Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли ремиссия при непрерывном типе шизофрении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:37

У Вас же не просто депрессия, депрессия, это только симптом.


  • 0

#22 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:25

А я не знала,что депрессия один из симптомов моего заболевания.Я думала,что это все раздельно.Нет,я понимала,что депрессия может быть с шизофренией,но то, что симптом...Спасибо Вам,доктор,что пояснили.
 
Ну вот,снова эмоциональное отупение. Доктор,а скажите пожалуйста,обязательно ли при шизофрении непрерывного течения наступает апато-абулический дефект?И чем лечится эмоциональное отупение?
 Может ли апато абулический дефект восприниматься критически,и можно ли его тягостно переживать его?Просто мне кажется,что у меня этот дефект развился,интересы пропали,я и раньше то не была особо общительной,а сейчас вообще пропало желание общаться с кем бы то ни было.Плюс тягостно и депрессивно переживаю отсутствие интересов,пропали опять эмоции,разучилась смеяться,смех выдавливаю из себя,и то не получается. Мне это сложно терпеть.Невыносимо сложно.Жизнь в мучение стала,а поменять я не в силах.Вообще,излечим ли апато абулический дефект?Я видела версию,что это парциальный дефект,но он ли это?Или депрессия?


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:59

Обычно развивается.

Нейролептики, антидепрессанты.

Может восприниматься критически.

Можно повысить энергию и волю при лечении.


  • 0

#24 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:28

Спасибо,а как Вы считаете,описанное мною состояние похоже на апато-абулический дефект?


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:47

У Вас будут проявления такого дефекта.
  • 0

#26 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:30

Доктор,скажите пожалуйста,а ЭСТ поможет при депрессии?Просто покончить прямо с собою хочется.Антидепрессанты не помогают...А может это еще какой нибудь гормональный сбой при этом?


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:43

Да, ЭСТ помогает при депрессии.


  • 0

#28 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:46

Завтра еду на прием к психиатру,посмотрим,чем это закончится,возможно лягу в больницу.


  • 0

#29 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:57

Здравствуйте.Была на приеме у врача,в понедельник кладут в больницу,но в открытое отделение,посмотрим,как в этот раз сложится лечение.


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2016 - 06:21

Хорошо, пишите как будет в динамике.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру