Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Просыпаюсь ровно через 6 часов

сон проблемы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 03 Март 2017 - 02:55

Спасибо, от кофе мне может стать только хуже, поэтому никакими стимуляторами не пользуюсь
  • 0

#32 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 03 Март 2017 - 03:13

Мне транквилизаторы придают бодрости и сил
  • 0

#33 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 05:36

Спасибо, от кофе мне может стать только хуже, поэтому никакими стимуляторами не пользуюсь

 

Контрастный душ и кофе, еще раз. Очень помогает. А почему от кофе хуже? Я имею в виду только натуральный кофе, молотый и сваренный лично. Я вот читала, что и расслабление не будет, если не было какой-то легкой нагрузки. Вообще-то все врачи не советуют нам ни чая, ни кофе. Но я заметила, что эти напитки, выпитые в первой половине дня абсолютно не влияют на мой сон, т.е. как не спала, так и не сплю или хуже уже некуда? А удовольствие получаю колоссальное. Кстати кофе почти всегда пью со сливками, очень редко черный. Это когда уж очень надо. А транки..., ну про них уже писали и еще напишут.


  • 0

#34 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 03 Март 2017 - 08:17

 А почему от кофе хуже? 

От кофе и чая(не травяного) мне хуже, т.к. от него у меня усиливается тревога, беспокойство,сердцебиение, и это от всех стимулирующих веществ. Поэтому не употребляю.

У всех разная реакция на одни и те же вещи, поэтому не все советы подойдут. Душ - это хорошо, но не надолго. Поэтому для меня недоспанная ночь - это следующий убитый день. Днем потом спать не могу.Пока пью таблетки. Последние несколько ночей пыталась заснуть сама, но проворочавшись 2-3 часа пришлось пить снотворное. Пока так. 


  • 1

#35 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Март 2017 - 01:02

Если относительно хватает этих 6 часов - то замечательно, зачем себя мучить?

Невыспанность? Слабость? Точно ли нет сил? А устраивать стрессы легкие, выйти на свежий воздух прогуляться, пройтись, по пути повисеть на перекладине, попробовать подтянуться.

Заставлять себя спать и зацикливаться на этом - кощунство по отношению к себе. А к препаратам для сна еще и психологическое пристрастие.

Раз уж мучить себя - то не жалея, на выносливость 2-3 суток без сна , а потом ложиться и вставать как на работу - первую неделю такой "здоровый" сон, лишь бы ночь быстрей и длилась дольше. Когда не спится - времени больше, и когда сна действительно будет не хватать - тело станет отключать сознание, организм не даст себе умереть, а способен на гораздо большее, чем день протянуть. Регулярные встряски и тренировки очень полезны, отсюда будут и силы, сон подстроится под необходимый ритм и отойдет на задний план...


  • 0

#36 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 01:15

Если относительно хватает этих 6 часов - то замечательно, зачем себя мучить?

Невыспанность? Слабость? Точно ли нет сил? А устраивать стрессы легкие, выйти на свежий воздух прогуляться, пройтись, по пути повисеть на перекладине, попробовать подтянуться.

Заставлять себя спать и зацикливаться на этом - кощунство по отношению к себе. А к препаратам для сна еще и психологическое пристрастие.

Раз уж мучить себя - то не жалея, на выносливость 2-3 суток без сна , а потом ложиться и вставать как на работу - первую неделю такой "здоровый" сон, лишь бы ночь быстрей и длилась дольше. Когда не спится - времени больше, и когда сна действительно будет не хватать - тело станет отключать сознание, организм не даст себе умереть, а способен на гораздо большее, чем день протянуть. Регулярные встряски и тренировки очень полезны, отсюда будут и силы, сон подстроится под необходимый ритм и отойдет на задний план...

А вот тут вы не правы, у меня например организм не засыпает ни при какой форме усталости при бессоннице. Тот совет что вы даете говорит о том, что вы проблемой бессонницы настоящей и не страдали, я имею ввиду когда организм сам НЕ СПОСОБЕН вырубится, а вырубают его только снотворные, а без них в принципе можно и умереть, никакого компенсаторного выключающего механизма нет, он есть только у здоровых

И говорить, что когда не спится - значит времени больше это издевательство над мучающимся человеком


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#37 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Март 2017 - 09:27

Алиса, а на препаратах Вы спите удовлетворительно?
  • 0

#38 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 17 Март 2017 - 10:17

и еще вопрос, доза ваша хлора постоянно растет.

мне кажется это односторонняя дорога. снижать не пробовали?


  • 0

#39 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 02:02

на препаратах я сплю отлично, но у меня бывает такая бессонница, когда хлор не помогает и я принимаю зопиклон и феназепам одновременно.

Снижать хлор пробовала - сон исчезает - причем сплю всю ночь, а на утро - встаю и как не спала всю ночь, состояние ужасное


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#40 Аксёнов

Аксёнов

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Март 2017 - 06:39

я на протяжении месяца каждый день просыпалась ровно в 9:34. мне казалось, я схожу с ума просто, что мне мерещатся эти цифры. я ложусь всегда в 00:00 плюс-минус, очень долго не засыпаю или засыпаю под утро, поэтому единственно радужные перспективы мне приносит именно утренний сон, но я просыпалась ровно в 9:34 и ни минутой позже или раньше, и больше уснуть не могла.

здесь писали про мучение, которое приносит мысль, что необходимо спать не менее определенного количества часов. я буду весь день шататься как призрак, если не досплю до 8-ми часов пятнадцати минут, я высчитываю время с того момента, как в последний раз перед сном посмотрела на часы и во сколько проснулась, отсюда отнимаю время, потраченное на бесконечные пробуждения, в итоге, даже, если я себя неплохо чувствую, я подозреваю, что 8-ми часов сна не было и близко, и все, здравствуй романтичная дымка в мозгу и трясущиеся руки.

людей, которые спят по шесть часов и ведут активный образ жизни, румяны и веселы, я считаю супергероями. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру