Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трип-репорт длиною в жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:28

*****ое говно! Принял вечером на фоне отмены амитриптилина семакс 1% и херасе, 3 часа ночи, никак не получается заснуть. Получается амик как-то глушил его мошнейший психостимулирующий эффект? Ничего не могу понять! А теперь у нас философский вечер/ночь/время суток. Мыслей так много, и хочется выразить все сразу одновременно, осознаешь всю невозможную убогость этой ограниченной предельно семантической системы, которая у нас называется «русский язык», хотя по большему счёту имеется «язык» вообще!..  

Все наши проблемы из-за невозможности  телепатии, как было бы здорово транслировать одновременно весь поток сознания тому, кому нужно – миру! Принципиально разные семантические системы – эти убогие закорульки текста и наши автономные нейрональные сети, на которых в свою очередь накладывается ещё более убогий семантический биохимический фильтр! Даже этот идиотский вопрос философии – откуда, да и вообще что такое бытие! Это биохимический фильтр на 95%? А на 5% все эти дурацкие связи между нейронами, а если туда прибавить ещё, я теряю мысль, стоп, да – такой примитивнейший конструкт как импринтинг! Ведь всё зависит от эмоций! Это первичная семантика головного мозга! Есть только несколько значений, которые могут описать ваше состояние в любой момент жизни – это всё-равно что бинарный код, 1 и 0. Представить, будто наш алфавит состоит из всего 2, ну в лучшем случае 4-5 букв. Как-то можно общаться так? Но чтобы донести мысль нужно потратить 100500 световых лет, тогда как более совершенный алфавит мог бы сделать это за долю секунды! И тут мне ясно подступает мысль о том, что будущее, подлинное будущее в отсутствии какой-бы то ни было индивидуальности, совершенном коллективном разуме! В этом первичное бессмертие! Вообще идея фикс и единственное, над чем стоит работать – над созданием своей индивидуальной системы бессмертия! Весь смысл убогого человеческого существования! Вот даже влюблённые в друг друга в разной степени безнадёжности люди! - Они понимают друг друга? Как бы ни так! Только на уровне этих самых глупых вторичных признаков, одних эмоциональных клише!.. Эмоции несовершенны, вариант по задумке бога абсолютно проходной и безнадёжный! Сколько грёбаных лет пройдёт прежде чем будет создана хоть приближенная попытка совершенного надиндивидуального разума! Хотя если посмотреть на это с другой стороны, индивидуальности не существует вообще! Набор эмоциональных состояний 123…-9 по списку рассчитайсь! Единственный смысл рассматривать свою «индивидуальность» как зачаточный и предельно грубый прообраз того самого Сверхсознания, как путь к нему. Длинный тернистый и единственно осмысленный. Какое скотство! Вместо того, чтобы дружно работать на достижение этой цели, мы вообще какой-то хнёй занимаемся! Ну и само собой понимать, что в рамках этой несовершенной системы надо бы достойно уйти в мир иной - самое главное вовремя, чтобы не быть придатком, отягощающим это движение вперёд. Вот, Терри Пратчетт, например! Сколько было слов о свободе воли! И во что это вылилось, ну кнчн он не виноват, так получилось, но как-то это слишком планомерно получалось. Может ему повезло?

Индивидуальное бессмертие не имеет никакого смысла при таком убогом биоразрешении, разве что для достижения кардинальной смены оного!.. Но это опять, можно сказать что средство превращается в цель, а это враньё, прежде всего самому себе или в ближайшем будущем тому, на что будет заменено это понятие! Единственный смысл эволюции – развитие вот этих семантических систем, слитие их воедино, превращение из массива принципиально разнородных данных в одну и ту же субстанцию. Уберём (лучше сказать, упраздним!) эмоции – сольём два принципиально несводимых формата данных в  один. И это только начало.

А хотя вообще очень уж часто средство подменяет цель. Мне тут вспоминается зоофилический анекдот про мужика в пустыне, верблюда и женщину, которая появляется потом. На парах по психологии рассказывали, как бы для меня добавляет колорита данный факт. Да собственно я его уже рассказал, внимательные догадались, кто осилил по определению оч внимательный.

А, так вот к чему я. Сэр Терри. Надо изначально готовить себя к подобному добровольному уходу, как в некоторых фантастических романах с самого младенчества. Потихонечку изучать психфарму, но опять же не подменять понятия – должны быть проставлены в первую очередь чёткие критерии того, когда!! А не просто, вот мне стукнуло на массу, потом ещё раз стукнуло, а потом я внезапно сам умер и обещания не выполнил.. А то, что я слюни пускал, и что стукало мне тогда раз в полгода - дело к реальности никакого отношения не имеющее! Вот, а когда чёткий критерий выполнен – соответствующие таблетки и в путь на гору вечности и надиндивидуальности, кончено тоскливое несовершенное бытие! Почему к слову я так ненавижу индивидуальность, я же тут не написал? То что под этим понимают лишь самое примитивное грубое измерение нашей сущности, оправдывающее любое скотство. Собственно сама индивидуальность уже скотство, индивидуальность – эмоции, эмоции скотство. Исчерпывающе.

Критерии, разумеется, будут несовершенны, но тем не менее должны быть прописаны раз и навсегда –наша операционная система вечно будет искать лазейку подмять их под себя, оправдывая какой-нибудь не менее великой и грандиозной фиксацией. Я должен закончить ИКС.

А подобные грандиозные идеи будут непременно приходить в голову, когда уже пора, .. того. Причём уже давно нам машут ручкой. И вот тут-то кроется самое фундаментальное несовершенство – значимость идеи привязана к нашей ограниченной системе подкрепления, - чуть больше дофамина – гениально!! Хотя это-то как раз может быть бред шизофреника, как мой сейчас. То есть подлинный путь эволюции – превращение субъективного идеализма на грани с очень ограниченным участком соответствия объективности, в упразднение субъективности вообще.

Хотя об этом нужно будем помнить, ну или по крайней мере держать в архивах, а то вдруг произойдёт коллапс – будет откат к начальному уровню. А мы уже позабыли что это. Надо, короче говоря, осуществлять резервное копирование. Но не генетически. Отбор – бред. Точнее нет, представляю себе такую огромную базу генетических данных, Матрицу, с исчерпывающим описанием и рекомендациями по биотехнологическому апгрейду каждого из вариантов. Хотя даже это плоско.

 

Ладно, я спать.

Что-то я не думаю, что завтра захочу продолжить эту тему.

Хотя прочитал сейчас. Местами смешно, оставляю без купюр. Я был бы непоследователен, если бы это не запостил.

Прикрепленные файлы


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#32 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:27

ВСЕ В LCL!
eoe5.jpg
  • 0

локальный филиал /fg/


#33 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 06:45

Ути-пути, мм~уа. Люблю тебя.

 

http://lenta.ru/news...verospiridonov/

а вот кстати, и подтверждение моей теории как нельзя удачно!


Сообщение отредактировал redvergo: 08 Апрель 2015 - 07:36

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#34 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:29

Не обижайся, но для меня это сумбурная перегруженная странноватая без конкретной цели и смысла утопия под амитриптилином со сформированной антигистаминной толерантностью.

1) Зачем это надо делать в принципе?

2) Всем ли это надо делать?

3) Всем ли это стОит делать?

4) Сделает ли это отдельно взятого человека счастливее?

5) Сделает ли это общество счастливее?

5) Сделает ли это общество эффективнее?

xkcd.ru/451/

www.watchcartoononline.com/my-little-pony-season-5-episode-1-2-the-cutie-map-part-1-2

 

Я бы ограничился более избирательной системой образования с обязательным преподаванием важнейших лекарственных препаратов, лёгких психотропов и витаминов определённым классам. Так же разделялись бы и рабочие места. В общем, технократия с некоторыми небольшими изменениями с сторону трансгуманизма, которые мне лень описывать.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#35 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:52

http://forum.xumuk.r...serMode=content

 

Dacred Lotus, это я так понял, горячо любимый нами wave7. Очень интересно всё. Надо будет чаванпраш попробовать. И агомелатин, и как вам такая идея - страттера и зверобой, удар по норадреналину и ингибирование дофамин бета гидроксилазы. Ну и попробовать наверное, фенотропил с нооклерином. 

 

На правах моего бложика.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#36 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:33

Слышали, что пересадка головы может быть фейком? Так здорово, когда сливаются игры и наука, а из учёных делают поп-звёзд.

5 лет!

Прикрепленные файлы


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#37 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:58

Просто скопирую из переписки. Ничего нового не скажу, а обличать в единый текст лень, но и промолчать на такую экзальтацию по пустяку не позволяет темперамент, если это можно так назвать.

 

Потому что это невозможно, я и не слежу за подобной околонаучной шумихой...

Использование популистского образа науки для раскрутки товара в масс-медиа, омерзительная вещь, которая людей, не (играющих в игры в данном случае) только оттолкнёт...

И в каком месте раскрутка науки? "идите, дети, поступать на нейрохирургию"? Очередной безумный учёный, просто более реалистичный. А то все зажрались, так вот около'натуральщина. Те, кто играются срать хотели на УЧАСТИЕ в науке. "Да, круто, да, зашибись, угу, нейроны" - не более...

Нет, конечно, есть достаточно учёных, вдохновлённых Стар Трэком и Звёздными Войнами. А задротов сколько?..

Прикрепленные файлы


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#38 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:16

Здесь должно быть больше смайликов )))))


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#39 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:32

Минус ещё то, что на госпредприятия меня, скорее всего, не возьмут из-за диагноза.

 

А какой диагноз, если не секрет? Что с правами на авто?
 

А вообще интересно да, как невротик/социофоб будет искать работу? Актуально, я бы сказал, вечно.

 

Смотри ещё выше! Надо потихоньку начинать работать на себя.
Подсказка: Есть такое занятие, как торговля на бирже. Есть такая стратегия, как усреднение. Если подходить с головой, доход не ограничен.
 

Принял вечером на фоне отмены амитриптилина семакс 1% и херасе, 3 часа ночи, никак не получается заснуть.

 

А где/как ты его хранишь? Интересно, надолго ли сохраняется эффект. Им, например, разве что дома с утра вкинуться. На работу проблематично же брать.

 

 

Условия хранения препарата Семакс®

В защищенном от света месте, при температуре не выше 10 °C (не замораживать).


  • 0

Spoiler







Copyright © 2024 Нейролептик.ру