Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки при занятиях спортом

#ВСД #паническиеатаки #психосаматика

Сообщений в теме: 47

#1 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:57

Однажды при занятиях в тренажерном зале я испытал криз (резкий скачек давления) в тот момент мне казалось что мое сердце не выдержит нагрузки и просто остановится, состояние было предобморочным. В руках, ногах и лице было онемение и вибрация, что-то произошло с дыханием сердце стучало сильно. Через час меня отпоили корвалолом и я отправился отдыхать. Примечательно что на следующий день я испытал почти тоже самое на пустом месте без какой либо нагрузки. Решил обследоваться у кардиолога и тут на тебе сюрприз- узи, кардиограмма, биохимия крови и мочи не выявили отклонений...врач пришел к выводу к тому что у меня ВСД и от этого панические атаки.

Из-за этого я не могу теперь заниматься спортом т.к испытываю повышения давления лишь зайдя в спортзал, что делать?


  • 0

#2 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:05

Однажды при занятиях в тренажерном зале я испытал криз (резкий скачек давления) в тот момент мне казалось что мое сердце не выдержит нагрузки и просто остановится, состояние было предобморочным. В руках, ногах и лице было онемение и вибрация, что-то произошло с дыханием сердце стучало сильно. Через час меня отпоили корвалолом и я отправился отдыхать. Примечательно что на следующий день я испытал почти тоже самое на пустом месте без какой либо нагрузки. Решил обследоваться у кардиолога и тут на тебе сюрприз- узи, кардиограмма, биохимия крови и мочи не выявили отклонений...врач пришел к выводу к тому что у меня ВСД и от этого панические атаки.

Из-за этого я не могу теперь заниматься спортом т.к испытываю повышения давления лишь зайдя в спортзал, что делать?

 

Лечить невроз у психотерапевта, другого выбора нет.


  • 0

#3 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:03

Помог невропатолог- курс ноотропов с анксиолитическим эффектом
  • 0

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 02:59

Помог невропатолог- курс ноотропов с анксиолитическим эффектом

Если помог курс ноотропов, то это хорошо, однако все  данные состояния лечатся не неврологом.


  • 0

#5 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 02:45

Было тоже самое в жиме лежа. Пару раз перетерпел, раз пришлось идти умываться холодной водой. Ну а раз так и ушел в предпаническом состоянии. Собственно это произошло от высоких нагрузок, после курса амитриптилина. Подозреваю что последний подсадил сердечно-сосудистую. Пришлось забросить зал, так как потом вообще криз пошёл жесткий.

А чем лечитесь и в каких дозировках? Между вашими сообщениями прошло всего 5 дней, и уже пишите что помогло так быстро?

Кстати кто знает почему организм при физ. нагрузках когда выделяется адреналин так не правильно реагирует, ведь раньше даже при сильном сердцебиении и повышенном давлени реакция была совсем другая. Чересчур дохрена адреналина вылетает в кровь?


  • 0

#6 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:50

bomba, узи сердца, почек, щитовидки- все в порядке. Кардиограма, моча, кровь- в порядке. Невропатолог поставил диагноз ВСД с паническими атаками, назначил инъекции кортексина и пикамилона+фенибут. Терапевт выписал беттаблокаторы и ингибитор там чего-то. Стало спокойнее, но я не здоров явно и о спорте даже не думаю.
  • 0

#7 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 02:17

bomba, узи сердца, почек, щитовидки- все в порядке. Кардиограма, моча, кровь- в порядке. Невропатолог поставил диагноз ВСД с паническими атаками, назначил инъекции кортексина и пикамилона+фенибут. Терапевт выписал беттаблокаторы и ингибитор там чего-то. Стало спокойнее, но я не здоров явно и о спорте даже не думаю.

Значит назначенное лечение не помогло и это не удивительно. Терапевт и невролог не лечат неврозы. Стоит обратиться очно к психотерапевту и пройти стабилизирующий курс лечения, не менее 6 месяцев. То, что в проведенных исследованиях ничего не нашли лишний раз подтверждает диагноз невроза.


  • 0

#8 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 06:24

Ребята, я в шоке и не знаю как поступить...был сегодня у невролога и тот меня переправил к психоневрологу. Психоневролог прописал:

-фенибут (тут все понятно)

-Стимулон, он же серталин (аньтидепрессант)

-цитофлавин (ну это полезно)

 

 

 

-Эглонил, он же сульпирид (это же нейролептик!!!)

 

Боюсь принимать аньтедепрессанты, а нейролептики вообще...

 

Что скажете,


  • 0

#9 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 06:42

Суть вопроса к вам- стоит ли применять в данной ситуации вышеуказанную фарму? Как можно обойтись без нейролептиков и АД? Если есть опыт употребление этих препаратов- поделитесь пожалуйста 


  • 0

#10 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:10

Ребята, я в шоке и не знаю как поступить...был сегодня у невролога и тот меня переправил к психоневрологу. Психоневролог прописал:

-фенибут (тут все понятно)

-Стимулон, он же серталин (аньтидепрессант)

-цитофлавин (ну это полезно)

 

 

 

-Эглонил, он же сульпирид (это же нейролептик!!!)

 

Боюсь принимать аньтедепрессанты, а нейролептики вообще...

 

Что скажете,

Цитофлавин - пустышка. Сертралин и Эглонил - основные препараты назначенные Вам для лечения ВСД. Решение принимать или нет остается за Вами. Если назначение указанных препаратов пугает, посетите другого врача. В принципе схема рабочая. Нейролептик можно не подключать, но тогда потребуется БД на время для коррекции ажитации при приеме сертралина. Антидепрессант советую все же попить, так как он всегда применяется в лечении неврозов.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами #ВСД, #паническиеатаки, #психосаматика




Copyright © 2024 Нейролептик.ру