Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2708

#2591 anti_z

anti_z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 12:47

он вообще ни разу не стимулятор, и у него седативное действие) просто как бы активирующий ад) хотя может кому-то повезло больше чем мне)
сложно сказать как он при тревоге, возможно больше бы подошел амитриптилин или кломипрамин.
но в инструкции у имипрамина есть про тревогу (конкретно депрессия с тревогой), так что всё может быть, но хз)

Кломипрамин говорят такой же овощной ад как сиозс. Амик ни рыба ни мясо.


  • 0

#2592 anti_z

anti_z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 12:51

Пока сам не попробуещь, не узнаешь. Активирует имипрамин примерно через 12 - 4 часа, а до этого - наоборот вгоняет в сон. Я под язык принимал 12 мг, если был стресс на работе, через 10 минут успокаивался. Но это не тревога, а вот когда кто-то на тебя наорал, и нужно успокоиться. К концу рабочего имипрамин разгонялся. Еще, надо перетерпеть побочки пару недель, сначала он как снотворное действовал. Пить на ночь, вторую часть днем. Но повторюсь, все индивидуально. Еще рекомедуют в комбинации с пиразидолом + селегилин(разагилин), или миртазапин добавить

Я не сторонник микродоз. Мне кажется они имеют лишь эпизодический эффект. Один раз сработает, потом придётся повышать или добавлять что-то ещё. Такое себе. Хочется полноценного лечения. В остальном да, надо видимо пробовать. Если не поможет, то вернусь к сиозс.


  • 0

#2593 anti_z

anti_z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 12:54

Таблетки пока не купил. Планирую завтра заказать. Итак, план такой. Начинаю с 50 мг, потом через 3 дня повышаю до 75 и неделю сижу на такой дозе. Если эффекта нет, то повышаю раз в неделю на 25 вплоть до 150. Норм? К слову, большую часть дозы нужно перед сном пить или без разницы?


  • 0

#2594 manbalyk

manbalyk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уездный город NN
  • Интересы:Шахматы и поэтессы.

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 09:06

Таблетки пока не купил. Планирую завтра заказать. Итак, план такой. Начинаю с 50 мг, потом через 3 дня повышаю до 75 и неделю сижу на такой дозе. Если эффекта нет, то повышаю раз в неделю на 25 вплоть до 150. Норм? К слову, большую часть дозы нужно перед сном пить или без разницы?

доза 50 мг меня вгоняла в спячку на сутки. лучше попробуй на выходные. Причем сон такой, что кофе не помогает.


  • 0

#2595 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 02:24

я бы 1-2 недели на 50 посидел наверное. я вообще больше 50 не могу пить, т.к. спать начинает днём хотеться, что мешает работать)

но если ты пил амик и было норм, то сам смотри. меня и с амика рубило спать)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2596 anti_z

anti_z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 05:39

Понял. Тогда неделю буду на 50. В первый день приму 25, чтобы проверить реакцию на препарат.

А если допустим мне на 50 будет нормально, то такую дозу можно оставить на постоянке и не повышать? В инструкции просто написано, что терапевтические дозы от 150 начинаются.

50 мг вообще затрагивает серотонин? Или в основном нор?

Я если что пытаюсь заранее спланировать идеальную схему.


  • 0

#2597 manbalyk

manbalyk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уездный город NN
  • Интересы:Шахматы и поэтессы.

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 10:50

Понял. Тогда неделю буду на 50. В первый день приму 25, чтобы проверить реакцию на препарат.

А если допустим мне на 50 будет нормально, то такую дозу можно оставить на постоянке и не повышать? В инструкции просто написано, что терапевтические дозы от 150 начинаются.

50 мг вообще затрагивает серотонин? Или в основном нор?

Я если что пытаюсь заранее спланировать идеальную схему.

Бессмысленно рассуждать, на что влияет препарат - на серотонин, норадреналин или дофамин. Каждый человек - уникален, как и реакция на препарат. Правда, влияние на норадреналин я могу отследить по косвенным признакам - изображение становится контрастнее, ярче проявляет красный цвет (на бупропионе было именно так, сначала также на было Икселе, пока он не перестал действовать). Небольшие дозы (25 мг) имипрамина проявляют себя именно так. В моем случае добавление 45 мг миртазапина усиливало стимуляцию (бросил, так как набрал 20 кг веса). Возможно, на свой страх и риск имеет смысл добавить селегилин, разагилин, пиразидол, пирацетам (но я не показатель, у меня высокая толерантность, бупропион принимал в дозировке 900 мг в сутки, регулярно принимаю бисопролол и лозартан для устранения побочек.) Ну и бегать очень желательно хотя бы 3 раза в неделю по 1 часу.
Повторюсь, но здесь, возможно есть интересная для вас информация:
https://neuroleptic....глонилв-качеств


  • 0

#2598 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 11:52

Понял. Тогда неделю буду на 50. В первый день приму 25, чтобы проверить реакцию на препарат.

А если допустим мне на 50 будет нормально, то такую дозу можно оставить на постоянке и не повышать? В инструкции просто написано, что терапевтические дозы от 150 начинаются.

50 мг вообще затрагивает серотонин? Или в основном нор?

Я если что пытаюсь заранее спланировать идеальную схему.

че это за инструкция? в моей от мелипрамина из аптеки написано что стандартная дозитровка 1-3 раза в сутки по 25мг. может быть повышена до 150-200 к концу первой недели. стандартная поддерживающая 50-100


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2599 NGT2020

NGT2020

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 10:05

он вообще ни разу не стимулятор, и у него седативное действие) просто как бы активирующий ад) хотя может кому-то повезло больше чем мне)
сложно сказать как он при тревоге, возможно больше бы подошел амитриптилин или кломипрамин.
но в инструкции у имипрамина есть про тревогу (конкретно депрессия с тревогой), так что всё может быть, но хз)

 

че то задумался, а чем отличается стимулятор от активирующего АД  :wacko:


  • 0

#2600 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:29

че то задумался, а чем отличается стимулятор от активирующего АД :wacko:

От амфетамина очень отличается, прям совсем разные. На личном опыте
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру