Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Переезд поможет вылечить расстройство?

#паническиеатаки

Сообщений в теме: 13

#1 ROY

ROY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BGD

Отправлено 23 Август 2016 - 12:25

Друзья, недавно услышал от одного из докторов: "попробуйте, съездить куда-нибудь, в другой город или регион например...". Потом как-то еду в такси и таксист, по происхождению кавказец, рассказывает мне про "ереванскую болезнь" - мол ей болеешь только в Ереване, а стоит уехать за его пределы - выздоравливаешь. Так вот, помогает ли переезд в другой город, регион или климат в излечении от ВСД и панических расстройств? Дело в том, что каждый кто знает об этих заболеваниях на себе, думаю, знает какой это замкнутый круг и как ты с годами становишься болезненно сосредоточен на всех своих телесных ощущениях в поисках начала очередного приступа - может ли переезд отвлечь и разорвать этот круг? Есть ли у вас такой опыт? Как себя чувствуете при поездках загород или в отпуске? Или вас как большую часть из нас болезнь загнала в четыре стены? Высказывайтесь
  • 0
всд по гипертоническому типу, ПА или височная эпилепсия - два года врачи определиться не могут

#2 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 23 Август 2016 - 02:37

Я думаю, что смена обстановки может помочь, но эта помощь будет носить временный эффект. Когда мое заболевание (отличное от вашего) было не таким сильным как сейчас, я ездил в другой город на пару недель с целью развеяться. И я действительно чувствовал себя там вполне здоровым. Естественно через некоторое время после возвращения все вернулась на круги своя.
  • 1

#3 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:58

Согласна с вами, All,!!! ВОПЩЕ ПРИ ДЕПРЕССИИ НУЖНО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ НЕЛЬЗЧ СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИЛИ ТАМ ГДЕ ТЕБЕ ПЛОХО ЭТО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕССИИ!! ЧЕМ, БОЛЬШЕ ТЫ ОТВЛЕЧЕН И ЗАНЯТ ТЕМ, ЛУЧШЕ!!!
  • 1

#4 Anabel199

Anabel199

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Туапсе

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:36

Я заболела когда переехала туда куда не следовало.

С этим нужна мудрость. Сначала найти хорошее место и в психологич. И в материальном и т.д. плане.
  • 1

#5 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 02:02

Куда ты переехала и зачем ?
  • 0

#6 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 03:25

Если  в этом городе \месте\регионе\,все напоминает о чем либо, о перенесенной прежде травме, то может помочь.


  • 0

#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:13

Любой переезд это прежде всего сильная стрессовая ситуация сама по себе, даже если она сопровождается положительными эмоциями, поэтом в остром состоянии точно не стоит. Но вообще конечно душу необходимо "встряхивать". Многие люди переезжают и рады этому


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 04:51

Что за траума у вам такая? Хеленика) расскажите по подробнее) может наши истории чем, то похожи))
  • 0

#9 SunshineMorningstar

SunshineMorningstar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:46

У меня дереализация пропала и депрессия резко снизилась + ... много расписывать. Конечно ДА. Очень советую.


  • 0

#10 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 09:40

Я слышал что у кавказцев очень развито чувство дома. И переезд даже сильнее влияет чем смерть близкого родственника. Так что от национальности может зависеть...

 

зы На этом основан террор кадыровских бандитов - сжечь дом и выгнать из села


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру