстройстве, фобическом расстройстве (особенно при агорафобии), депрессивных расстройствах и синдроме отмены алкоголя, а также при некоторых соматических заболеваниях (например, гипер - и гипотиреоз, гиперпаратиреоз, пролапс митрального клапана, ИБС и аритмии, феохромоцитома).
Течение и прогноз. Течение панического расстройства хроническое с ремиссиями и обострениями (хотя возможны многолетние ремиссии). В 50% случаев состояние не изменяется и приводит к инвалидизации. Депрессивные расстройства развиваются в 70% случаев, фобические расстройства — в 44%. Сочетание панического расстройства с агорафобией приводит к более тяжёлому течению и ухудшает прогноз.

 

Я подчеркнул аритмии. Все правильно у меня эта штука возникла на фоне пароксизмальной желудочковой тахикардии. причина неясна, как говорят аритмологи имеется некая микропроблема непосредственно в самом сердце, но на эту микропроблему они хотели ставить кардиовертер-дефибриллятор (на всякий пожарный, потому что исход очередной пробежки может быть в exitus letalis). 

 

И часть документов рапортующих о пробежках из кардиологии подшито в карточку ПНД. Тееперь вопрос как среагирует доктор, который ни разу меня не видел в ПНД, так как я КН стою понятно же и карта походу уже в архиве, 5 лет прошло. С одной стороны паническое расстройство, наверное не стойкое и не жесткое раз не появлялся в ПНД 5 лет. С другой стороны какие-то мутные выписки из кардио с какой-то желудочковой тахикардией.

 

Читаем про прогноз

 


 

Течение и прогноз. Течение панического расстройства хроническое с ремиссиями и обострениями (хотя возможны многолетние ремиссии). В 50% случаев состояние не изменяется и приводит к инвалидизации. Депрессивные расстройства развиваются в 70% случаев, фобические расстройства — в 44%. Сочетание панического расстройства с агорафобией приводит к более тяжёлому течению и ухудшает прогноз.

 

правда в том, что мне помогла психотерапия, которую я проходил более полугода, но вылечиться от этого F41.0 полностью и по настоящему получилось только у интернет-врача и это чудо случилось лишь на ципралексе полтора года назад причем за неделю приема. вопрос меня очень тревожит как разворачивать доктор будет формулировку про нестойко, да незатяжно, да не остро в отношении меня. Терзают смутные сомнения меня. Хотя диагноз F41.0 достаточно плевый, но вот как доктор определит стойко или не стойко, затяжно или не затяжно, остро не остро? Ведь течение хроническое, с обострениями и ремиссиями, иногда возможны многолетние ремиссии, смотрите цитату. Да мы знаем, что психотерапевты всегда говорят что паническое расстройство излечивается 100% КПТ + антидепрессант и больше вас никогда не потревожит, но когда дело касается личной ответственности, а подписать доки на водительское это она как раз и есть, вход пойдут тяжелые формулировки о тяжести неизличимости, стойкости и острости. Это должно очень повезти попасть на доктора без тревожности и с огромной долей пофигизма, вдобавок обладающего мощным стержнем в своей харизме, который понимает что все эти F41-48, F64 и так далее туфта и могущий об этом твердо заявить своей подписью в документе.

 

Это нонсенс запрещать с невротическими диагнозами F40-48, с диагнозами типа трансвестит, погуглите что такое F64 водить личный автомобиль, даже без права найма. Ну просто нонсенс, о таком в США и Европе не знают, такое только может быть в КНДР да Российской Федерации.

 

А вот еще интересно, а вот для F64 как это будет выглядеть - больной менее остро и затяжно, мненее стойко стал переживать свой трансексуальный опыт?

 

То есть к вот той муре, которую закинул Медведев должна прилагаться внутренняя инструкция на ПНД где ЧЕТКО будет описано что, где, когда и как считать для конкретного диагноза что стойко, что затяжно, что остро. Интересно, где ознакомиться с такой более конкретной инструкцией. А иначе каждый психиатр будет работать со своей любимой формулировкой "это как посмотреть", то есть работать чисто субъективно на базе своего опыта.

 

Да, Медведев заявил, что его приказ позволит снизить до 10!?! (я видимо не понял) количество смертельных ДТП. Слушайте 10 лет вожу, я прошел около 500 000 км, каждый день езжу, у меня ни одного серьезного ДТП. Пару раз чиркался по ЛКП. А так обычно на меня на парковке дамы натыкаются, когда демонстрируют чудеса парковочного искусства. Скажите мне, чем поможет снижению ДТП лишение руля трансов, коллег с F41-F48? Они что-ли в этом виноваты, сомневаюсь, ой сомневаюсь. Лучше бы с пьяными за рулем боролись бы и свое ГИБДД заставили не поборами заниматься, а реально заниматься движением на дорогах. И Собяинина с Московским Парковочным Пространством куда-нибудь убрали обратно на Крайний Север.


  • 1

#12 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:37

>tqwe

>Регистрация: Сегодня, 06:11

И сюда 15-ти рублёвые пробрались.

Давайте без оскороблений, а? 


  • 0

#13 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:47

tqwe

Не забудь пораньше занять очередь на субботнее анальное изнасилование.


  • 0

локальный филиал /fg/


#14 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:48

 

 

То есть к вот той муре, которую закинул Медведев должна прилагаться внутренняя инструкция на ПНД где ЧЕТКО будет описано что, где, когда и как считать для конкретного диагноза что стойко, что затяжно, что остро. 

Эта формулировка есть с начала 90-х в ЗоПП. И в списках противопоказаний всегда была. Что именно сейчас все начали возмущаться? А ничего, что уже несколько лет лица, страдающие эпилепсией, фактически вообще лишены права на практически любой труд, вне зависимости от ремисии? Почему этому никто не возмущался? Эпилептики, в отличие от трансвеститов, для вас не люди?

 

 

Кстати, помню, на ныне закрытом форуме НПА врач Вадим К. писал, что невозможно формализовать это всё в полном объёме, везде нужен индивидуальный подход. И, как я понял, единственный способ - судебное обжалование конкретных решений о негодности с назначением судебно-психиатрической экспертизы. На том же форуме НПА упоминался как минимум один успешный случай.

 

 

 

диагнозами типа трансвестит

Так нет там этого отдельным пунктом. Там есть пункт F60-F69, заблоевания из которого, как я понял, в некоторых случаях могут рассматриваться как тяжёлые. Пусть врачи потдвердят или опровергнут.


tqwe

Не забудь пораньше занять очередь на субботнее анальное изнасилование.

Ну вы занимайте, по-моему вы от этого получаете удовольствие, не я.


  • 0

#15 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:59


 А ничего, что уже несколько лет лица, страдающие эпилепсией, фактически вообще лишены права на практически любой труд, вне зависимости от ремисии?

Здесь хочется материться в сторону своей страны, хотя есть понимание что это не страна, а правительство с конкретными людьми.

 

 


Кстати, помню, на ныне закрытом форуме НПА врач Вадим К. писал, что невозможно формализовать это всё в полном объёме, везде нужен индивидуальный подход. И, как я понял, единственный способ - судебное обжалование конкретных решений о негодности с назначением судебно-психиатрической экспертизы. На том же форуме НПА упоминался как минимум один успешный случай.

Подкиньте сюжет Задорнову.

 

Мне вспоминается 2008 год, шли мы с другом из Белой Церкви, прошли кордон в районе "трех сестер", под Глуховым мосты снесены были, в лесочке нас приняли, знак 10 км/ч (нигде таких знаков не встречал, это первый и единственный раз), наша скорость 30 км/ч. ГИБДД-к в состоянии гебефренического приступа, дурашливость и буйная радость. Причина - резкий подъем штрафов. Обсуждаем, на месте платим, по новому. ГИББДД-к выполняет танец в кататоническом возбуждении уже. Сошлись с ним во мнение, что для сотрудников ГИБДД наступает лучшая жизнь. Это я так ни о чем. Просто Глухов с Киевом вспомнились. С Новым Годом коллеги!


  • 2

#16 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:36

Особо тяжелые случаи говорите F60-68? Тут журналисты уже не стесняются такие заголовки делать для своей писанины http://nbnews.com.ua/ru/news/140561/

особо тяжелые случаи говорите? Тут правда в том, что один журналист чепушила  назвал F41-F48 "чудиками", а еще "истериками".  Вот такие вещи мне очень неприятно читать. Представьте себе F41-48 чудики-истерики

 

всех нас, кто хоть раз имел несчастье обратиться в ПНД, не догадавшись что бывают частные врачи, частные клиника, ведомственные клиники, институты, которые не сливают свои архивы в ПНД, просто отправили в унизительное пешее эротическое путешествие такими заявлениями. За что ?  За то что у меня в тот период были тяжелые проблемы с семьей и работой, здоровьем?

 

Я искал в ПНД помощь. Так в полном и правильном объеме не получил. Зато получил от общества определение "чудика", "истерика", которому запрещено водить автомобиль. 

 

И теперь совершенно логично, что ПНД подразгрузятся в плане своей посещаемости.


  • 1

#17 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:26

Это всегда так было. Этот приказ тут абсолютно ни при чём. Просто там открытым текстом упомянуто, что к психическим расстройствам, при которых могут быть противопоказания, относятся половые расстройства, вот и определённая категория людей закукарекала. Если бы издали указ, по которому невортики становятся недееспособными, то реально никто бы этот приказ не заметил, либо наоборот обрадовались. Как и не заметили приказ, по которому эпилептику нельзя работать, например, учителем, продавцом, поваром и ещё много кем. А некоторые этот приказ трактуют и как то, что эпилептикам нельзя работать за компьютером. Ну почему никто не пытался его оспорить? Или, если пытались, то делали это тихо.  Тогда хотя бы резултаты дайте узнать. Хотя право на труд закреплено Конституцией. 

 

А лиц с психическими заболеваниями общество всегда за людей не считало. Вне зависимости от диагноза и степени выраженности. Почитайте, например, рекомендации риелторов по проверке продавцов недвижимости на дееспособность. Они пишут: "запросите у продавца справку об отсутствии психических расстройств. Если он страдает любым психическим расстройством, значит он фактически недееспособен, и сделка может быть аннулирована." При этом снабжают подобные стать фотографией человека в смирительной рубашке.

 

Да, журналисты всегда несут пургу, если требуется в чём-то разбираться. В приведённой вами статье такой бред. За посещение секс-шопа диагноз по закону поставить нельзя, т.к. только в конкретных случаях возможно недобровольное освидетельствование. И ГИБДД тут абсолютно ни при чём, а то там пишут, что сведения о посещении секс-шопа могут быть переданы в ГИБДД. В общем, ошибка на ошибке.


  • 0

#18 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:34

И, помню, даже обжаловали в конституционном суде закон о том, что с даже погашенной судимостью даже за лёгкие преступления нельзя работать с детьми (в т.ч. даже преподавателем вуза). А эпилептиков никто не защищал, они для общества не люди. Ну понимаю, с источниками повышенной опасности им нельзя работать (хотя тоже некоторые оспаривают оправданность, если речь о длительной ремисии). Но в кабинете за компьютером сидеть или с указкой у доски стоять почему им нельзя?


  • 0

#19 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:42

Вон, кстати, недавно мусора скончали очередного случайно пойманного человека: http://www.gazeta.spb.ru/1783940-1/ И у них супер-отмазка для общества (перед государстовм отмазываться не надо, они уже не скрывают, что это всё санкционировано): задержанная состояла на учёте у психиатра. Следовательно, не имеет права жить, как следует понимать.


  • 1

#20 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:00


А лиц с психическими заболеваниями общество всегда за людей не считало. Вне зависимости от диагноза и степени выраженности. Почитайте, например, рекомендации риелторов по проверке продавцов недвижимости на дееспособность. Они пишут: "запросите у продавца справку об отсутствии психических расстройств. Если он страдает любым психическим расстройством, значит он фактически недееспособен, и сделка может быть аннулирована." При этом снабжают подобные стать фотографией человека в смирительной рубашке.

я просто полечил фобии,фобии сопровождаемые гипертоническим кризом в ПНД, причем фобию реального своего соматического заболевания. Теперь я понимаю, что я никчемный психопат шизофреник, дегенерат, с которым незачем разговоры разговаривать по Снежневскому-Смулевичу. И права мои нарушены. Несмотря на то, что психиатр из НПА говорил мне лично, что F41.0 это тьфу и моя сестричка психиатр сказала мне что F41.0 это тьфу. А всего лишь надо обратиться за консультацией в ПНД, причем на ПБ я лично настоял в тот момент, врач меня туда не отправлял и противился моему упрямому решению. Хотя какая собственно разница, я же зашел в ПНД в кабинет к доктору. Теперь это у нас самое главное. Переступил порог - добро пожаловать на новый уровень реальности. Теперь ПНД хозяева тебе и теперь ПНД решает водить тебе автомобиль или нет.

Риэлторов винить трудно, они зарабатывают свой хлеб в том нормативно-правовой данности, которую определило наше государство, точнее конкретные люди в правительстве.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру