Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите определить состояние.

Тревога Страх Помогите Состояние Фобии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Hehsusss

Hehsusss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2016 - 02:57

Я с детства был замкнутым, много друзей никогда не было. Комплексы, страх общества, все дела. Отправляли в спортивные лагеря, там был, ад, точнее куча незнакомых людей+издевательства+антисанитария. В жизни своей помню два пика тревожности. Один был лет в 6-7, я тогда боялся всего, ходили и к психологу, и к психотерапевту, не помню, что они там со мной делали, но, вроде как, помогло, хотя точно не знаю. То четко помню, что тогда были перепады настроения, плаксивость и паника. Сейчас второй пик этого состояния. Я не знаю, когда это пройдет, но терпеть очень сложно. Я опять боюсь ВСЕГО. Я боюсь разговаривать с людьми, я боюсь того, что они убьют меня или следят за мной, я чувствую, что за моей спиной кто-то есть, при каждом звуке подпрыгиваю и сердце бьется неимоверно сильно. Я боюсь думать, потому что мои мысли могут изменить ход будущих событий. Я понимаю, что это не из шизо-спектра и что, возможно, это не правда, но все равно не могу этому противостоять и тщательно фильтрую мыслительный поток, что очень сложно. Так же появилось что-то типа коипульсий, т.е. в голову влетает мысль что-то сделать, я ее отбрасываю, и тут же вижу миллионы вариантов плохого исхода событий, если не сделаю это дело, и мне приходится его делать. К слову, поток плохих мыслей контролировать не получается. Людей уже боюсь не столько из-за того, что они есть, а из-за того, что они могут мне сделать. Если им не понравится, как я на ниэ посмотрю, или как я сижу, или если я им что-то скажу наперекор, они сразу начнут за мной следить, чтобы сделать со мной что-то плохое. У меня часто дергаются мышцы, иногда довольно долго. Во всем теле чувствую мигрирующие ощущения, не знаю, как их описать, что-то типа покалываний, как будто кто-то ползает под кожей. Плаксивость очень сильная. Еще кучка различных фобий. Еще появилась хрень, которая не очерь мешает, но мешает. При взгляже на любую женщину, а иногда даже на мужчину, я сразу представляю ее/его голым и картину секса с ней. У меня есть девушка, так что это меня очень огорчает, я чувствую, что это неправильно, но ничего не могу с этим поделать. Чтобы выспаться надо часов 10-11. Часто снятся то чтобы кошмары, когда просыпаешься в холодном поту, но мерзкие сны, в которых со мной или с моей семьей происходят ужасные вещи. Из-за страха перед людьми очень сложно жить в социуме, потому что каждый может меня убить. Чувствую за слежку. Тревога ухудшается вечером. Все плохо. Что это?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Август 2016 - 04:49

Что касаемо диагноза, то заочно тут не определиться, да и смысла нет.

А вот наличие высокого уровня тревоги, обсессий и, возможно, идей параноидного содержания требуют лечения. По всей видимости, медикаментозного. В дальнейшем возможна и психотерапия.

Не откладывайте визит к доктору.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23





Темы с аналогичным тегами Тревога, Страх, Помогите, Состояние, Фобии




Copyright © 2024 Нейролептик.ру