Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#21 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Май 2015 - 01:21

Не знаю, насколько мало адренорецепторов в ЦНС, но точно помню, был период, когда после инъекции фенилэфрина(А1-стимулятор, проникающий немного в ЦНС) у меня при общении с клиентами шерсть на голове стояла дыбом аки у злой кошки.


  • 0

#22 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 26 Май 2015 - 07:03

По влиянию на обмен и захват дофамина все антидепрессанты разделили на 4 группы:

  1. не влиял на эти показатели целый ряд препаратов
    (в том числе имипрамин, дезипрамин, доксепин, мапротилин, вилоксазин, доксепин);
     
  2. обладали дофаминоблокирующим эффектом, подобно нейролептикам
    (тразодон, тримипрамин, кломипрамин, опипрамол, зимелидин);
     
  3. вызывали увеличение выброса дофамина и торможение его обратного захвата (аминептин);
     
  4. увеличивали захват дофамина (номифензин).

  • 0

#23 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 12 Июнь 2015 - 02:26

Я ж говорил что дофамин повышает внимание.

«Дофамин-чувствительные» изменения отмечаются также в когнитивной сфере: с возрастом снижается быстрота реакциистановится труднее усваивать и реализовывать новую программу действияснижается уровень вниманияобъём оперативной памятиПри отсутствии органической патологии возрастные когнитивные изменения не приводят к дезадаптации пожилых людей и позволяют поддерживать привычный ритм социальной активности"

Преображенская И.С. Умеренные когнитивные расстройства: диагностика и лечение // Неврология. —2008. — № 1.


  • 0

#24 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:15

Я вот чё подумал... дофамин это 2-(3,4-Дигидроксифенил)этиламин... а Амфетамин это (сокр. от α-метилфенилэтиламин) или по ИЮПАК (±)-1-фенилпропан-2-амин... даже если смотреть по этому июпак вместо фенилэтиламин имеем фенилпропанамин... ну всякие циферки не учитываю )) собственно наш мозг может производить всякую "наркоту"...

Взять серотонин... 5-гидрокситриптамин... и есть такой мощный психоделик диметилтриптамин... да, это не одно и тоже... но не думаю что мозг который вытворяет всякие химические превращения не способен 5 гидрокситрпитамин превратить во что нибудь эдакое...

Не, лично я этого не хотел бы )) одно дело пыхнуть дмт когда ты знаешь что максимум через полчаса тебя отпустит, другое дело когда это появляется само, вполне возможно что не в самом подходящем месте и не в самое подходящее время и неизвестно когда пройдёт и пройдёт ли вообще ))

Да взять те же самые эндорфины (со всеми их видами) - вообще аналоги морфина. Самые настоящие!!! правда суки не спешат они выделяться... по крайней мере в тех количествах чтобы переться можно было... : ( Кстати, я так понял что эндорфины являются регулятором нейромедиаторных систем... и к примеру во время секса у человека выделяются эндорфины которые в свою очередь влияют на выработку дофамина в мезолимбической системе принося чувство удовольствия... т.е. опять же - дофамин! Который у нас есть! Организм только должен начать его выделять там где нужно... только вот что то сука не выделяет ))


  • 0

#25 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:38

Вопрос всем: а почему лекарство дофамин не приносит ништяков? Я не пробовал, но когда читал про дофамин там было написано мол н еспешите идти в аптеку за синтетическим дофамином ибо он не проходит через ГЭб... ну я тогда и успокоился... потом думаю: а что там за вещество то такое что через ГЭБ оно не проходит... глянул: да то же самое только гидрохлорид... в инструкции пишут мол частично таки проходит через этот самый барьер... является агонистом дофаминовых рецепторов... http://medi.ru/doc/x1167.htm

так он прёт или нет? если это тоже самое что наш эндогенный дофамин он же должен переть, нет?

P.S. Почитал ещё за него - по ходу в организме он долго не живёт... 

в других источниках пишут мол вообще через гэб не проходит... : (



 


  • 0

#26 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:39

Проходит, но очень-очень мало.

Попробовать надо. Амфиковой прухи от него конечно ждать не стоит...

 

Меня с похмелья и после опохмела Адреналина гидрохлорид прет, хотя он тоже очень слабо проникает через ГЭБ....

Ни в коем случае не пробуйте его - все, лично знакомые, кто попробовал с моей подачи, хотели мне легкие телесные нанести за это -)


  • 0

#27 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:23

А чё с ними происходило то? ))


  • 0

#28 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:45

А чё с ними происходило то? ))

Торчи -) Им бы все по вене. Я говорю - коли подкожно, тот - не по вене, ну и тряхануло его -)) Самое забавное пока его трясло у меня жвачка во рту растворилась за пару сек. и чуть слюна кислотная не потекла изо-рта.


  • -1

#29 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:38

 

А чё с ними происходило то? ))

Торчи -) Им бы все по вене. Я говорю - коли подкожно, тот - не по вене, ну и тряхануло его -)) Самое забавное пока его трясло у меня жвачка во рту растворилась за пару сек. и чуть слюна кислотная не потекла изо-рта.

 

А смысл в такое терапии?


  • 0

#30 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:19

Хоть вопрос и не мне но всё же отпишу... это и не терапия... это эксперименты... судя по тексту у кого то эксперимент прошёл не удачно... как говорится " что то пошло не так..." ))) не,в деле веществ всегда надо слушать опытных людей, после доба я свято в это верю ))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру