Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

замкнутый круг


Сообщений в теме: 55

#31 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:24

спорт - как один из способов заполнить пустоту. ежу понятно - тоже не панацея. но надо же что-то делать...

 

вы немного выдернули из контекста) генетика была через запятую к темпераменту и характеру.  И за что же вы мам-кухарок минусанули? у них как раз семьи "правильные", все сытые и чистинькие, и уроки проверяет, и в кружки его маленького водит, а банкирше некогда плюшки печь - ей надо джобать... у моей знакомой мамы-владельца_сети_аптек сын в 25 умер - наркоманил.

Реплюснул извиняясь =)

У мам-кухарок сыновья правильные, если папа "правильный". Если папы нет, то у таких мам сын или в армию идет или в тюрьму или шизик.

 

P.S. И все-же умирают от "наркомании" сыновья не владелиц аптек, но пролетарские дети.


  • 0

#32 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:18

///ну а в целом что толку статистикой тут заниматься. у владелицы аптеки сын реально умер. я его знала лично. у одного правильного папы сын срочную отслужил и по контракту остался и один фик = как мой. вместе и мутили. наверно всё же  - как я в лекции Новиковой услышала - изначально мой оказался в группе риска изза низкого уровня эндорфинов. типа выпивают все, но не все же спиваются. Вобщем ничуть мне не легче от этих выкладок. Сыну становилось немного получше - в плfне адекватности. А вот вчера опять смотрю "весеннее обострение" проклюнулось. И опять тот же вопрос бьёт меня в голову изнутри - делать то что? К врачам не идет, Принудительно - не буйный не опасный. 

Да - пролетарские быстрее уходят наверно банально из-за отсутствия у "кухарок" денег на врачебные консилиумы? А наши социальные разводят руками и говорят  - его выбор. И спрашивают опять - сам хочет? нет? ну надо чтобы захотел. ..

Почему-то видится мне даже не замкнутый круг а лента мёбиуса - вроде иногда бегу по другой поверхности, а оказываюсь там же. 

ps/ вот чем в космос летать лучше бы машину времени чтоли придумали. или пилюлю от всей дряни. или донорская пересадка мозга. ..или когда уже будет обещанный много раз рагнарёк? 


  • 0

#33 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:56

А ничего не делать, и не акцентировать внимание на употреблении его запрешенных в РФ препаратов. И еще бесит, когда в контексте наркологии-психиатрии начинают аппелировать к генетике.


  • 0

#34 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:51

и чего бесится то. это одна из составляющих. как склонности обусловленные темпераментом и складом ума. есть моменты которые как не воспитывай выскочат всё равно. 

имхо.


  • 0

#35 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:14

А мое ИМХО такое: Большинство пси-заболеваний сейчас обусловлены соц-причинами, а если говорить про генетику - то возможность регенерировать конечности - это да, чисто генетическая фича, как и возможность светиться по ночам и бить электрошоком своих врагов =)

 

Когда в таком контексте кто-то вещает про генетику - скорее всего просто хочет "оправдать" болезнь с точки зрения непонятной для большинства науки.


  • 0

#36 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:24

не спорю - жизнь штука архисложная в плане социума. Но повторюсь - ОДНА ИЗ составляющих. Соц.причины ещё более мутные чем генетика. фрейды-шмейды... Нет логического объяснения почему у адекватных родителей дитё выбирает путь саморазрушения. Попытаюсь перефразировать - в моём имхошном понимании - генетика - это как сложились хромосомы - как бы я при всём своём оптимизме не ходила колесом по квартире - дитё-пессимист и нытик не сможет стать таким же.... возможно - поучаствует в действии пока я хлопаю хлопушками и дудю в дуделки, но только прекращаю - потянуло сыростью и полезла плесень.. да - его выбор его жизнь. но не могу смириться и смотреть на эту дохлятину спокойно.

зы. Модеры - закрывайте что ли тему она себя исчерпала. 


  • 0

#37 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:07

Остро нуждаюсь в любом совете - свой мозг на грани взрыва. Сын солевой нарк - в ремиссии...

...

Хелп - посоветуйте - на фоне зависимости что бы ему такого простого успокоительного без рецепта можно попить - чтобы немного мозги включились - а там уж к врачам буду убеждать пойти. ..

Так ремиссия или зависимость ? Определитесь уже.

 

зы. Рисполепт пил год назад от приступа психоза - частники прописали-  вроде помогло..но это было до финального двухмесячного марафона

 

Мне кажеться, что психоз был и вызван навязчивыми требованиями пойти в церковь или к какому-нибуть дохтуру...

 

Вообще в Вашем случае разговоры о порченых генах - это какая-то евгеническая самокритика, не дсчитаете так ? Или вините во всем "порченые" гены неупомянутого отца ?

 

Мой совет такой - забыть о всяких психозах сына и перестать называеть его солевым нарком.

 

Еще:

Вам еще повезло что ваш сын не попробывал опиаты,...тут мы бы и приехали в точку невозврата, не дай бог!

Разберитесь в предмете. Соль - психостимулятор и не опиат. Был-бы опиат - приехали бы вы в точку невозврата, это точно.

 

P.S. Просьба "модерам" тему Не закрывать.


  • 0

#38 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:28

"Был-бы опиат - приехали бы вы в точку не возврата, это точно".

Да ладно!!правда что ли, а трамадол, это что? может и синтетический опиат, не классика,но, что то точки не возврата я не почуствовал, с 2002 по 2004 год злостно его поедал и что? А то что сейчас даже не вспоминаю. Конечно можешь мне втиреть про то что я начал замешать)) но это "замещение" можно применить и к сахаразаменительным таблеткам, кто отказался от сахара) Ты своими штампами весь форум заклеймил )


  • 0

#39 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Апрель 2016 - 03:04

Если у взрослого человека низкий уровень самосознания, ответственности и возможности планирования на шаг вперёд, то не поможет ничего. Он будет долбить пока не попадёт к людям в белых халатах или не сдохнет от гипертонич.криза/инсульта/остановки сердца.
Есть категория людей, для которых действительно справедливо выражение из амер. соц. рекламы: "Meth. Not even once."
Гены? Отчасти, допустим. У него фиговая нейротрансмиссия тут и там, плотность рецепторов выше, где не надо, и ниже, где надо, т.д. Какие-то белки фигово экспрессируются - переносчика медиатора меньше, рецепторы не строятся, т.д. И... это повод для =бесконтрольного= приёма препаратов, истощающих ЦНС? А, нет, точно, давайте играть в догонялки-марафоны, чтобы постоянно бежать от отходняка! Что это вообще за дичь?..
Если человек не способен вовремя остановиться и не превышать эффективную дозировку, то он либо дурак, либо крайне недоинформированный. Собственно, почему я за открытое обсуждение в университетах действия распространённых нелегальных препаратов, без запугиваний и конкретных запретов, только факты.
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#40 Свет_луны

Свет_луны

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 Апрель 2016 - 03:55

да что вы меня все запинали с этими генами.  и прекратите выдёргивать кусочки..гены-негены может и не правильно подобрала термин. имела в виду что у некоторых человеков имеется врождённая предрасположенность. к нытью. к ожирению. к шизе. это в комплексе - с обстоятельствами, с обстановкой, со здоровьем вообще.. 

солевой нарк - в ремиссии. ведь говорят что бывших не бывает. я просто попыталась сжато ситуации обрисовать в начале темы. сейчас не употребляет. но крыша съехала. а убедить пойти к психиатру не могу. вызывать санитаров тоже пока повода нет. я и спрашивала собственно про что-нибудь для бошки - учитывая что ему башню снесло не от несчастной любви или простуды какой нибудь. инфы ничерта нигде нет. от одного врача к другому ходила как проклятье какоето - все меня выслушивают и лопочут набор дежурных фраз. конкретики нет. вот он сидит второй месяц дома и то хихикает, то матом ругается. не совсем идиот - одевается и кушает сам. но я его даже работать не могу заставить - кто ж его такого возьмет то - да ещё без опыта и образования? ну что мне его утопить чтоли в конце концов? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру