Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1771 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Март 2023 - 08:45

выбор стоит между атомоксетином, сибутрамином и ребоксетином, кто бы что из них выбрал? Не смотря на то, что в Европе сибутрамин применять перестали, мне сказали что он в целом безопасен, к тому же серьезных проблем с сердцем нет. Атомоксетин значительно сильнее иоз нора по сравнению с ребоксетином, только вопрос насколько это имеет смысл? Зато ребоксетин немного иоз серотонина, что возможно может быть полезно, но совсем не трогает дофамин. 

Вообще, если стоит задача повысить активность дофамина в коре, то любые ингибиторы обратного захвата норадреналина эффективны. В коре, довольно мало переносчиков дофамина, и норадреналиновые, берут на себя эту функцию. 
Блокада НМДА, действительно ничего хорошего в принципе не дает. Поэтому, я бы выбирал ребокситин или милнаципран.


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1772 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 18 Март 2023 - 12:26

Doctor Who, спасибо.
Ulotaront проходит 3 фазу испытаний при депрессии, так что возможно он действительно может помочь при негативке. Когда закончат его испытывать фиг знает, кто-то пишет в июне, но исследований по факту много. Сейчас скорее всего больше исследуют вопрос его безопасности при длительном приеме, совместно с разными препаратами и т.д. Но можно попробовать найти ребят, которые смогут его сварить) Я спросил, говорят возможно. С опытом, кто варит редкие имао, броматаны и т.п. Будет скорее всего порошок, но чтож делать. Качество можно проверить заказав правда не очень дешевый спектральный анализ. Кто что думает? Имейте ввиду, пока же я всё-таки попробую полипрагмазию, насаживая разные уже имеющиеся препараты и БАДы, просто её минус в том, если кратко на фоне добавленного препарата, основной может по другому работать(хуже), это мне врач говорил.
  • 0

#1773 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Март 2023 - 12:43

Doctor Who, спасибо.
Ulotaront проходит 3 фазу испытаний при депрессии, так что возможно он действительно может помочь при негативке. Когда закончат его испытывать фиг знает, кто-то пишет в июне, но исследований по факту много. Сейчас скорее всего больше исследуют вопрос его безопасности при длительном приеме, совместно с разными препаратами и т.д. Но можно попробовать найти ребят, которые смогут его сварить) Я спросил, говорят возможно. С опытом, кто варит редкие имао, броматаны и т.п. Будет скорее всего порошок, но чтож делать. Качество можно проверить заказав правда не очень дешевый спектральный анализ. Кто что думает? Имейте ввиду, пока же я всё-таки попробую полипрагмазию, насаживая разные уже имеющиеся препараты и БАДы, просто её минус в том, если кратко на фоне добавленного препарата, основной может по другому работать(хуже), это мне врач говорил.

Интересное вещество. Нету сейчас времени разбираться, но пока нашел, что он агонист пресинаптического аминового рецептора... Ну вообще агонистов этого рецептора хватает и так.. Поэтому там что-то еще должно быть. Там еще к серотониновому рецептору активность но и таких у нас много.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1774 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 22 Март 2023 - 02:15

Отписываюсь. Печально, но АЦЦ и саркозин в добавлении к карипразину больше не работают. Навряд ли корректно будет назвать это толером, где-то пару месяцев был эффект, потом постепенно сошел. 4 месяца были карипразин 1.5мг, АЦЦ 2400, саркозин 2000, и почти месяц АЦЦ 3000, саркозин 3000. Скорее всего выжду ещё месяц, чтобы в сумме прием был пол года. Но надежда на них уже небольшая.
Поэтому дальнейшие попытки улучшить состояние такие:
Может быть попробую 4000+4000, это пишут безопасно, но в будущем. Так как эффект довольно ощутимый и длительный был, оставлю эти два БАДа, только пока уменьшив дозы до 2000+2000, и добавив сиозн. Т.к.в случае наличия эффекта прием пожизненный, не хотелось бы трициклики, из-за побочных, выбор стоит между атомоксетином, сибутрамином и ребоксетином, кто бы что из них выбрал? Не смотря на то, что в Европе сибутрамин применять перестали, мне сказали что он в целом безопасен, к тому же серьезных проблем с сердцем нет. Атомоксетин значительно сильнее иоз нора по сравнению с ребоксетином, только вопрос насколько это имеет смысл? Зато ребоксетин немного иоз серотонина, что возможно может быть полезно, но совсем не трогает дофамин. Про первые два врач говорил могут вызвать психоз, но опасен ли он, если я буду его осознавать, и в случае появлении продуктивной симптоматики просто уменьшу дозу стимулятора и повышу антипсихотика?

А где АЦЦ покупал и какой производитель ? С закрытием айхерб цена на АЦЦ в наших магазинах бадов не маленькая, но в аптеке цена на аналоги АЦЦ даже дешевле чем тот же АЦЦ сомнительного качества в магазинах всяких бадов.


  • 0

#1775 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Март 2023 - 02:54

А где АЦЦ покупал и какой производитель ? С закрытием айхерб цена на АЦЦ в наших магазинах бадов не маленькая, но в аптеке цена на аналоги АЦЦ даже дешевле чем тот же АЦЦ сомнительного качества в магазинах всяких бадов.

Я беру эспа-нац(германия) 20 пакетиков по 600мг в районе 200руб
  • 1

#1776 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 27 Март 2023 - 11:20

Я беру эспа-нац(германия) 20 пакетиков по 600мг в районе 200руб

А саркозин где ? Если весовой порошок в магазинах ноотропов, то ты уверен что это саркозин а не мел?


  • 0

#1777 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 Март 2023 - 12:21

А саркозин где ? Если весовой порошок в магазинах ноотропов, то ты уверен что это саркозин а не мел?

С Амазона от nootropics depot, в виде больших таблеток в банке, у них много всякой продукции, многие пишут, что нормальной
  • 1

#1778 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 31 Март 2023 - 06:13

Как вам мемантин? Я пью 20мг около недели, вначале курса разово вкинул 70мг и вот что я замечаю
+
Меньше тревоги и депрессии
Крепче сон и легче пробуждения
Иногда ослабляется психическая анестезия/ангедония
Немного легче вспоминать события последних дней
Легче взяться за дела требующие "толчок" вместо длительной фокусировки внимания (сходить в магазин, поесть, прогуляться, почистить зубы и тд)
+-
Какие-то изменения в дпдр
ОКР изменился, не могу оценить в какую сторону
Меньше тяги к перееданию
-
Мёртвое либидо
Сильнее страх (не тревога)
Страх сойти с ума и специфическое ощущение плавления головы
Кошмары
Дневная сонливость
Ухудшилось целеполагание, проснулся а что делать не понятно, повторяешь как делал обычно
Хуже мотивация к сложным задачам требующим вовлечения и концентрации
Ощущение обезличенности


Не знаю продолжать или дропать


  • 2

:(


#1779 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Апрель 2023 - 11:22

Мёртвое либидо
специфическое ощущение плавления головы
Ухудшилось целеполагание, проснулся а что делать не понятно, повторяешь как делал обычно
Хуже мотивация к сложным задачам требующим вовлечения и концентрации
Ощущение обезличенности

Знакомо. Нахер такое, хотя бы снизить дозу.


  • 0

#1780 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Апрель 2023 - 12:17

А зачем пить такие дозняки ?у вас деменция?пить терапевтические дозы и даже выше . Я пью 2.5мг два месяца , сейсчас думаю пить через день такую дозу ,заметил только лучший сон . Пью для восстановления нейронных связей ,и от тревоги ,но не знаю по этим вопросам вряд ли есть улучшения . А ещё чтобы сбивать толер к бензо транкам ,задавал в ветке мемантина сбивает ли мемантин толер к бензо ,но там ни кто не ответил ,но информация такая есть .что меманьином сбивают толер к препаратам 

К гамкергикам толер сбивают фасорацетамом. Мемантином толер сбивают к стимуляторам.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру