Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Пустая голова, мыслей нет в голове


Сообщений в теме: 1120

#661 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:23

Что за нейролептик Вы принимаете?
В принципе, чем сильнее нейролептик и выше доза - тем сильнее эффект "пустой головы". Я пил рисперидон (тяжелая артиллерия) по 4 мг, при том что по свидетельствам людей, рисперидон седативит и на 0.05 мг (набирают спц. шприцом).
Чем сильнее блокада d2 рецепторов, тем больше эффект пустой головы, так как происходит:
- торможение допаминовой передачи, хуже соображение
- повышние холиногерич. передачи и истощение холина, хуже познавательные способности

На дозе в 4 мг в день блокируется 80% допамин рецепторов в организме, на 2 мг - 60%. Блокировка необратимая, т.е. рецептор должен отвалиться и заново вырасти.

Плюс не забываем, сильные нейролептики типа гала и риспа - сделаны на базе вещества, изначально являвшегося инсектицидом и средством от глистов у крупн. рогатого скота. То есть отрава.
  • 0

#662 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:26

арипипразол я принимаю. Вы не указывали что есть слабые и сильные нейролептики. Вы их под одну гребёнку равняли, так? Так что не надо сейчас изворачиваться. И откуда у Вас такие глубокие познания в нейрохимии?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#663 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:40

арипипразол я принимаю. Вы не указывали что есть слабые и сильные нейролептики. Вы их под одну гребёнку равняли, так? Так что не надо сейчас изворачиваться. И откуда у Вас такие глубокие познания в нейрохимии?


Да, есть нейролептики посильнее (гал, рисп, зипрекса та же), ну абилифай тоже не такой уж слабый, но у него профиль другой по рецепторам. Возможно субъективно он легче переносится. Он, кстати, не особо дает побочки на половую сферу.
Нейрохимию осваивал чуть-чуть чтобы понять как гадит психофарма.
  • 0

#664 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:44

BenyaMarubo

 

Ну так попробуйте этот арипипразол, если Вы признаете его мягкость! Половая сфера у меня убита, кстати. А, может, Вы проконсультируете меня - как мне вылечить моё биполярное расстройство?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#665 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:56

Мне вообще никакие таблетки не нужны были.
Если бы доктора сообразили, что у меня был психоз от серотонинового синдрома... меня бы не напичкали этим рисперидоном.
От серотонинового синдрома спутанность сознания и ажитация (ну выглядит как психоз) очень частая побочка. При том, что они спрашивали, пил ли я эсциталопрам и в какой дозе. Но зачем то вляпали острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Ну и рисперидон в лошадиных дозах.
Как мне частник потом объяснил, они вляпывают этот диагноз всем, где им лениво копать глубоко.
  • 0

#666 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:00

Это всё "понятно". Но Вы же против психотропных лекарств, так? Чем мне лично Вы бы посоветовали пролечиться?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#667 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:04

пустая голова, расстройства речи,обеднение эмоциональной жизни -  это негативные симптомы, они возникают при снижения уровня дофамина в мезокортикальном пути.

негативные симптомы - это нарушения мышления, восприятия, эмоциональное снижение и тд. - т.е. когда проблемы когда в результате болезни/или из-за медикоментов что-то пропадает.

 

при нехватке дофамина в нигростриарном пути возникает такой симптом как акатизия

при нехватке дофамина в тубероинфундибулярном пути увеличивается секреция пролактина.

 

при увеличении количества дофамина в мезолимбическом пути появляются симптомы шизофрении.

 

итого для борьбы с симтомами шизофрении надо уменьшить уровень дофамина только в мезолимбическом пути.

 

типичные нейролептики снижают дофамин везде - из-за этого возникают такие симптомы как акатизия/повышение пролактина и негативные симптомы

атипичные нейролептики отличаются от типичных тем что более избирательно действуют

 

чем современней поколение препарата тем он более избирательно действует - но до 100% избирательности еще далеко


  • 0

#668 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:08

Я, честно говоря, вообще не знаю, зачем лечиться. Вот Вам это биполярное расстройство жить мешает? Мне кажется, врачи часто нагоняют страха, навешивают диагноз и убеждают лечиться. Может это не Ваш случай, но часто так бывает.

Ну у меня были свои особенности, но они мне жить не мешали.
  • 0

#669 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:12

BenyaMarubo

 

Всё понятно с Вами, гражданин Марубо. Приятных Вам сновидений. Кажется ему......Креститься нужно Вам, если кажется. С балкона Вы же хотели выпрыгнуть - это вам жить не мешало? Ой, смешно, порадовали Вы, Беня, меня - старика!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#670 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:12

пустая голова, расстройства речи,обеднение эмоциональной жизни -  это негативные симптомы, они возникают при снижения уровня дофамина в мезокортикальном пути.
негативные симптомы - это нарушения мышления, восприятия, эмоциональное снижение и тд. - т.е. когда проблемы когда в результате болезни/или из-за медикоментов что-то пропадает.
 
при нехватке дофамина в нигростриарном пути возникает такой симптом как акатизия
при нехватке дофамина в тубероинфундибулярном пути увеличивается секреция пролактина.


 
при увеличении количества дофамина в мезолимбическом пути появляются симптомы шизофрении.
 
итого для борьбы с симтомами шизофрении надо уменьшить уровень дофамина только в мезолимбическом пути.
 
типичные нейролептики снижают дофамин везде - из-за этого возникают такие симптомы как акатизия/повышение пролактина и негативные симптомы
атипичные нейролептики отличаются от типичных тем что более избирательно действуют
 
чем современней поколение препарата тем он более избирательно действует - но до 100% избирательности еще далеко


В частности, рисперидон - самый типичный из атипиков т.е. паровой каток по всем рецепторам.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру