Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Сибутрамин (Редуксин)


Сообщений в теме: 251

#201 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 09:08

Блин, стимулятор называется - с дивана встать не могу) Зато хрень какую-то по телику смотрю как-будто интерено. Я бы и без него не встал бы, но и телик не смотрел бы. И ещё сердце стучит как-будто кросс бегу. Что-то мне он уже не нравится. Может метаболизм плохой, и действует сам сибутрамин... может такое быть?

Ждать нужно недели 3, как и с любым селективным ингибитором обратного захвата.


  • 0

#202 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 12:32

Ждать нужно недели 3, как и с любым селективным ингибитором обратного захвата.

Мелипрамин, иксел и бупропион у меня все работали сразу.
  • 0

#203 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:23

Мелипрамин, иксел и бупропион у меня все работали сразу.

Плацебо. Сразу не работает ни один селективный ингибитор обратного захвата, это аксиома. Сперва может даже хуже делать, чем было.

 

Имипрамин создаёт иллюзию работы из-за мощного воздействия на кучу рецепторов, тут уже и плацебо включается и ноцебо.

 

Бупропион релизит норадреналин, поэтому может работать сразу. По западным классификациям он Stimulant. Стимулятор, то бишь. Они работают сразу. Антидепрессивный эффект также отсроченный, как и у всех антидепрессантов.


  • 0

#204 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:26

Плацебо. Сразу не работает ни один селективный ингибитор обратного захвата, это аксиома.

На чём основана эта гипотеза, которую почему-то назвали аксиомой?
Добавлю что тот эффект, который появлялся сразу, он и сохранялся впоследствии.
И я как раз про стимулирующий эффект, а не антидепрессивный. И от сибутрамина хотел бы его получить.
  • 0

#205 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:35

На чём основана эта гипотеза, которую почему-то назвали аксиомой?
Добавлю что тот эффект, который появлялся сразу, он и сохранялся впоследствии.

Ни на чём по сути. Неизвестно, почему они так работают. Предполагается, что из-за десенсибилизации рецепторов.

 

Плюс неизвестно, почему вообще антидепрессивный эффект существует. Ведь им обладают не только антидепрессанты, но и много других веществ. Соответственно, моноаминовая теория, выдвинутая в 60-70-е годы, уже не котируется.

 

Плюс недавние исследования под началом Ирвинга Кирша говорят о том, что она не работает, а там больше всего отвечает за всё эффект плацебо)

 

Но это я говорю об антидепрессантах. Сибутрамин другой, работает он сразу, но десенсибилизация рецепторов, судя по всему, у него тоже происходит, потому как первые 2-3 недели у меня на нём сопровождались адской тревогой. Затем прекратились и таких побочек больше не было, была только мощная стимуляция. 


  • 0

#206 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:38

Плюс недавние исследования под началом Эдвина Кирша говорят о том, что она не работает, а там больше всего отвечает за всё эффект плацебо)

Но ведь статистические доказательства как раз выявляют разницу между эффектом препарата и эффектом плацебо.
  • 0

#207 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:40

Так стимуляция от сибутрамина должна быть сразу или у всех по-разному? То бишь ждать там 3 недели, 3 месяца или 3 года...
  • 0

#208 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:43

Но ведь статистические доказательства как раз выявляют разницу между эффектом препарата и эффектом плацебо.

 Антидепрессанты эффективнее, чем плацебо только статистически, но не клинически. А по исследования Кирша, они даже слабее ноцебо. В качестве ноцебо использовался тот же Атропин, и он давал эффект лучше современных СИОЗС. Забавно очень получается)


Так стимуляция от сибутрамина должна быть сразу или у всех по-разному? То бишь ждать там 3 недели, 3 месяца или 3 года...

Сразу, это же стимулятор) Ждать нужно, пока пройдёт тревога от него, если она начнётся. Если стимуляции не будет, значит, препарат не твой или дозировка низкая. Я ниже 15 мг его не чувствую, например, 20 мг действуют намного лучше 15. Больше пока не пробовал, но надо попробовать 30. Хотя лучше 25, но жаль, что его нет в таблетках.


  • 0

#209 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:49

Я 20 мг сразу принял, положительный эффект я от него почувствовал - на настроение, но не на стимуляцию. Если говорить о плацебо, то я должен был почувствовать от него именно стимуляцию, ведь тодько её я от него ожида. Хотя тут наверное не только сознание играет роль, но и подсознание.
  • 0

#210 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 01:53

Я 20 мг сразу принял, положительный эффект я от него почувствовал - на настроение, но не на стимуляцию. Если говорить о плацебо, то я должен был почувствовать от него именно стимуляцию, ведь тодько её я от него ожида. Хотя тут наверное не только сознание играет роль, но и подсознание.

Да, плацебо зависит не от сознания и ожидания эффекта, а от подсознательной уверенности в том, что вещество эффективно. Именно таким способом люди получают стимуляцию от Фенотропила, например. Но это зависит от человека.

 

Да, настроение он тоже повышает. Но у меня больше всего были заметны повышение физической силы, выносливости и энергичности. Вообще, если вспомнить, то стимуляция пришла позже, чем настроение. Но я не помню, когда)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру