Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Просыпаюсь ровно через 6 часов

сон проблемы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Guy Fawkes

Guy Fawkes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:09

Автор,а ложитесь спать примерно в одно и тоже время или как придется? Просто у меня похожая ситуация и я задала вам в нач 

Ложусь примерно в одно и то же время. Около 00-00, но если лягу в 3 проснусь в 9, лягу в 11 проснусь в 5 :) Могу с точностью определять время после пробуждения если помню во сколько лег. Засыпаю очень быстро, но после пробуждения приходится вставлять беруши, чтобы заснуть так как реагирую на каждый шорох. Кстати рекомендую вот эти - http://ru.aliexpress.com/item/15Pair-Foam-Earplugs-Ear-Plugs-fo-Travel-Sleep-Noise-Reduction-3768-01-15/927742072.html?adminSeq=202867947&shopNumber=424242 Стоят 2$ за 15 пар, а по шумоизоляции и комфорту дадут фору тем что покупал у нас по 10$ за пару. 

Guy Fawkes! Здравствуйте! 
Такое состояние длится 2 года? Т е. Вам не хватает 6 часов сна для нормального самочувствия? 2 года назад, в 31 год какой был сон по продолжительности? Почему начали пить пустырник тогда? Что случилось в ту ночь,что вы проснулись и не смогли заснуть?? 

До того сон был очень крепкий, где то в 30 лет произошло несколько событий, которые заставили сильно нервничать. Тяжелая разлука, потом запой и как результат гипертонический криз, давление за 210, скорая все дела. Сон после этого не испортился, но сердце начал чувствовать где находится. Потом нужно было продлить справку водительскую, и решил пропить пустырник чтобы немного сбить давление(обычно 140/90), и вот под пустырником+алкоголь у меня и произошел сбой, не думаю что из-за пустырника, но вот так совпало. По характеру я скорее холерик, в детстве в 2-х независимых разных компаниях мне дали кличку Псих :))))

Те у кого она разогрета называют шизофрейниками.  Не слышал чтобы они мучились бессоницей. Хотя она большая,  не без перекосов наверно.
Список таблеток на выбор:

Насколько мне известно, у шизофреников проблема с увеличенной выработкой дофамина и префронтальной корой, лимбическая система - это древний мозг. На самом деле вопрос физиологических причин шизофрении остается открытым. 


  • 0

#22 bennu

bennu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:57

Автор, у меня точно такая же ситуация. Мне 25 лет, перенервничал недели 3 назад, теперь сплю по 5 часов-5.5 часов стабильно. Не высыпаюсь, чувствую себя ватным и потерянным, работоспособность и концентрация околонулевая. Был у психоневролога, она предположила повышенную тревожность, прописала Спитамин (он же буспирон). Начал пить по пол-таблетки перед сном, эффект почувствовал сразу, спать стал больше, по 7-8 часов как обычно, но качество сна все равно достаточно плохое, сон неглубокий, с частыми пробуждениями с постоянным фоном из мыслей в голове. Плюс, появилась неприятная побочка - в течении дня какая-то эмоциональная отстраненность и трудности с восприятием мира, ощущение такое, что в голову ударили хорошенько, вроде в сознании, но понимания, что вокруг тебя происходит нет никакого. Для меня это абсолютно неприемлемое состояние, так что спитамин отменил меньше чем через неделю, и проблема вернулась на круги своя. После новогодних праздников, если ничего не нормализуется снова пойду к психоневрологу за консультацией.


  • 0

#23 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 04 Январь 2016 - 02:24

Как известно, самурай спит 4часа, женщина -6часов, ребенок-8часов, а дурак-10часов (с) Кто-то -))

Может стоит найти себе интересы и, проснувшись отдаваться им ?


  • 0

#24 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Январь 2016 - 02:53

Как известно, самурай спит 4часа, женщина -6часов, ребенок-8часов, а дурак-10часов (с) Кто-то -))

Может стоит найти себе интересы, и проснувшись отдаваться им ?

  Бонопарт: "гению достаточно 4 часа, солдату 5, женщине 6, дураку больше".

Я на эту тему опросил уже десятки человек. Большинство взрослых работающих людей дрыхнут в среднем 6 часов. Правда, есть персонажи, переживающие что не спят 8, хотя 8 часов регулярно спят лишь маленькие детки.


  • 1

#25 Guy Fawkes

Guy Fawkes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:09

Автор, у меня точно такая же ситуация. Мне 25 лет, перенервничал недели 3 назад, теперь сплю по 5 часов-5.5 часов стабильно. Не высыпаюсь, чувствую себя ватным и потерянным, работоспособность и концентрация околонулевая. Был у психоневролога, она предположила повышенную тревожность, прописала Спитамин (он же буспирон). Начал пить по пол-таблетки перед сном, эффект почувствовал сразу, спать стал больше, по 7-8 часов как обычно, но качество сна все равно достаточно плохое, сон неглубокий, с частыми пробуждениями с постоянным фоном из мыслей в голове. Плюс, появилась неприятная побочка - в течении дня какая-то эмоциональная отстраненность и трудности с восприятием мира, ощущение такое, что в голову ударили хорошенько, вроде в сознании, но понимания, что вокруг тебя происходит нет никакого. Для меня это абсолютно неприемлемое состояние, так что спитамин отменил меньше чем через неделю, и проблема вернулась на круги своя. После новогодних праздников, если ничего не нормализуется снова пойду к психоневрологу за консультацией.

 

Вы пробовали заснуть после раннего пробуждения? 


Как известно, самурай спит 4часа, женщина -6часов, ребенок-8часов, а дурак-10часов (с) Кто-то -))

Может стоит найти себе интересы и, проснувшись отдаваться им ?

 

  Бонопарт: "гению достаточно 4 часа, солдату 5, женщине 6, дураку больше".

Я на эту тему опросил уже десятки человек. Большинство взрослых работающих людей дрыхнут в среднем 6 часов. Правда, есть персонажи, переживающие что не спят 8, хотя 8 часов регулярно спят лишь маленькие детки.

 

Если бы состояние в течении дня было нормальное, тогда вопросов нет. Но после такого пробуждения целый день ходишь как вареный, читай день на смарку. 


  • 0

#26 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:53

  Бонопарт: "гению достаточно 4 часа, солдату 5, женщине 6, дураку больше".

Я на эту тему опросил уже десятки человек. Большинство взрослых работающих людей дрыхнут в среднем 6 часов. Правда, есть персонажи, переживающие что не спят 8, хотя 8 часов регулярно спят лишь маленькие детки.

Как мне сказал один доктор кмн, не нужно слушать проигравших (Бонапарта). Мне до бессонницы было нужно не менее 8-9 часов, если спала 7ч (без пробуждения), была варёной весь день. Вот представьте, каково мне спать сейчас в среднем 6-7ч с перерывами((


  • 0

#27 Guy Fawkes

Guy Fawkes

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:43

Раньше курил 10 лет к ряду, потом  бросил на лет 5. И вот сейчас опять курю месяца 3 - сон УЛУЧШИЛСЯ! Бред 


  • 0

#28 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 02 Март 2017 - 04:38

Ну, как известно, сон менее 6 часов является недостаточным для здорового функционирования организма. Т. е. просто несет опасность для здоровья человека. Но речь идет о непрерывном 6-часовом  сне после которого человек чувствует себя отдохнувшим. Конечно, все индивидуально. Но тем не менее 6- тичасового  сна достаточно. А вот стандартные для хронической бессонницы 3-4-5 часов  это действительно  очень плохо. Знаю по себе. Первые 5 лет все нормально, а потом накапливаются проблемы и через 10 лет нарастают как снежный ком.


  • 0

#29 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 02 Март 2017 - 10:27

А вот стандартные для хронической бессонницы 3-4-5 часов  это действительно  очень плохо. Знаю по себе. Первые 5 лет все нормально, а потом накапливаются проблемы и через 10 лет нарастают как снежный ком.

 

я после одной ночи 4-5 часового сна весь день чувствую себя ОЧЕНЬ плохо


  • 0

#30 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 12:05

Видимо Вы в начале пути, постепенно организм адаптируется. Чашка хорошего кофе помогает.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру