Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 5

#1 lola888

lola888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:53

Всем доброго времени суток!
Вкратце поведаю вам свою историю. В 12 лет я впервые испытала приступ паники и страх за свою жизнь без видимой причины. Мне казалось, что за мной следят и хотят сделать что-то ужасное. Я постоянно прокручивала в голове мысли о преследователях, о том, как мне теперь жить и избежать опасности. Конечно, никакой опасности не было. Но начиная с того года я стала крайне подозрительной. Каждую весну мне было практически невыносимо выходить на улицу (начиналось обострение, видимо), я находилась в ужасном напряжении беспрерывно, доходило до того, что я видела "подозрительные" машины у школы, приходила в класс в предобморочном состоянии, думала, что живой из школы не выйду... В голове были планы о том, как избежать опасности, как не попасться к "преследователям". Естественно, все сопровождалось спасительными ритуалами ( шампуни в ванной в определенном порядке, навязчивый счет и т.д.)
Родителям, однако, я ничего не рассказывала, к специалистам не обращалась. Когда мне было 17, я впервые за долгое время пережила весну относительно спокойно, к тому моменту уже сформировалась определенная критика к болезни и я понимала, что многое себе придумывала. Недавно это началось опять , да с новой силой... Однажды в общественном транспорте мне показалось, что подозрительная группа лиц обсуждала меня, один из них грозился меня убить, обращаясь ко мне. Как меня трясло передать сложно. Домой ехала как в тумане. После этого случая выходить на улицу стало невыносимым, каждый новый человек вокруг-подозрительный, каждая поездка в метро или автобусе -настоящая пытка. Я наконец  решила сходить к психиатру. ЭЭГ и МРТ в норме. Та назначила мне "Сероквель"100 мг на ночь, пила я его больше двух месяцев, из эффекта только хороший сон, панику он не убрал. Пробовали "Рисперидон", не пошел вообще, тревогу усилил. Сейчас прописали "Оланзапин" 5 мг на ночь, только пробовать уже боюсь... Не понимаю, почему фобии лечат нейролептиками и правильно ли это вообще? В диагнозе она немного сомневается, конечно, потому что описываю я несколько бредовую симптоматику, однако я критично отношусь ко всему этому ( в отличие от школьных лет), ведь логически пришла к выводу, что опасения были пустыми и это болезнь.

Как же избавиться от этого недуга?  Может, кто-нибудь успешно завершил лечение или купировал симптомы? Поделитесь, пожалуйста, если кто сталкивался с подобным... 

 


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:35

Атипичные антипсихотики - болезнь современности. На подобную симптоматику трициклические антипсихотики (кветиапин, оланзапин) действуют только в карательных, откровенно шизофренических дозах, типа 300мг кветиапина, к которым нужно притарчиваться 2-3 недели. Рисперидон же - это галоперидол 2.0. Он так и разрабатывался. Тревожный, изматывающий, опустошающий, отлично подходящий для купирования телепатических бесед с внеземным разумом. Иными словами, первая группа (по крайней мере по дозе) не допрыгивает, а рисперидон - уже перебор.

 

Ну, ха-ха, было-было в институтские годы. Идёшь в метро. ВСЕ смотрят тебе в лицо. В вагоне ВСЕ обсуждают тебя и косятся. НЕКОТОРЫЕ могут прочесть по твоей микромимике, о чём ты думаешь. А вдруг КТО-ТО может прямо читать твои мысли?! Телефон прослушивается. Иногда. У одногруппников есть скрытые мотивы для сплетен и злых шуток. Иногда. Мать считает поехавшим, обузой, насмехается. Всегда.

Всё это отлично режется 2,5-5мг трифтазина, если без выраженной социофобии, и 3-6мг этаперазина, если с выраженной; в обоих случаях с 10-20мг пароксетина.

Потом этот театр сам собой прошёл.

 

Вообще, трифтазин - это Царь-антипсихотик. Легко подобрать свою дозу, как правило 2-5мг, когда он аки мана небесная, попускает, радует(!), сбрасывает оковы, совершенно не сонливит.


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 lola888

lola888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:43

Атипичные антипсихотики - болезнь современности. На подобную симптоматику трициклические антипсихотики (кветиапин, оланзапин) действуют только в карательных, откровенно шизофренических дозах, типа 300мг кветиапина, к которым нужно притарчиваться 2-3 недели. Рисперидон же - это галоперидол 2.0. Он так и разрабатывался. Тревожный, изматывающий, опустошающий, отлично подходящий для купирования телепатических бесед с внеземным разумом. Иными словами, первая группа (по крайней мере по дозе) не допрыгивает, а рисперидон - уже перебор.

 

Ну, ха-ха, было-было в институтские годы. Идёшь в метро. ВСЕ смотрят тебе в лицо. В вагоне ВСЕ обсуждают тебя и косятся. НЕКОТОРЫЕ могут прочесть по твоей микромимике, о чём ты думаешь. А вдруг КТО-ТО может прямо читать твои мысли?! Телефон прослушивается. Иногда. У одногруппников есть скрытые мотивы для сплетен и злых шуток. Иногда. Мать считает поехавшим, обузой, насмехается. Всегда.

Всё это отлично режется 2,5-5мг трифтазина, если без выраженной социофобии, и 3-6мг этаперазина, если с выраженной; в обоих случаях с 10-20мг пароксетина.

Потом этот театр сам собой прошёл.

 

Вообще, трифтазин - это Царь-антипсихотик. Легко подобрать свою дозу, как правило 2-5мг, когда он аки мана небесная, попускает, радует(!), сбрасывает оковы, совершенно не сонливит.

Спасибо за развернутый ответ!
А вы ко врачу обращались? И какой вам диагноз поставили?
Просто у меня имеет место еще булимия (бывают эпизоды при депрессивном настроении), также болезненная ревность. Вот я и думаю, это же проявления невроза, его обычно лечат транками и антидепрессантами.. А тут вообще из другой оперы.. Вот и думаю, может врач не все мне говорит?...


  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:29

лучше всего при фобиях помогают антидепрессанты группы СИОЗС-эсциталопрам и пароксетин


  • 1

#5 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:18

Конечно не всё говорят. Лайт-паранойя это или сверхподозрительность - вопрос интересный. Так или иначе, имеет место навязчивая идея отношения. Это антипсихотики.

Не вижу здесь места бензодиазепинам.

Настроение часто меняется? Вспыльчивость? Неадекватность проявления эмоций в некоторой данной ситуации? Какие у вас отношения со знакомыми? Как вы описываете людей для себя?

Мой диагноз неважен, я здоров. Временами. Не шизо-спектр, но серьёзные подозрения были.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#6 lola888

lola888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 04:06

Конечно не всё говорят. Лайт-паранойя это или сверхподозрительность - вопрос интересный. Так или иначе, имеет место навязчивая идея отношения. Это антипсихотики.

Не вижу здесь места бензодиазепинам.

Настроение часто меняется? Вспыльчивость? Неадекватность проявления эмоций в некоторой данной ситуации? Какие у вас отношения со знакомыми? Как вы описываете людей для себя?

Мой диагноз неважен, я здоров. Временами. Не шизо-спектр, но серьёзные подозрения были.

Вспыльчивость я контролирую, однако раздражаюсь часто и при малейшем поводе.Настроение меняется, но биополярным расстройством это назвать крайне сложно)
Проявление эмоций обычно больше истерического типа, могу излишне жестикулировать, топать ногами, кричать, в общем, показательные выступления перед мужем и близкими. На людях концерт тоже могу закатить, но потом ужасно стыдно за это. 

Знаете, мне постоянно кажется, что я людям не нравлюсь, хотя всегда стараюсь помочь, ни про кого ничего плохого не говорю, доброжелательна в общении (мне так кажется). Меня в принципе мало интересуют жизни не близких мне людей, сплетни,пустые разговоры. Поэтому мой круг общения довольно узок, многие люди мне неприятны по разным причинам.Я стараюсь не конфликтовать со знакомыми. Иногда довольно прямо выражаю людям свое мнение о них и их поступках, но делаю это корректно. Моя прямота порой выливается в споры, но я всегда "за" честный и открытый спор, если мне действительно интересна и важна тема.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз, бред, фобии, тревожное расстройство, ОКР, навязчивый невроз, мания, обсессивно-фобический невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру