Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы с чувствами после антидепресанта 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#171 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 08:15

Я так понимаю, что у человека, который начал принимать АД, организм уже "разучился" вырабатывать гормоны в нужном количестве. Иначе зачем было начинать приём АД?

При первом депрессивном эпизоде возможно полное восстановление после курса АД. При втором ДЭ речь может идти уже о хроническом характере расстройства (генетика и прочие отягощающие факторы).

Многое зависит от того, по каким причинам возник первый эпизод расстройства

 

По-моему, на форуме всё это написано чуть ли не в каждой теме.


  • 1

#172 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 01:57

Господа, как вы думаете?

Если все время помогать организму вырабатывать какие то вещества радости, то не разучится ли он это делать сам? То есть уже точно не сможет без АД.

 

Понимаю, что на мой вопрос никто не ответит. Так как точного ответа не скажет никто.

По моему мнению это одно и тоже что принять наркотики, а логическую цепочку не сложно самому выстроить сможет ли сам организм восстановиться. Туда где коснулась рука психиатров и псих препаратов уже здорового ничего не будет.


  • 0

#173 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:15

Лёшка, ты и в новом году порешь хйуню?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#174 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:17

Лёшка, ты и в новом году порешь хйуню?

А кто сказал что это куйня? :o


  • 0

#175 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Январь 2017 - 02:47

и как мне кажется не обратимые, врачи только признаться в этом не хотят

Ну допустим. Но смогли бы вы предположить правдоподобную модель работы мозга, при котором вмешательство любой психотропной химии будет необратимым? Не обязательно базирующуюся на каких-то знаниях, просто опишите, как эта необратимость могла бы быть устроена? Можно максимально упрощённо.

Например, разрыв девственной плевы - это необратимый процесс. И модель тут понятна. А в мозгу что за необратимость? И почему её нету при приёме спиртного, который тоже проникает через ГЭБ? Или есть и в этом случае?

 

А то всё это начинает напоминать бред при детальном рассмотрении.


  • 0

#176 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 03:14

Ну допустим. Но смогли бы вы предположить правдоподобную модель работы мозга, при котором вмешательство любой психотропной химии будет необратимым? Не обязательно базирующуюся на каких-то знаниях, просто опишите, как эта необратимость могла бы быть устроена? Можно максимально упрощённо.

Например, разрыв девственной плевы - это необратимый процесс. И модель тут понятна. А в мозгу что за необратимость? И почему её нету при приёме спиртного, который тоже проникает через ГЭБ? Или есть и в этом случае?

 

А то всё это начинает напоминать бред при детальном рассмотрении.

таблетки пьют от 1 месяца до N лет
представьте себе выпивать рюмку водку каждый день хотя бы 1 месяц, после этого будет необратимый процесс? Алкоголизм обеспечен
Как по мне АД и НЛ являются токсичными препаратами да и никто это и не скрывает, какая то часть мозга умирает, или рушатся связи в мозгах, от сюда и не работает голова как прежде
Больше я не знаю как объяснить вред от таблеток
Товагищ  Biggie их вообще считает полезными


  • 0

#177 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Январь 2017 - 03:31

Что-то там в мозгу умирает или рушатся какие-то связи, от сюда и не работает голова как прежде. Больше я не знаю как объяснить вред от таблеток

 

Ну оно было предсказуемо.

 

представьте себе выпивать рюмку водку каждый день хотя бы 1 месяц, после этого будет необратимый процесс?

 

Нет.


  • 0

#178 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Январь 2017 - 06:01

Я так понимаю, что у человека, который начал принимать АД, организм уже "разучился" вырабатывать гормоны в нужном количестве. Иначе зачем было начинать приём АД?

Это понятно. Острое состояние требующее медикаментозного вмешательства никто не обсуждает.

Речь о другом.

Допустим, что человек уже принимает АД и они достигли своего эффекта.


По моему мнению это одно и тоже что принять наркотики, а логическую цепочку не сложно самому выстроить сможет ли сам организм восстановиться. Туда где коснулась рука психиатров и псих препаратов уже здорового ничего не будет.

Приятель принимающий наркотики говорил, что их опасность не в самих по себе, а в том, что необходимо наращивать дозы. Он конечно избавился от них, вернулся к нормальной жизни, но...мне кажется, что не до конца.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#179 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Январь 2017 - 06:04

таблетки пьют от 1 месяца до N лет
представьте себе выпивать рюмку водку каждый день хотя бы 1 месяц, после этого будет необратимый процесс? Алкоголизм обеспечен

Выпить рюмку водки бывает полезно, но прием в течение долго времени приводит к печальным результатам.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#180 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Январь 2017 - 08:20

Это понятно. Острое состояние требующее медикаментозного вмешательства никто не обсуждает.

Речь о другом.

Допустим, что человек уже принимает АД и они достигли своего эффекта.

В вашем случае, возможно, имеет место дистимия. И невротизиция; она в той или  иной мере есть у всех участников форума.

Если всю жизнь присутствует пессимистическое мировоззрение, то его коррекция на конструктивно-оптимистическое может  ослабить симптомы.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру