Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стойкое астено-невротическое состояние


Сообщений в теме: 72

#71 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 03:52

Natural, может это просто осеннее обострене? У Вас я смотрю тоже вниз пошел глубокий сон?
Раньше же мы не измеряли его. Сравнить не с чем. Я имею в виду сезонность.

6 лет - это не осенний период.

В своей ветке я подробно пишу обо всех причинах стагнации сна (отмена препаратов в данном случае)


  • 0

#72 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 04:40

6 лет - это не осенний период.

В своей ветке я подробно пишу обо всех причинах стагнации сна (отмена препаратов в данном случае)

 

Ясно. Просто у меня по давлению есть некая сезонность. И так совпало, что браслет показывает плохой глубокий сон. А сравнить не получится, так как в прошлом году во время увеличения давления и пульса прибора то не было((((

Буду дальше мерить....


  • 0

#73 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 02 Март 2018 - 02:29

Дофамин в коре ГМ, отвечает среди всего прочего за анализацию информации... Как только анализ пришел к заключению, что ситуация не приятная, тревожна, страшна, представляющая угрозу сейчас или в будущем. Дофаминовые структуры посылают GLU сигналы в лимбическую систему, если конкретно - в мендалину. 5-HT2А отвечают за повышение проводимости GLU сигналов, поэтому эти рецепторы связанны с тревогой. Со временем при помощи механизма синаптической пластичности, Пути от коры в мендалину становятся, сильнее и устойчивее. И все больше ситуаций, анализационной системой признается как события, представляющее угрозу или дискомфорт. Не обоснованные страхи увольнения с работы, раздражающий шум ночью из окна, скрипящий пол, конфликты итп. Все события ранее не имевшие особого значения, гипертрофируються и становятся тревожащими и угрожающими комфорту и спокойному состоянию и они не дают вам нормально отдохнуть от всего этого. И все это продолжается до тех пор, пока практически все существование будет вызывать тревогу. Осознанную или соматизированную. 

Holld, это просто праздник какой-то. Вы в этой небольшой статье ответили на все вопросы, которые не давали мне спокойно жить лет 20. Все как-то крутилось на уме (миндалины, 5-НТ2а рецепторы, дофамин особенно) но как это все связано между собой, я не мог понять. Вот Вы меня и просветили. Для справки - в 1997 г.  вызвали мне "скорую" АД 160/100 (мне было 18 лет). Хождение по терапевтам, неврологам (делали ЭЭГ) дало диагноз ВСД по гиперт. типу. И вот по сей день я с ним живу...связку СИОЗС+прегабалин+ламотриджин надо пробовать :huh:  :huh:  :huh:


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру