Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неизвестный препарат


Сообщений в теме: 65

#41 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:38

 

 

Последствия от травы конечно же есть.

Какие?

 

Самонаблюдением продолжал заниматься и после отказа от травы, то есть это не "занятия" вообще, это образ жизни - когда постоянно соредотачиваешься на отстраненном наблюдении себя.

Отстранённое наблюдение - это видение себя со стороны? Мне показалось, что оно было автоматическим, потому что стало "образом жизни". То есть, заниматься "наблюдением" было почти также, как совершать другие действия:

 

например часами гонять в компьютерные игрушки, или ночами обрабатывать в шопе отснятый фотоматериал

Это состояние не становилось одновременно "навязчивым"?

И какая началась "херня", если не секрет?

 

 

А когда мышление начинаешь брать под контроль при помощи того же мышления, то начинает колбасить, наверное всю гармоничность похерил, вот и выползли на свет голые эмоции. Ну, дальше уже началась всякая херня.

То есть, эмоции "наблюдать" не получалось?

 

Ох, бро, столько вопросов, словно я в натуре эксперт. "То ли атман, то ли брахман, то ли полный аватар"(С).

Давайте, попробую по пунктам. Квотинг тут интуитивно-хреновый, так что ответы буду отделять абзацами.

 

Главное, о чем следует помнить - "Система" недопилена "до хорошего". Не знаю, почему. Хотелось бы верить, что в полной лицензионной версии, система реально рабочая  - но я не умею верить. Вдобавок, дистрибьютеров пойди найди, это не майкрософт ниразу.

У меня  сложилось впечатление, что это какая-то бета-версия. Много дельных вещей, но много и откровенной пурги. Использование "ас-ис", на свой страх и риск - причем без исходников, а те части, что опенсорс - без каментов.

 

Последствия травы - на низком уровне это раздражительность, гневливость, социопатия, недержание аффекта (не такое отчаянное, как при алоголизме, но есть). На высоком уровне -  память о том, как расцветал мир чудесными образами - когда можешь остановиться под режущей лицо смесью дождя со снегом, чтобы насладиться видением мокрого дерева у дороги, столь гармонично растущего, что японцам в ихой японамать икебане ещё срать и срать до такого совершенства.

Впрочем, некоторые из них умели сказать и большее:

 

"Кто строил храм, тот умер.
Ветер столетий пронзает душу.
Падаю в мох вместе со снегом." (С)

 

(Здесь я использую слова "высокий" и "низкий" уровни не как оценку качества, а как используют сисадмины - низкий ближе к железу, высокий - к прикладухе.)

 

Отстраненное наблюдение - это наблюдения себя изнури. Никак не снаружи. Со стороны - но не с внешней стороны, исключительно с внутренней. У меня летающих сенсоров не выросло, чтобы себя снаружи наблюдать. Это наблюдение требует усилий, но если тебя прёт от того, что ты начинаешь врубаться - усилия не влом. Самонаблюдение не похоже на другие действия. Это не рассказать, это можно узнать только опытным путём, причём подопытным кролик - это сам наблюдатель/наблюдаемый.

 

Нет, навязчивым самонаблюдение не становилось. Это сознательное усилие, трудное, через лень, через "нихачю", но я продирался сквозь всю эту хренотень, потому что была цель, была надежда.

Херня - это наплывы безнадёги, аж до слёз. Это неспособность общаться с теми, кто "не врубается". Это много чего ещё. Это экзистенциальный пиздец.

 

Эмоции наблюдать реально. Управлять эмоциями - нереально. По крайней мере, на моём уровне.

Наблюдать можно, но мельком - они много быстрее рассудка, за ними просто-напросто не успеваешь. Наследство динозавров - у крокодила время реакции меньше времени реакции у слишком навороченных операционных систем у млекопитающих. Крокодил всегда сыт - он быстрее, чем его пища.


  • 0

#42 Спектр

Спектр

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:31

Trunk

Судя "по слогу" всё у вас в порядке :) Я не то, чтобы сужу, просто интересно читать :) Поэтому и вопросов столько.

И чем "всё кончилось"? Я так понял серьёзных проблем не было (раздвоения личности, голосов и пр), а

на низком уровне это раздражительность, гневливость, социопатия, недержание аффекта (не такое отчаянное, как при алоголизме, но есть).

так этим не только "ищущие/дующие", но и большинство обычного населения грешит. С поправками на индивидуальные предпочтения. То есть, так "разочароваться по итогам" можно в чём угодно - людях, работе, жизни и т.д. Или есть своя специфика?

То есть, само самонаблюдение не опасно, подстава в доступности "полной лицензионной версии"?

Эмоции наблюдать реально. Управлять эмоциями - нереально. По крайней мере, на моём уровне.

Наблюдать можно, но мельком - они много быстрее рассудка, за ними просто-напросто не успеваешь. Наследство динозавров - у крокодила время реакции меньше времени реакции у слишком навороченных операционных систем у млекопитающих. Крокодил всегда сыт - он быстрее, чем его пища.

Мне кажется, что это "управляется" на уровне тела - как йоги могут сердечный ритм, например, сознательно менять, так и с эмоциями - без телесного "осознавания" не обойтись. И есть ведь интересные на мой взгляд методы в этом направлении - Фельденкрайза, например. Но это так, к слову.


  • 0

#43 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:54

Trunk

Мне кажется, что это "управляется" на уровне тела - как йоги могут сердечный ритм, например, сознательно менять, так и с эмоциями - без телесного "осознавания" не обойтись. И есть ведь интересные на мой взгляд методы в этом направлении - Фельденкрайза, например. Но это так, к слову.

 

Йоги пиздят дохрена, простите за мой французский. У меня от падмасаны артроз коленных суставов с 15 лет. Тут дело такое - в йоге выживают и публикуют радостные книжки только изначально предрасположенные к этому делу люди. Те, что в отбраковке - молчат в тряпочку - поскольку хрен ли тут распрягаться, здоровье уже подорвано, а на неофитов покласть с прибором, пускай сами себя изувечат, иначе всё равно не поймут.

 

По остальным вопросам - у меня не всё в порядке. Совсем не всё. Временно отпускает по вечерам, а с утра возвращается такая чума, что ну её нахер. Ситуация в жизни сложилась очень неприятная.

 

"Всё" - пока не кончилось. Я пишу, следовательно я жив. Когда кончится - с того света попробую отчитаться. Не уверен, что получится, по крайней мере преценденты мне неведомы. Но попробую.

Голосов не было. Раздвоения личности - тоже. Откуда раздвоение, если во мне личностей хренова туча, и все ложные?

 

На остальные вопросы я не знаю ответов.


  • 0

#44 Спектр

Спектр

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:26

Вы ответили на все вопросы :) И почему считаете, что здесь, например, проявляет себя ложная, а не "истинная личность"?

Чем "всё закончилось" - я имел в виду как сейчас дела с практиками и субстанциями? И как справляетесь с их последствиями (деморализацией)?

 

Насчёт йоги согласен - личного опыта у меня нет, а эмоции контролировать я тоже не умею. Это другая культура, с чуждым менталитетом, образом жизни, климатом и пр, поэтому практиковаться её, на мой взгляд, находясь в другой среде - негармонично.


  • 0

#45 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:19


я имел в виду как сейчас дела с практиками и субстанциями?

По нулям.
 

И как справляетесь с их последствиями (деморализацией)?

Не справляюсь. Иначе бы меня не было на этом форуме.


  • 0

#46 Спектр

Спектр

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:12

Trunk

Понятно :) Надеюсь форум помогает.


  • 0

#47 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:02

Trunk

Понятно :) Надеюсь форум помогает.

 

Помогает - подтвердили, что пароксетин это жэсть. Не один я от него "замученый нарзаном". Нужен такой же, но  с перламутровыми пуговицами полегче.


  • 0

#48 Спектр

Спектр

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:28

Trunk

То есть, "деморализацию" теперь "лечите" препаратами?  Без них никак? У меня просто предубеждения к "химии", сам не знаю почему.


  • 0

#49 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:42

Есть такая вещь, как ЛС, а также скайп. Это я так, в качестве информации.


  • 1

#50 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:06

Есть такая вещь, как ЛС, а также скайп. Это я так, в качестве информации.

 

А я добавлю - есть тема "Неизвестный препарат", если позволите.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру