Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стойкое астено-невротическое состояние


Сообщений в теме: 72

#11 Лунок

Лунок

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 28 Июнь 2017 - 03:18

 

Всем доброго дня! Попытаюсь в кратце изложить мою проблему. В феврале 2015 года у меня появилось напряжение в голове, усталость, невысыпание, поверхностный сон. но сплю не просыпаясь, потеря концентрации - невозможно нормально умственно работать

 

 

Ищите причину того, что спровоцировало это состояние. От причины возникновения и будет зависеть лечение. Если у Вас все же была астения, она могла просто усилиться из-за отсутствия лечения. Если это состояние не спровоцировано физиологическими процессами, тогда меняйте образ жизни. Больше бывайте на улице. Замените транспорт пешими прогулками (по-возможности). Больше физической активности - очень круто работает аэробика (особенно стэп-аэробика). Также можно функциональной тренировкой заниматься или силовой. Но начать рекомендую с аэробики. Найдите видео/канал на ютубе и вперед, благо этого полно там. Меньше дома находитесь, особенно в горизонтальном положении. Сведите к минимуму средства коммуникации (телефон/смартфон/соц. сети/телевизор). Больше общайтесь с людьми в оффлайне. А если это все же следствие физиологических проблем (гормоны, биохимия, желудок, скрытые инфекции и т.д.), то тут психотиками ничего не добьетесь. Психотики смогут дать только временное улучшение, но потом 100% все вернется. Если астения не провоцируется физиологией, то обычно назначают сосудистые препараты кавинтон/сермион+ноотропы пирацетам/ноофен, их производные+большие дозы витаминов В. Витамины В мне врач назначал в виде допельгерца серии актив. Хотя можно витамины В и на айхербе заказать, ну или любые другие в аптеке или спортпите купить.


  • 0

#12 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:18

Ищите причину того, что спровоцировало это состояние. От причины возникновения и будет зависеть лечение. Если у Вас все же была астения, она могла просто усилиться из-за отсутствия лечения. Если это состояние не спровоцировано физиологическими процессами, тогда меняйте образ жизни. Больше бывайте на улице. Замените транспорт пешими прогулками (по-возможности). Больше физической активности - очень круто работает аэробика (особенно стэп-аэробика). Также можно функциональной тренировкой заниматься или силовой. Но начать рекомендую с аэробики. Найдите видео/канал на ютубе и вперед, благо этого полно там. Меньше дома находитесь, особенно в горизонтальном положении. Сведите к минимуму средства коммуникации (телефон/смартфон/соц. сети/телевизор). Больше общайтесь с людьми в оффлайне. А если это все же следствие физиологических проблем (гормоны, биохимия, желудок, скрытые инфекции и т.д.), то тут психотиками ничего не добьетесь. Психотики смогут дать только временное улучшение, но потом 100% все вернется. Если астения не провоцируется физиологией, то обычно назначают сосудистые препараты кавинтон/сермион+ноотропы пирацетам/ноофен, их производные+большие дозы витаминов В. Витамины В мне врач назначал в виде допельгерца серии актив. Хотя можно витамины В и на айхербе заказать, ну или любые другие в аптеке или спортпите купить.

 

Сложно сказать о причине. Например, Доктор Горбатов поставил мне диагноз "Соматоформное Расстройство" с вытекающими последствиями "Депрессией". Саму депрессию я поборол при помощи психотерапевтов. Многие семейные недопонимания решились и т.д.. Спать стал лучше и тревога уходит, но вот неприятная симптоматика осталась(((

 

Со здоровьем и анализами у меня все в порядке. На фитнес я ходил долго, в бассейн, но толку мало(((

 

Кстати, Горбатов посоветовал мне купить "Опипрамоль", его попробовать. Но он не продается в России.

А так, доктор "обнадежил", что "Соматоформное расстройство очень тяжело лечится". Даже посоветовал к Психоаналитику обратиться. Такие дела.


  • 0

#13 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:33

Забыл добавить, что доктора все диагнозы разные ставят......


  • 0

#14 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:50

Это точно, поэтому не стоит им доверять;)
  • 0

#15 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:54

Кавинтон/сермион+ноотропы пирацетам/ноофен,? Не помню, чтобы врачи назначали их. Ели они безобидные, может попробовать? Может доктора ошиблись? Какие дозировки то?


  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:02

Кавинтон +ноотропы пирацетам ноофен,

Все эти препараты не имеют доказательных исследований по эффективности и безопасности. Их применение - на свой страх и риск. В общем-то, это деньги на ветер.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:52

А "апипромол"? 


  • 0

#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:42

Про этот не знаю. В России его нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:38

Эсциталопрам 20 мг. - не менее 6 месяцев. Феназепам 1-3 мг. - 3 недели. После феназепама, габапентин 300 мг. 3 раза в день. - не меньше месяца.

 

Эсциталопрам, дозу набирать лесенкой раз в 5 дней по 5 мг. Думаю будет нормально. Слезать с него очень медленно. убирать по 2.5 мг раз в 2 недели.

 

Важно попасть в терапевтическое окно. возможно, вам хватит и 10 мг эсциталопрама. По этому когда будете на дозе 10 мг, можно недельку(или 2 недельки) подождать, перед тем как еще выше поднимать дозу.

 

Симптомы не уходят? меняем габапентин на прегабалин... Все еще тревожно? Добавляем ламотриджин, лесенкой по 25 мг раз в 2 недели, до 100 мг/сутки.

 

Крайне желательно это все делать, под наблюдением специалиста.

 

СИОЗС + Прегабалин + Ламотриджин = Ядерная схема против тревоги...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#20 Артемий

Артемий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Нейробиология, нейрофармакология, этология и тд

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:36

Ладастен 50-100мг в день по исследованиям это самая эффективная дозировка. http://vestnikramn.s...rticle/view/496https://www.ncbi.nlm...ubmed/21322821. По опыту скажу,что лучше 50мг, но можно первую неделю и по 100мг пить Ладастен, всего длительность 3-4недели курс, отдых 2месяца. Улучает эмоциональное состояние, когнитивные функции(особенно память), повышает энергичность и улучшает сон. Эффекты эти остаются ещё месяц, а дальше уже непонятно перестал действовать Ладастен(так как он накапливается) или это он так улучшил мозг, что скорее всего, так как он меня избавил за 3курса от депрессии глубокой 1,5года.
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру