Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли шизофрения или что-то иное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:37

Да, даже если редко и оклики.
  • 0

#22 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:01

Было несколько дней, когда чувствовала себя как раньше, полноценные эмоции. 2-4 дня, особенно полноценное удовольствие от музыки получала. Теперь снова всё сгладилось и все эмоции снова сниженные. Настроение ни хорошее, ни плохое. Только почему-то могу легко заплакать, хотя не чувствую, что меня это сильно трогает. Не знаю, почему. В остальном всё нормально, ни галлюцинаций, ни усталости, ничего. 

Только ощущение, что скоро умру. 


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:17

Надо сходит к врачу и быстрее. Лечение помогало, сейчас нужна коррекция.


  • 0

#24 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 04:45

В целом неплохо себя чувствую, только "выпадаю" из разговоров. Человек говорит о чем-то, я либо не могу вникнуть о чем он говорит, либо вообще словно теряю цепочку разговора, не могу понять, ухожу в себя, что ли. Приходится переспрашивать по несколько раз. Голова постоянно болит. Память тоже не очень. Тревожно бывает по вечерам, боюсь заболеть раком. Вообще состояние ничего.

 

Знаю, что с этим не к вам, но может знаете. Ехала в метро, сначала резкая сильная усталость нахлынула, через пару минут начало темнеть в глазах. И все сильнее и сильнее, уже перестала видеть всё и всех, при этом яркое всё стало. В сознании я пыталась понять, что происходит, и так углубилась, что потеряла контроль над телом, упала, потому что ничего не соображала уже. Там мужчина поднял. Такое только было, когда в мае болела, с температурой. Но сейчас просто постоянно то сильно, то слабо болит голова, температуры нет, ничего нет. От усталости такое может быть?


  • 0

#25 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 01:11

Обморок был скорее всего из-за гемоглобина. Этот вопрос отпал.
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:34

К терапевту тогда, ОАК, железо, ферритин, ОЖССС.


  • 0

#27 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:36

Здравствуйте.
В целом чувствую себя хорошо. Сниженность эмоций разве что остаётся, свыклась с этим. Насколько вероятно, что это нормально, может быть, так и должно быть, как если бы подростковый период прошел, оттого так.?
Вообще, ощущаю так, словно ничего никогда не было, ни галлюцинаций, ни дум, ни паранойи и остального. Вселенная наконец перестала преследовать меня, насылать неудачи или напротив что-то хорошее. Теперь редко о ней думаю. Может всё это следствие стресса и остального?
В целом благоприятная обстановка была последнюю неделю, да и сейчас.
И ранее была общительной, сейчас общаюсь с одним или двумя людьми, и то немного. Не знаю. Утраченный интерес, возможно, к общению в целом, к людям. Не то чтобы меня это беспокоило, но люди подмечают это.
Всё ещё беспокоит, что могу заболеть чем-то серьёзным и неизлечимым, боюсь, что любимый человек пострадает или погибнет. Хочется запереть его или чтобы был всегда только рядом со мной, чтобы не пострадал от чего-либо.
Депрессивных настроений нет, суицидальных тоже нет.
На факультет психологии поступила, немного рада, потому что наконец начну изучать то, что меня интересует. Надеюсь, что справлюсь.

От приёма Сероквеля тогда, когда принимала ещё, беспокоило то, что в вечернее и ночное время сильно сводило ноги. Только сейчас заметила, что после того, как прекратила принимать его, СБН прекратился постепенно.
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:38

Нет сейчас симптомов и хорошо. Во время ремиссии может совершенно не быть симптомов, часто это служит причиной того, что люди забывают, что есть проблема. Но после перенесенного приступа болезни (первого) нужно год принимать поддерживающее лечение.
  • 0

#29 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:54

Из-за риска возникновения новых приступов?

Спасибо за ответы.
  • 0

#30 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2017 - 11:08

Здравствуйте.
Уже почти месяц как более-менее себя чувствую хорошо. Даже "высшие" эмоции начинают быть, но редко, коротко и слабо. Впрочем, это привычное. Живу в лесу. У меня есть пара вопросов, на которые не могу найти ответ.
Например, если читаю книгу и испытываю какое-то сильное впечатление от прочитанного или испытываю сильные эмоции, то почему после этого эмоции ко всему словно отрезает? Резко. И на несколько дней. Даже если будто и злюсь, то лишь физически это проявляется, но внутри ни всплеска, ничего. Что ни делай, они появляться начинают дней примерно через 5 и восстанавливаются, надо сказать, медленно. Или, может быть, это нормально?
О другом моменте пока не буду говорить, тут люди читают, и я боюсь, что я потеряю и то, что имею, из-за того, что кто-то еще знает.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру