Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Энерион (Сульбутиамин)


Сообщений в теме: 96

#31 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 29 Август 2012 - 11:41

Я раньше принимала энерион, у меня тогда была депрессия + астения, по 2 табл в сутки. Симптомы начали снижаться после первой недели, а после месяца я чувствовала себя здоровой. Никаких побочек у меня не было, неприятных запахов тела тоже. Через некоторое время (где-то через полгода) депрессия рецидивировала, начала принимать энерион, но он действовал намного слабее, перешла на 3 табл в день - и опять вышла из депры. Когда депрессия опять вернулась - энерион не помог вообще, хотя честно пропила его месяц :( Но вначале действовал супер, и преносимость отличная. Эйфории не было, просто нормальное, здоровое состояние.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#32 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:14

Господа, кому помог Энерион!

А вы пробовали обычный тиамин употреблять?

Кольнуться чисто тиамином, или комплексом витаминов группы B, включающей в себя тиамин (Мильгамма, например, или Комбилипен)
Как эффект, был?

Никакой. Когда наступает период реального упадка сил - никакие витаминки уже не помогают.
  • 1

#33 Арсентий

Арсентий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:Спорт

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:02

Данный препарат принимал месяц,2 таблетки в день,никакого эффекта.
  • 1

#34 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:27

Страстно поддерживаю ряд ученых в желании изучать особенности длительного назначения Энериона.

А как относиться к предупреждению из аннотации, что длительность лечения не должна превышать 4-х недель? И почему?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#35 piit5uzi

piit5uzi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:33

вообще никакого действия-0 не стоит брать даже имхо
  • 1

#36 РЕНМО

РЕНМО

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:10

Доброго здравия всем и каждому.
  • 0

#37 РЕНМО

РЕНМО

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:33

Ещё раз здравствуйте. Недавно врач-нервпотолог поставил диагноз "Астеническое расстройство вегетативной нервной системы". А с чем ее едять я незнаю. Поискав в нете вышел на Вас и был приятно удивлен о поведение энерина. Вспомнилась очень давный знакомый "Стрихнина нитрат" Пермьского Фарм.Зав.-а. Обычно я его принимал вместе с В6. Отличная щтука. Одного курса на 1-2 года хватало. Там и тонус, и потенция, и все что хочешь (в хорошем смысле). Жаль его сейчас не производят. Так что если энерин производит такой же эффект, то получается фармакологи ничего не придумали. А свойствах "Стрихнина нитрат" можно посмотеть на сайте http://medinfa.ru/drug/18/1224/
  • 0

#38 breton

breton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Среднее черноземье

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:31

Хороший препарат, правда дороговат.

Убрал сонливость буквально на второй день. Сплю по пять часов, не высыпаюсь. После принятия энериона, проснулся и включился словно робот. Спать не хотелось до вечера. И так уже две недели.

Также практически с первого дня приёма увеличилась выносливость. Обычно к концу рабочего дня выжат как лимон. И вечером ничего не хочется делать, только лежать.

На вторую неделю приёма почти полностью убрал астению. Появилась мотивация. Захотелось заниматься спортом. До сих пор это было невмоготу из-за постоянной усталости.

Немного расшевелились мозги. Заметил, появляются необычные мысли, логические выводы.

Сейчас началась третья неделя приёма препарата.


  • 0

#39 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:44

Тут писалось, что энерион и кофеин не совместимы, хотелось бы знать почему и механизм взаимодействия, я пью кофе, но никаких отрицательных проявлений не заметил


  • 0

#40 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:53

Neutral расписал препарат, как чуть ли не легальный амфетамин. На самом деле это далеко не так. Фундаментальное воздействие на психику, дезингибирующий эффект, эйфория и вообще "супер-пупер", и обязательно ограничения - аналогичные басни я уже видел в теме про прамирацетам, там тоже много чего говорилось, зачастую вообще "с потолка". По факту же сульбутиамин - обычный витамин В1, две молекулы которого объединены сульфидным мостиком, только и всего. Соответственно, и эффекты "витаминные" - улучшение работы головного мозга, но он просто подтянет баланс нейромедиаторов до нормы, и только. 

 

Был опыт с комбилипеном (бенфотиамин + пиридоксин, 100мг/сут) - действие развивается уже через час, появляется легкая расторможенность, практически полностью купируется тревожность, эйфория - слабая, возникает крайне редко и только в начале курса, в дальнейшем просто спокойный позитивный фон, ничто не раздражает, перестаешь дергаться по мелочам. Никаких фундаментальных воздействий на психику замечено не было. В комбинации с кофеином не показал никакого эффекта на действие последнего, но вполне допускаю усиление таких побочных эффектов кофеина, как учащенное сердцебиение и тремор, но это далеко не у всех и не всегда. Из приятностей - заметно ослабляет действие алкоголя, по субьективным ощущениям раза в два. Не могу точно разделить, какие эффекты В1, а какие - В6, но даже этого, я думаю, достаточно для того, чтобы оценить силу витамина В1 в действии. К слову, бенфотиамин физиологически практически ничем не отличается от сульбутиамина.

 

Исходя из опыта применения, поддерживаю мнение, что энерион - дорого и глупо. При весеннем авитаминозе он может и поможет побороть авитаминозную вялость и убрать раздражительность, но никаких фундаментальных изменений препарат не принесет. И уж точно это не легальный амфетамин, которого стрескал пару таблеток, и вот, как из рога изобилия, посыпались эйфория, радость и активность. Тут, кстати, люди тестировали эффективность энериона, и судя по результатам, у большинства не было замечено никаких кардинальных сдвигов.

 

Кстати, витамин В1 провоцирует контактный дерматит, так что следует серьезно отнестись к предупреждению о макс. длине курса в 1 мес. 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру