Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#71 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:15

БЕЗСНА, как дела? Не падайте духом. Нас, неспящих в ночи очень много. И может, мы нужны для чего-то мирозданию, может, есть в этом какой-то высший смысл? Я тоже пенсионерка. До пенсии, при необходимости работать, вставать рано, не выглядеть сонной на работе , короче, это был ужас-ужас. Сейчас стало легче. Т.к. я могу не спать всю ночь, но задремать часов в 5-6 утра и проваляться в постели часов до 9-10, захочу - могу и дольше. Хорошо, когда не надо вскакивать по будильнику! Если я Вас спрошу про мелатонин, то , наверное, Вы с ним уже знакомы. Не сказала бы, что помогает, но, говорят, у него ещё масса полезных свойств, особенно для пожилых. В общем, я пью.  А чем Вы занимаетесь ночами, когда уже в постели не лежится?

yamuna, спасибо за Ваше сообщение. Мелатонин для меня, что выпить стакан воды., эффекта никакого.  Ночами, когда не сплю, читаю и читаю. Хожу в библиотеку, беру романы, мелодрамы., исторические. Когда нет книг, очень плохо., иногда захожу в интернет, но это все-таки возбуждает., иногда слушаю аутотренинги, медитации, которые результата не дают. Чтение хорошей книги меня держит на спокойном уровне. Я, также как и Вы, даже на таблетках, засыпаю к утру., сон беспокойный, с просыпаниями.,.Вставать могу в любое время, т.к. не работаю, но это все как-то искуственно. Уйти от азалептина не смогла, т.к. не спала уже совсем несколько дней. Пока принимаю на ночь азалептин 50 мг и АД серлифт 100 мг. Сколько продержусь на таком приеме-не знаю. Так я до лаванды и не добралась, хотя нашла где можно купить в СПб. Тут еще ОРЗ,следом ОРВИ приключились со мной.


  • 0

#72 yamuna

yamuna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:02

Я читать очень люблю. Но ночью читаю редко. Чтение на меня действует более возбуждающе, чем комп. Если начну читать, точно уж не засну. Обычно, после нескольких часов лежания, делаю несложные упражнения для спины (остеохондроз) или хожу по комнате и на ходу читаю "Отче наш", или потихоньку, чт. не разбудить мужа, делаю мелкие домашние дела, могу иногда что-то готовить на кухне на след. день. Короче, пытаюсь извлечь из бессонницы какую-то пользу.  И вот что интересно, раньше, ещё когда работала (учителем), днём ходила как сонная муха, а сейчас даже после бессонной ночи днём спать не хочется. Иногда просто прилягу,чт. спина отдохнула, но спать не сплю.  Ночью же и физ. и эмоц. состояние какое-то тяжёлое. И спать не спишь, и если делаешь что-то, то через силу, лежать-то уже тоже уже не можешь. Всё-таки, кажется, меня очень выручают утренние часы, даже если сон некрепкий, просто дремлешь, но часов в 9-10 встаёшь уже с настроением выпить чашечку кофе и продолжать жить. Очень сочувствую работающим и вынужденным рано вставать.                                                                            БЕЗСНА, как Вы чувствуете себя днём, в смысле сонливости?


  • 1

#73 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:21

Я читать очень люблю. Но ночью читаю редко. Чтение на меня действует более возбуждающе, чем комп. Если начну читать, точно уж не засну. Обычно, после нескольких часов лежания, делаю несложные упражнения для спины (остеохондроз) или хожу по комнате и на ходу читаю "Отче наш", или потихоньку, чт. не разбудить мужа, делаю мелкие домашние дела, могу иногда что-то готовить на кухне на след. день. Короче, пытаюсь извлечь из бессонницы какую-то пользу.  И вот что интересно, раньше, ещё когда работала (учителем), днём ходила как сонная муха, а сейчас даже после бессонной ночи днём спать не хочется. Иногда просто прилягу,чт. спина отдохнула, но спать не сплю.  Ночью же и физ. и эмоц. состояние какое-то тяжёлое. И спать не спишь, и если делаешь что-то, то через силу, лежать-то уже тоже уже не можешь. Всё-таки, кажется, меня очень выручают утренние часы, даже если сон некрепкий, просто дремлешь, но часов в 9-10 встаёшь уже с настроением выпить чашечку кофе и продолжать жить. Очень сочувствую работающим и вынужденным рано вставать.                                                                            БЕЗСНА, как Вы чувствуете себя днём, в смысле сонливости?

Сонливости у меня днем нет, да мне вообще не понятно это чувство. Просто, если не сплю совсем, сил нет ни на что. По необходимости, занимаюсь кухней, иногда и на кухню не хватает сил., доедаю, что есть( живу одна). Хотя, люблю вкусно поесть и не прочь готовить.


  • 0

#74 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:06

....про мелатонин, то , наверное, Вы с ним уже знакомы. Не сказала бы, что помогает, но, говорят, у него ещё масса полезных свойств, особенно для пожилых.

Мелатонин дольше недели нельзя, иначе потом свой перестанет вырабатываться, и будет еще хуже, к тому же это гормон, побочки есть при длительном применении и серьёзные, из своего опыта. Лучше зайти с другой стороны, непосредственно стимулируя мелатониновые рецепторы препаратом Агомелатин, а не накачивая мозг гормоном.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#75 yamuna

yamuna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:39

Мелатонин дольше недели нельзя, иначе потом свой перестанет вырабатываться, и будет еще хуже, к тому же это гормон, побочки есть при длительном применении и серьёзные, из своего опыта. Лучше зайти с другой стороны, непосредственно стимулируя мелатониновые рецепторы препаратом Агомелатин, а не накачивая мозг гормоном.

Пила. Мой бюджет выдержал год приёма этого дорогущего антидепрессанта. Не помог.


  • 0

#76 yamuna

yamuna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:31

Добрый вечер, БЕЗСНА (или доброе утро. Вы ведь бываете в интернете с утра). Хочу спросить, есть ли у Вас  возможность гулять побольше, не столько для сна (мне, например, не помогает), а для общего тонуса. Мне психотерапевт ещё в молодости посоветовал долгие пешие прогулки в качестве борьбы с депрессией. С тех пор я переходила несколько плохих событий своей жизни. Много хожу и сейчас, выгуливаю свою серд.-сосуд. систему и остеохондроз. Ну и для профилактики плохого настроения. Помогает.Кстати, два раза в последние годы приезжала в Питер. Вдоль и поперёк исходила весь Петроградский район, где оба раза снимала жильё.                                                                                                                                                                                           Ещё хочу поделиться двумя способами ммммм как бы назвать - ну выживать с бессонницей. Может, кому-нибудь из форумчан пригодится. Во-первых, недавно в связи с болями в спине начала пить сирдалуд (у него много других названий). А у него побочное действие - сонливость. И действительно пока помогает заснуть и потом ночью после просыпания легче опять засыпаю. Пью по 4 мг на ночь, пью не каждый вечер, раза 2-3 в неделю, чтобы к его действию не слишком быстро привыкнуть. Да, и ещё он понижает давление, поэтому, когда его пью, то снижаю дозу лек-ва от давления. Кстати, о сирдалуте интересная информация прямо на этом форуме Нейролептик.ру


  • 1

#77 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:48

Добрый вечер, БЕЗСНА (или доброе утро. Вы ведь бываете в интернете с утра). Хочу спросить, есть ли у Вас  возможность гулять побольше, не столько для сна (мне, например, не помогает), а для общего тонуса. Мне психотерапевт ещё в молодости посоветовал долгие пешие прогулки в качестве борьбы с депрессией. С тех пор я переходила несколько плохих событий своей жизни. Много хожу и сейчас, выгуливаю свою серд.-сосуд. систему и остеохондроз. Ну и для профилактики плохого настроения. Помогает.Кстати, два раза в последние годы приезжала в Питер. Вдоль и поперёк исходила весь Петроградский район, где оба раза снимала жильё.                                                                                                                                                                                           Ещё хочу поделиться двумя способами ммммм как бы назвать - ну выживать с бессонницей. Может, кому-нибудь из форумчан пригодится. Во-первых, недавно в связи с болями в спине начала пить сирдалуд (у него много других названий). А у него побочное действие - сонливость. И действительно пока помогает заснуть и потом ночью после просыпания легче опять засыпаю. Пью по 4 мг на ночь, пью не каждый вечер, раза 2-3 в неделю, чтобы к его действию не слишком быстро привыкнуть. Да, и ещё он понижает давление, поэтому, когда его пью, то снижаю дозу лек-ва от давления. Кстати, о сирдалуте интересная информация прямо на этом форуме Нейролептик.ру

 yamuna,доброе время суток! Да, я также как и Вы, выгуливаю свои сосудистые и др. проблемы. Это, приблизительно, часа полтора. К сожалению, это не каждый день.Когда не сплю сутки и более, сил нет ни на что. Этой зимой меня не обошли ОРЗ и ОРВИ( с высокой температурой). Поэтому, гуляла мало. Но, это очень хорошее занятие, во всех отношениях.Благо, рядом с моим домом парк, и чуточку подальше, набережная.
Насчет сирдалуда, почитаю. Не оставила желание насчет цветов лаванды., нашла уже, где купить, но это нужно ехать в СПб. Всех благ Вам!!!


  • 0

#78 yamuna

yamuna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:50

И ещё одна "фишка". Я часто слушаю аудиокниги онлайн. Днём слушаю, а руками что-то делаю. Так вот недавно сделала такое открытие, облегчающее жизнь. Ближе ко времени, когда нормальные люди спокойно укладываются, чтобы заснуть., я устраиваюсь лёжа на диване около компа. Включаю чтение к.-либо книги, убавляю звук динамиков до еле слышного, выключаю экран компа, чт. свет не мешал и начинаю вслушиваться. Через какое-то время нападает дрёма, которая то переходит в сон, то опять просыпаюсь, слушаю немного голос читающего, опять засыпаю. Так может продолжаться 2-3 часа. Потом уже перехожу на свою кровать, а там уж как повезёт... Ну во всяком случае часть ночи-то уже прошла и даже поспать удалось сколько-то! Естественно, днём приходится переслушивать эту часть книги (если она того стоит).                                                                                Ну вот, много букв. Может, кому-то пригодится.


  • 0

#79 yamuna

yamuna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:53

БЕЗСНА, и Вам всего хорошего. Спокойной ночи, даже если она будет бессонной!


  • 0

#80 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 15 Февраль 2016 - 06:04

И ещё одна "фишка". Я часто слушаю аудиокниги онлайн. Днём слушаю, а руками что-то делаю. Так вот недавно сделала такое открытие, облегчающее жизнь. Ближе ко времени, когда нормальные люди спокойно укладываются, чтобы заснуть., я устраиваюсь лёжа на диване около компа. Включаю чтение к.-либо книги, убавляю звук динамиков до еле слышного, выключаю экран компа, чт. свет не мешал и начинаю вслушиваться. Через какое-то время нападает дрёма, которая то переходит в сон, то опять просыпаюсь, слушаю немного голос читающего, опять засыпаю. Так может продолжаться 2-3 часа. Потом уже перехожу на свою кровать, а там уж как повезёт... Ну во всяком случае часть ночи-то уже прошла и даже поспать удалось сколько-то! Естественно, днём приходится переслушивать эту часть книги (если она того стоит).                                                                                Ну вот, много букв. Может, кому-то пригодится.

Даже не знала, что есть аудиокниги онлайн. Надо на себе испытать. Спасибо. Аудиорелаксации, медитации., это я порой включаю часа на 2-3, чтобы быть расслабленной , но, к сожалению, уснуть не могу., да и просто релакс далеко не всегда бывает...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру