Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

ВЧД, Гидроцефалия (В российском понимании термина)


Сообщений в теме: 72

#51 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:27

А давление? Вы проверяли давление? Виски ломит - спазм от низкого давления. При ВЧД темя болит + лоб и глаза бывает. Затылок от высокого давления. Может причину головной боли убрать гипотензивными ( при высоком для Вас давлении) или крепкого чая с сахаром при низком давлении. А, вообще, я по ТВ давно смотрел передачу с доктором Брандтом. Он пригласил какого-то спеца и спрашивал его по головной боли. Тот категорично заявил, что терпеть головную боль не надо. Но, что чаще всего голова болит ( при отстутствии каких-либо заболеваний) от отсутствия тонус сосудов. То есть, колебания тонуса сосудов. И лучшее средство - кофеинсодержащие препараты. В цитрамоне, например, понапхано и парацетамол ( понапроизводили - куда его девать?) и аспирин - не всем его можно. Нурофен = Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат. Не знаю, как другим, а у меня и сына он вызывает дикую боль в животе. Пробовали МИГ. Реклама ещё шла: МИГ и голова не болит. Действительно. Такая боль в животе, что не до головы. Сидя в туалете, забываешь, что голова вообще есть. Последнее время я, если не пойму от чего болит голова - колю анальгин ( иногда разбавляю новокаином - что бы не так больно колоть). Анальгин - мне кажется самое, самое проверенное русское лекарство.
  • 0

#52 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:31

Чувствую себя виноватым: нарекламировал Димефосфон. Но, он мне, действительно, боль снимал, когда ВЧД.
  • 0

#53 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:07

да, не я его сама в нете нашла, а потом на форуме забила в поисковик и вот эта тема вышла и еще одна.

так что вы ни при чем

давление 105/70

пила сегодня - аспирин, парацетамол шипучий, нурофен, мидокалм, 2 ложки вот этого

счас сижу чай горячий пью, захотелось

анальгин есть в ампулах, спасибо, напомнили, он точно поможет, уколю

 

да, болят и виски и лоб и затылок и глаза вылазят)) так что не могу определить...


  • 0
 
 
 

 


#54 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:22

Тогда уж лучше анальгин в уколе. Я когда не пойму локализацию - анальгин помогает. А магнезию Вам не назначали от ВЧД? Я её тоже разбавлял новокаином и в бедро.
  • 0

#55 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:30

нет,не назначали

да вот летом мерялиВЧД, как раз и голова болела, но не было оно повышено, и глазное дно в этот же день проверяли, тоже - нормально

поэтому сомневаюсь я на счет вчд

тут наверное скопление многих факторов у меня

 

рс с чаю легче стало и еще анальгином добавилась, к ночи живая буду


  • 1
 
 
 

 


#56 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:03

Вот и у нас снег лежит. А у меня в голове жар. Давление поднялось и сердце колотится - 95-100 лёжа. Дышать тяжело. И вот опять удушье. ВЧД всё-таки? Что делать? Димефосфон 9-ый день пью. Уколол магнезию. 100/68 83. Хоть поспал. Но, проснулся - опять жар в голове, болит. Бёдра болят. Опять пульс под 100. Уже три раза корвалол пил. И ,ведь, наладилось вроде: пшикал гормон утром и вечером - и нет удушья. Пикамилон что ли виноват? Нельзя же на одном Фенибуте? Чередовать хотел. Кровоток мозга. Какие препараты известны ещё, скорость кровотока увеличивающие? Кавинтон мне невролог каждый год выписывала. Но, он давление снижает. Я и перестал его пить. Какая тут работа?


  • 0

#57 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:21

Доктор сказал, что Пикамилон и Фенибут обеспечивают перфузию тканей. По нашему - это увеличение линейной и объёмной скорости кровотока. А какие ещё есть препараты? От Пикамилона мне плохо. К Фенибуту быстро привыкаешь. Что делать-то? Кто-нибудь знает?


  • 0

#58 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:31

Может глюкокортикоиды ?


  • 0

#59 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 04:13

О! А они увеличивают кровоток? Я пшикаю Беклометазон 2 раза в день. По 250 мкг.


  • 0

#60 extpool

extpool

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирск
  • Интересы:IT

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:19

Привет всем! Думаю, у меня тоже есть такие проблемы. Например, сегодня с утра головная боль распирающая и давящая на лоб, глаза, нос и верхние зубы. Периодами подкатывает тошнота, при приседании или нагибании боль в голове усиливается и возникает покалывание в правой, ближе ко лбу, части головы. Больше болит именно передняя часть головы. Появляется раздражительность, зрительная утомляемость (возможно появляется компрессия зрительного перекреста).

Смерил давление на руках трижды с перерывом 5 мин. средние результаты: левая рука - 128/72, правая рука - 142/78, пульс 70. Стоит ли пить гипотензивные, например Эднит?

 

Вообще заметил за собой частую особенность. Просыпаюсь утром, пока все нормально, но проходит час-полтора и включается какой-то режим... в голове появляется тяжесть, снижается настроение, могут вспотеть ладони, чаще стопы. Возможно, в голове вырабатывается какое-то вещество и организм на него так реагирует... После 21 ч. тяжесть уходит, ладони становятся сухими, стопы могут тоже не потеть. Может кто сталкивался?

 

РЭГ от 2012 г.: В КБ - незначительно снижено периферическое сопротивление сосудов микроциркуляторного русла в обоих полушариях, пульсовое кровенаполнение снижено: слева – умеренно, справа – незначительно, венозный отток в норме; в ВББ – умеренно снижено периферическое сопротивление сосудов микроциркуляторного русла в левом полушарии на фоне умеренно сниженного пульсового кровенаполнения, венозный отток в норме.

 

МСКТ от 2013: Сосудистые структуры задних рогов боковых желудочков и эпифиз обызвествлены. Субарахноидальные пространства расширены во всех отделах до 1,03 см, в проекции сильвиевых щелей до 1,42 см. Очаговой патологии головного мозга не выявлено. Умеренная наружная и внутренняя ассиметричная гидроцефалия.

 

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (внечерепной отдел) от 2013.

Заключение: Малый диаметр левой ПА.

 

Флюоресцентная ангиография глазного дна от 2014.
OS - по ходу верхней височной артерии единичные сосудистые петли, по ходу верхней носовой вены определяется веретенообразное с перетяжкой локальное утолщение. Стенки вены в его проекции имеют двойное окрашивание.

 

"Сосудистые структуры задних рогов боковых желудочков и эпифиз обызвествлены" - через эти рога идет обмен ликвора с кровью? Может в этом причина моей гидроцефалии?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру