Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#31 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:27

 

А смысл в такое терапии?

 

А смысла не было, мне поступило предложение "накуриться", а я ответил встречным - "попробуй сперва ты мое лекарство". Как-то так. Когда предлагал, не очень осозновал, что многие люди могут плохо переносить подобные препараты(как я сам плохо переношу ТГК). Сейчас, спустя пару лет остался у меня вопрос, на который не могу найти четко вербализованный ответ -

как так получилось, что жевачка, которую жевал 2-3 часа распалась и рассосалась за 15-25 секунд при определенных обстоятельствах. В рунете близкий к истине ответ был - во время секса.

 

P.S. Если что, сорри за некоторый, относительный оффтоп.


  • 0

#32 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:53

Если за удовольствие отвечает дофамин то получается что при вдыхании духОв выделяется именно он? 
Бывает же такое нюхаешь аромат и прям пи****ц! Ох*****ый запах!!! Вплоть до истомы... Выброс дофамина? 

Есть же кстати такое направление как ароматерапия... какие у кого мысли?


  • 0

#33 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:25

Выделяется?? Мне кажется вы путаете молекулярно-биологические механизмы лежащие в основе функционирования ЦНС с механизмами, лежащими в основе гуморальной регуляции...


  • 0

#34 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:42

Агонисты - антагонисты дофаминовых рецепторов.

Прикрепленные изображения

  • Дофаминомиметики.png

  • 0

#35 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:11

Высвобождают дофамин.

Прикрепленные изображения

  • Высвобождают дофамин..png

  • 0

#36 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:08

Высвобождают дофамин.

Не понял что вы пытаетесь объяснить - аромотерапией лечиться от грипа или римантадин в определенных дозировках может вызвать... "эмоциональное состояние при вдыхании аромата духов"? А что если ароматические вещества духов не релизеры дофамина, а ингибиторы его обратного захвата? А может быть "дофаминовая шкала, определяющая силу эмоциональной реакции" ни какая ни шкала, а н-мерная кривая?...


  • 0

#37 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:20

Я про то, что факт - дофаминомиметики стимулируют высшую нервную деятельность, потому что дофаминергические нейроны играют специфическую роль (узких мест) в функционировании высших структур ЦНС - вы как то своеобразно и односторонне (стериотипно) интерпритируете...


  • 0

#38 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:25

 

Высвобождают дофамин.

Не понял что вы пытаетесь объяснить - аромотерапией лечиться от грипа или римантадин в определенных дозировках может вызвать... "эмоциональное состояние при вдыхании аромата духов"? А что если ароматические вещества духов не релизеры дофамина, а ингибиторы его обратного захвата? А может быть "дофаминовая шкала, определяющая силу эмоциональной реакции" ни какая ни шкала, а н-мерная кривая?...

 

 

Тема как называется? Дофамин. И соответственно здесь я пишу всё что так или иначе относится к дофамину. Под фразой высвобождают дофамин есть фотография. И это сообщение (с фотографией) не имеет никакого отношения к сообщению про ароматы. Это два разных сообщения которые никак с друг другом не взаимосвязаны. Здесь всё по моему предельно ясно.

В сообщении про ароматы спрашивалось какая нейромедиаторная система активизируется при вдыхании приятного запаха. Я считаю что дофамин, ибо как ни крути, а именно он отвечает за чувство удовольствия. Если кто то считает иначе - пожалуйста, для того и форум чтобы писать свои мнения. А фотки с агонистами антагонистами это просто инфа по сабжу.

Что касаемо вопроса "а может быть...."
Может. Может быть всё что угодно. 


  • 0

#39 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:23

В сообщении про ароматы спрашивалось какая нейромедиаторная система активизируется при вдыхании приятного запаха. Я считаю что дофамин, ибо как ни крути, а именно он отвечает за чувство удовольствия.

Активируются структуры ЦНС, а не нейромедиаторные системы. Последние могут активироваться только при приеме психотропных веществ (например СИОЗС активируют серотонинергическую систему)


  • 0

#40 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:40

 

В сообщении про ароматы спрашивалось какая нейромедиаторная система активизируется при вдыхании приятного запаха. Я считаю что дофамин, ибо как ни крути, а именно он отвечает за чувство удовольствия.

Активируются структуры ЦНС, а не нейромедиаторные системы. Последние могут активироваться только при приеме психотропных веществ (например СИОЗС активируют серотонинергическую систему)

 

1) Какие именно структуры?

2) Не факт. Когда человек занимается сексом никакого приёма психотропных веществ не происходит и однако это н емешает усиленно высвобождаться тому же дофамину. Если человека кто то разозлил - здесь высвобождается норадреналин. Едешь на спортбайке на высокой скорости - адреналин. Никаких психотропных веществ нет, а нейромедиаторные системы активируются.

P.S. Кстати и вопрос не по теме-
как считаешь при медитации гамк "включается"?

Я слышал что серотонин может разгонять и тормозить
в зависимости от того типа рецептора с которым взаимодействует.
К примеру 5HT1 это тормозные рецепторы.
Может там ещё и серотониновая система работает?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру