Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Намеренное уничтожение самолёта

самоубийство

Сообщений в теме: 14

#1 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 11:22

А вы верите, что это он решил убить себя, и заодно всех остальных?

Меня это очень задело. Если б я хотела уйти, то не стала бы вовлекать других.


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Март 2015 - 11:20

Скорее да, были случаи в США со стрелками по случайным прохожим, но я не могу себе представить мотивы пилота в данном случае. Если б я решил уйти из жизни, в подобной ситуации, нашел-бы цель, в котороую этот самолет направить, а не просто так случайных людей с собой унести. Даже совершивших теракт 11 сентября понять проще.


  • 0

#3 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:09

Я пилота отлично понимаю.

Возможно, на его месте я поступил бы точно так же.

 

Во-первых: средство суицида должно быть доступным, быстрым, надежным, и исключать вмешательство посторонних. Для пилота первым трем требованиям соответствует его рабочее место - на 700 километрах в час убица апстену - идеальное решение.

А прочная "антитеррористическая" дверь кабины с внутренней задвижкой - обеспечивает четвертое условие.

 

Во-вторых: человеку, твердо решившему прекратить свою жизнь, и при этом нерелигиозному, нет никакого дела до случайно оказавшихся в салоне людей. Ведь для него исчезает весь мир, и 150 (да хоть стопицот) человек - это ничто по сравнению с целым миром.


  • 0

#4 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:22

Есть сведения, что он принимал Лоразепам, у которого склонность к суициду идёт как побочка.

Хотя может это всё притянуто за уши, как в том фильме... ничему нельзя верить. Если б только саму аудиозапись выложили, а не стенограмму.

Нет, я не могу понять пилота. Тут разве что желание славы Герострата...


  • 0

#5 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 03:10

Есть сведения, что он принимал Лоразепам, у которого склонность к суициду идёт как побочка.

Склонность к суициду не может идти как побочка.

Побочкой может быть повышенный риск суицида у склонных к суициду больных.


  • 0

#6 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:09

ну да, выразилась немного не так.. эмоции переполняют. Мне кажется, что-то не чисто в этой истории, как-то поздно появилась информация о диуретиках.


  • 0

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:25

Многие суициды совершаются под алкоголем - "напиться храбрости". Менее доступный, но гораздо более грозный "союзник" в этом деле - бензодиазепины. Становится просто всё равно. Потому их никогда, никогда не назначают суицидоопасным пациентам вне стационара.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:44

Многие суициды совершаются под алкоголем - "напиться храбрости". Менее доступный, но гораздо более грозный "союзник" в этом деле - бензодиазепины. Становится просто всё равно. Потому их никогда, никогда не назначают суицидоопасным пациентам вне стационара.

Но будучи в состоянии алкогольного опьянения ведь невозможно это скрывать.

А тут, судя по всему, пилот выглядел вполне адекватным, никто ничего не заподозрил


  • 0

#9 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:24


Но будучи в состоянии алкогольного опьянения ведь невозможно это скрывать.

Конечно, вы правы.

Разве что пилот в полете внутревенно или внутремышечно ввел себе себе очень высокую дозу веществ. Иначе за 8 минут просто невозможно ни напиться, ни обожраться транками до полной невсебяемости.

Теоретически возможно. Но специалисты по расследованию авиакатастроф должны были найти хоть обрывки лётной формы со следами крови, и прогнать кровь через газожидкостные хроматографы, это приборы очень чувствительные, показали бы все следы всех веществ, которые пилот принимал за последний месяц.


  • 0

#10 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:46

Отбросим этикомораленравственность и продолжим препарировать.

На последней стадии (которую, впрочем, можно прервать, если знать как и что она вообще есть, ибо заметить это не так просто, есть мимолётные "звоночки") т.н. аффективное сужение сознания может не просто овладеть, а являться неотступными "присвоенными" эгосинтонными помыслами суицидента, занимающими, как явствует из названия, всё поле зрения. Всё остальное же выполняется автоматически - сбор вещей, разговоры "о природе, о погоде", штатные мелочи на работе, т.д. - это всё есть, это не делирий и не диссоциация, но в ментальном смысле это всё одно сплошное серое поле. В особо студёных случаях делокализованной частью этого поля становятся также и родные и близкие. Их чувство когда-то были важны, они могли быть яркими антисуицидальными факторами, но потом с усугублением состояния... Бензодиазепины крайне содействуют всему этому, но совершенно необязательны. Я считаю, категорически нельзя судить пилота как психопата, социопата, массового убийцу в псих. смысле. Была цель. Самолёт был верным орудием. Всё остальное не существовало.

Людей, конечно, жаль.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру