Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины бессонницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 21 Март 2017 - 12:11

Ещё одна причина бессонницы - недостаток витамина D:

 

 

Симптомы дефицита витамина Д Возможные симптомы дефицита витамина Д:
  • выпадение и разрушение зубов;
  • мышечная слабость;
  • болезненное утолщение суставов;
  • потеря аппетита;
  • бессонница;
  • снижение веса;
  • постоянная депрессия;
  • ухудшение зрения;
  • жжение во рту и в горле.

При постоянном дефиците развивается остеопороз (в зрелом возрасте). А у детей это рахит, деформации позвоночника, задержка в росте и развитии.


  • 0

#22 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 25 Март 2017 - 02:58

Ещё одна причина бессонницы - недостаток витамина D:

Знаю точно, что у меня нехватка вит. Д,т.к. есть существенный остеопороз. Но, когда принимаю препараты кальция с вит. Д,сон не улучшается вовсе. Что делать??? Так этот вопрос и остается. Всем хорошего сна и ухода от НЛ и АД,
  • 0

#23 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 26 Март 2017 - 01:47

Знаю точно, что у меня нехватка вит. Д,т.к. есть существенный остеопороз. 

 Любовь, с остиопорозом люди прекрасно спят. Глупости это. Здесь много пишут о том, что в организме инсомников разбалансированы процессы возбуждения и торможения .  И можно этот процесс нормализовать с помощью аутогенных тренировок по специальной методике, которыми владеют некоторые специалисты психотерапевты.Что Вы думаете по этому поводу? 


  • 0

#24 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 12:50

хоть меня и не спрашивают, но я думаю, что это возможно только в легких случаях бессонницы, когда может помочь и психотерапия, в тяжелых случаях это все как мертвому припарка


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#25 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Март 2017 - 01:55

 Любовь, с остиопорозом люди прекрасно спят. Глупости это. Здесь много пишут о том, что в организме инсомников разбалансированы процессы возбуждения и торможения .  И можно этот процесс нормализовать с помощью аутогенных тренировок по специальной методике, которыми владеют некоторые специалисты психотерапевты.Что Вы думаете по этому поводу? 

видите в чем дело?...тревога обладает некоторой инертностью что ли. Вызвать ее могут психологические причины, а вот остановить только лишь с помощью аутотренинга будет очень сложно. Хотя безусловно недооценивать психотерапевтические методы нельзя


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#26 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 27 Март 2017 - 07:25

Дмаю.то, о чем писала выше ни разу не терапевтический метод. А владеют им разные специалисты. И психотерапевты в том числе. А психотерапия считаю, очень действенный метод и работает и в очень запущенных случаях как раз. Но есть здесь 2 условия. Во первых очень качественный психотерапевт. И второе, когда действительно у Вашей бессонницы есть причина( тревожность, депрессия и т д.) Не всегда эти 2 момента присутствуют. 


  • 0

#27 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 28 Март 2017 - 01:30

Знаю точно, что у меня нехватка вит. Д,т.к. есть существенный остеопороз. Но, когда принимаю препараты кальция с вит. Д,сон не улучшается вовсе. Что делать??? Так этот вопрос и остается. Всем хорошего сна и ухода от НЛ и АД,

Я так понимаю, что у бессонницы не одна, а несколько причин.

Если не хватало витамина Д и этот недостаток восполнить, то возможно, что засыпание, количество и качество сна может улучшиться например на 4%, а это уже лучше чем ничего.

Нужно, конечно и другие причины устранять.

У меня признаки остеопроза тоже присутствуют, и недостаток сна - это одна из причин, т.к. организму не хватает времени на регенерацию.

Немного о пользе бессонницы :) https://rg.ru/2013/1...site-anons.html


  • 1

#28 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2017 - 02:29

Я так понимаю, что у бессонницы не одна, а несколько причин.

Если не хватало витамина Д и этот недостаток восполнить, то возможно, что засыпание, количество и качество сна может улучшиться например на 4%, а это уже лучше чем ничего.

Нужно, конечно и другие причины устранять.

У меня признаки остеопроза тоже присутствуют, и недостаток сна - это одна из причин, т.к. организму не хватает времени на регенерацию.

Немного о пользе бессонницы :) https://rg.ru/2013/1...site-anons.html

есть такой метод, ничего нового в этом нет


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#29 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 29 Март 2017 - 06:25

хоть меня и не спрашивают, но я думаю, что это возможно только в легких случаях бессонницы, когда может помочь и психотерапия, в тяжелых случаях это все как мертвому припарка

Алиса, полностью с Вами согласна!!!
  • 0

#30 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 29 Март 2017 - 06:35

Любовь, с остиопорозом люди прекрасно спят. Глупости это. Здесь много пишут о том, что в организме инсомников разбалансированы процессы возбуждения и торможения .  И можно этот процесс нормализовать с помощью аутогенных тренировок по специальной методике, которыми владеют некоторые специалисты психотерапевты.Что Вы думаете по этому поводу?

Таня, Вы меня не поняли. Я не говорю, что у меня бессонница от остеопороза. Я просто ответила на сообщение, в котором говорилось, что бессонница может быть от нехватки вит.Д. А остеопороз и нехватка вит.Д идут в одной упряжке.
А насчет хорошей психотерапии, конечно, это здОрово, но не для тех, у кого тяжелая, хроническая бессонница. Здесь этот вопрос поднимался неоднократно. Пройдено множество вариантов психотерапии, но это, только отжим денег.
Но, мы не будем падать духом. Будем пробовать всякие возможности. К сожалению, у меня вот и препараты почти не помогают. Всем хорошего сна и просто,здоровья!!!!!
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру