Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#111 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:29

Ночные просыпания прошли сами собой. Сегодня вообще проспал 12 часов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#112 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:56

Вы счастливый человек !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#113 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:21

Вот это пью: https://neuroleptic....-10#entry164937 Насколько я себя знаю - раннее просыпание это симптом депрессии. Может мне уже перестала помогать текущая доза антидепрессантов. Но саму депрессию не чувствую - настроение хорошее, не тревожусь. Зимой и весной настроение было намного хуже. Потому не понимаю почему начались просыпания.

  Раннее ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ пробуждение после 3- 5 часов сна - это симптом депресии. Часто сопровождается тревогой,ПА и паскуднейшим настроением. Вам правильно пишут,не придумывайте себе болезни.


  • 0

#114 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:35

Раньше я все время тревожился что время идет и скоро спать - а сплю плохо. Вот это постоянное тревоженье портило мне настроение и не давало спать.

Я разделал время на два вида:

* приятное время - это когда я не сплю (и не лежу в кровати), но оно к сожалению быстро заканчивалось;

* неприятное время - это когда пора идти спать, я боялся и ненавидел это время.

Пробовал медитировать - не получилось, но я стал нормально засыпать когда начал думать о чем-то приятном перед сном.

Сейчас для меня любое время приятное. Я концентрирую внимание на положительных сторонах любой ситуации, и тогда тревожное ожидание превращается в долгожданную награду.

Простой пример: не хочется идти пить таблетки, ведь это значит скоро спать. Как я на это теперь смотрю: предстоит вечерний поход на кухню с заходом в холодильник (умеренным, худею), потом часик аниме и дальше - отдыхать (не спать, ни в коем случае не стараться спать) в кровати и размышлять о произошедшем за день.

Настроение целый день вот такое: http://www.clipartbe.../9ipbrrX5T.jpeg

 

Трудности и проблемы есть у всех и во всем, но если концентрировать внимание на положительных вещах - тревоги уйдут, и вместе с ними много сопутствующих проблем.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#115 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:02

Раньше я все время тревожился что время идет и скоро спать - а сплю плохо. Вот это постоянное тревоженье портило мне настроение и не давало спать.

Я разделал время на два вида:

* приятное время - это когда я не сплю (и не лежу в кровати), но оно к сожалению быстро заканчивалось;

* неприятное время - это когда пора идти спать, я боялся и ненавидел это время.

Пробовал медитировать - не получилось, но я стал нормально засыпать когда начал думать о чем-то приятном перед сном.

Сейчас для меня любое время приятное. Я концентрирую внимание на положительных сторонах любой ситуации, и тогда тревожное ожидание превращается в долгожданную награду.

Простой пример: не хочется идти пить таблетки, ведь это значит скоро спать. Как я на это теперь смотрю: предстоит вечерний поход на кухню с заходом в холодильник (умеренным, худею), потом часик аниме и дальше - отдыхать (не спать, ни в коем случае не стараться спать) в кровати и размышлять о произошедшем за день.

Настроение целый день вот такое: http://www.clipartbe.../9ipbrrX5T.jpeg

 

Трудности и проблемы есть у всех и во всем, но если концентрировать внимание на положительных вещах - тревоги уйдут, и вместе с ними много сопутствующих проблем.

какие хорошие и правильные слова говорите!


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#116 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 05 Июль 2017 - 04:46

Здравствуйте дорогие мои сотоварищи по несчастью. Давненько не заходила, вижу , что проблемы у всех по-прежнему остаются. Я уже давно кроме конкретного снотворного Имована раз в неделю ничего не принимала. Но в последнее время так измучилась, что решилась опять обратиться к врачу. Знакомая доктор рекомендовала попробовать Флуоксетин. Кто-нибудь принимал? И еще вопрос, где можно купить без рецепта? Мой доктор из другого города.


  • 0

#117 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:09

флуоксетин не лучший выбор при проблемах со сном, он бодрит. Лучше эсциталопрам. Купить без рецепта можно и в аптеке, если поспрашивать и в аптека.ру


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#118 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:49

Начались недели замены мной моей сменщицы. Сейчас пью фен каждый день, позавчера аж 3 мг....В конце июля буду делать капельницы, но они читстят кровь, а не рецепторы мозга...не знаю, что делать. Алиса, а эсцитолопрам дает набор веса? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#119 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 03:08

Ирсен, дает, но не всем. А золофт чаще всего не дает и он тоже мягкий препарат


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#120 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 06 Июль 2017 - 03:27

флуоксетин не лучший выбор при проблемах со сном, он бодрит. Лучше эсциталопрам. Купить без рецепта можно и в аптеке, если поспрашивать и в апСама

Сама несколько удивлена. Но ее подход такой, что сон уже не восстановить. Слишком все давно и глубоко укоренилось. а можно улучшить качество жизни по самоощущениям, убрать усталость,  депрессию, которая началась из-за проблем со сном. Т.е. сна не будет все равно, но состояние нестояния вроде бы должно уйти.Я же сплю 3 часа. Она говорит, что мне этого должно хватать, так как с возрастом потребность в сне уменьшается.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру