Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли шизофрения или что-то иное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#11 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:39

На сколько стоит поднять? Притупленность эмоций так и остаётся.

 

И можно ли как-то получать лекарства бесплатно? Когда ходила к психиатру в ПНД по месту жительства, сказали, чтобы я шла обследоваться, Сероквель тогда сказали не принимать. Я всё равно купила, потому что обследоваться не могу, постепенно хуже и хуже становилось, потому начала принимать их. Знаю, что можно получать, но обязательно ли обследоваться для этого? 


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:27

В ПНД и должны обследовать. Там есть все ресурсы для этого. С диагнозом шизофренического спектра лечение в ПНД по месту жительства бесплатное.


  • 0

#13 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:23

В который раз чувствую запах еды, ему неоткуда взяться, не понимаю, галлюцинации это или нет. По рукам вчера словно текло что-то холодное каждый раз, проверяю, ничего нет. Какие-то лёгкие звуки, не обращаю внимания на них, впрочем.

Глаз дёргается каждый вечер, как будто что-то там шевелится, тянет вырезать, воздерживаюсь.

Раздражает многое. Часто тревожно, иногда сильно. Голова болит иногда. Не чувствую какого-то удовольствия от прослушивания музыки, потому слушаю, лишь бы что-то звучало, от общения - людей, от еды, ничего, ничего, ничего. Ничем не хочу заниматься, снова приходится заставлять себя. едва ли. Занимаюсь только всякой ерундой, без умственных нагрузок.

Хочу бросить эти таблетки, надоело всё, чувства будто всё тупее и тупее. Может из-за того, что нервничаю, не знаю. 

 

Пишут, что галлюцинации во время обострения и бреда могут быть, не наблюдаю за собой такого. 

Не может же быть рак или повреждения головы. Не знаю.

Не верю, что у меня может быть шизуха или что угодно из шизо спектра.

Знаю, что вы не можете чем-то помочь, типа определения какой-либо болезни, просто потому что не этично. Зачем вообще пишу, ничего не знаю, не знаю, не знаю, извините.


  • 0

#14 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:30

Вселенная наказывает меня за все мои прошлые грехи, абсолютно ясно. Издёвки над другими, кражи, инцест в детстве.

и каждого наказывает так, как человеку будет наиболее худо. вот и мне так

страшно.


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:20

Сходите к доктору, можно жить намного лучше, есть есть лечение.


  • 0

#16 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 12:25

В июне планирую лечь на обследование. 

Таблетки сначала принимала отрывочно, в последние недели две перестала принимать совсем. Из-за того, что работала и боялась из-за таблеток проспать. График был 2/2, сначала было нервно, потом апатия усилилась. Думала доработать до конца месяца, но перестала справляться со своими обязанностями, становилось всё тяжелее. Не выдержала, уволилась. Сначала, когда выходные были, к концу выходных начинала потихоньку приходить в себя, усталость спадала, чувствовать хоть что-то немного начинала. Далее работа снова убивала всё. Сейчас апатия до сих пор не проходит, удовольствие от прослушивания музыки тоже уменьшилось. Словно всё притупляется. Внимание тоже снова ухудшается, речь. Усталости нет, просто делаю многое на автоматизме, часто приходится заставлять себя. Когда нервничала, четко ощущала, как кто-то сначала гладил мне волосы, а потом словно насекомые в волосах копошились. Когда еще отрывочно принимала таблетки, была галлюцинация (тогда не осознавала), отвратительный запах изнутри ощущался, ничего не могла есть из-за этого. Приняла таблетки, запах прошёл. 

"Голос" порой появляется, ругаемся ("голос" звучит как-то нелепо, но трудно назвать бесплотное существо как-то по-другому, вторгающееся в голову).

Опасаюсь наступать на металл и железо, чувствую, что это притягивает ко мне что-то злостное, вроде неудач и всего остального.

Честно говоря, если так и будет продолжаться, выхода не вижу, кроме как в петлю лезть. Меня не колеблет, но и смысла так жить тоже не вижу. Хотя и умирать не то чтобы хотелось.

 

Если оценочно, насколько злокачественным может быть течение? И стоит ли снова начать принимать таблетки? 


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2017 - 02:36

Без таблеток в любом случае такое состояние, что уволились, лучше с таблетками и громким будильником.

Ну и к врачу на лечение конечно надо скорее.


  • 0

#18 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2017 - 07:46

Получше стало, чувствую больше и посильнее. В целом состояние улучшилось, пожалуй. Таблетки пока не пью.

Разве что голос вчера детский позвал по имени, но это ерунда.


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:37

Голоса, это не ерунда, это симптомы.


  • 0

#20 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:26

Даже редкие такие оклики? 

 

Спасибо за то, что ещё отвечаете мне и уделяете своё время.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру