Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1942

#601 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:25

Botanello, спасибо. МетилБ12 не пил, но и обычный в очень высокой дозе 5 мг небольшой эффект оказывает. Кстати Б6 очень даже неплохо помогает. Что ж, похоже эти витаминки надо будет пить пожизненно.
  • 0

#602 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:08

Там черт ногу сломит. Есть "недометилаторы", есть "переметилаторы". У них свои описания симптомов. Если все это не фейк и не плацебо и не развод. 

По описаниям я "недометилатор" - тревога, интроверт, депрессии, но есть некоторые пункты от сверхметилаторов. И мне якобы  показан Цинк, Витамин Д и еще там всякое. Ну кстати и цинк и витамин Д и SAMe кажется, на меня хорошо влияют по ощущениям. Что в, общем, совпадает. 

 

читали «Питательная сила» доктора Уильяма Уолша? Увлекательная книга, которую я только начал, но все о метилировании и минеральном балансе. У него одна из крупнейших баз данных по психическим заболеваниям и биохимическому статусу.  Он говорит о переметилировании и недометилировании. Для сверхметилаторов он рекомендует фолиевую кислоту, b3 и b12. Для недометилаторов он рекомендует SAMe, кальций, магний, b6, c и d.

 

Насчет "держать за губой". пока только В12 так делаю. По 45 минут!  Типа так оно усваивается, а иначе только 1% усваивается. 

Метафолин за губой попробую, еще не тестировал. И мегадозу попробую тоже. По инструкции вроде его можно просто пить внутрь. 

Ощущения интересные и разнообразные, но требуют уточнения и изучения. Иногда слегка болит голова  (возможно от В12). Но слабо и не напрягает. 

По либиду, мне кажется или пока не влияет или влияет негативно или я отменил цинк. 

Утром встал в 6 утра: очень хорошее настроение, улыбка, позитив! Сейчас раздражительность чето к вечеру. 

Возможно есть анксиолитический эффект или это какой-то странный пофигизм. Сегодня за обедом чувствовал себя словно нажрался СИОЗС.  В общем надо уточнять и разбираться. В том числе и с дозой. 

 

По поводу как оно работает:  ФОТО:  http://primarypsychi...labs7bigger.jpg

5-метилтетрагидрофолат (5-MTHF, L-метилфолат), участвует в повторном метилировании аминокислотного метаболита гомоцистеина, образуя метионин. S-аденозилметионин (SAMe), нижестоящий метаболит метионина, участвует в многочисленных биохимических реакциях донорства метила, включая реакции с образованием моноаминовых нейротрансмиттеров.

 

Синтез моноаминовых нейротрансмиттеров серотонина, дофамина и норадреналина регулируется L-метилфолатом, производным витамина фолат.

 

Пока не могу понять одно: тот же Деплин и куча препаратов имеет 15 мг !!!!!!! фолата в таблетке. Другая куча препаратов имеет 0.4мг в таблетке. Я не понимаю откуда такой разброс адский. И на Айхерб есть препраты 0.4мг и есть 15мг. И на Амазоне.

Кто-то пьет Деплин (метилфолат) 15мг, кто-то, как я и куча людей на Реддите метилфолат 0.4-0.8-1мг  в сутки. Как быть с таким разбросом - не понятно. Откуда вообще такие цифры. Организму что без разницы пить 1мг или 15мг. 

Пока препарат кажется мне интересным. Эффект многогранный. Надеюсь он усилится еще.


  • 0

#603 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:12

Б6, С, Д, магний, цинк мне точно помогают, насчет кальция не уверен, SAMe не пробовал.


  • 0

#604 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:49

 

Пока не могу понять одно: тот же Деплин и куча препаратов имеет 15 мг !!!!!!! фолата в таблетке. Другая куча препаратов имеет 0.4мг в таблетке. Я не понимаю откуда такой разброс адский. И на Айхерб есть препраты 0.4мг и есть 15мг. И на Амазоне.

Кто-то пьет Деплин (метилфолат) 15мг, кто-то, как я и куча людей на Реддите метилфолат 0.4-0.8-1мг  в сутки. Как быть с таким разбросом - не понятно. Откуда вообще такие цифры. Организму что без разницы пить 1мг или 15мг. 

Пока препарат кажется мне интересным. Эффект многогранный. Надеюсь он усилится еще.

 

тоже это не понятно)

 

Еще не понятно след: вероятно 15мг. в день это конская доза. Передоз любого витамина вызывает не очень хорошие последствия, этот витамин становится токсичным и т.д.

 

Так вот, будут ли негативные последствия от 15мг в день метилфолата, интересно


  • 0

#605 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:57

Разница между фолиевой кислотой и метилфолатом : https://cdn01.zipify...0416T034316.png

Отзывы при депрессии: https://www.drugs.co...ion.html?page=3

 

 

Да, я был прав в своих ощущениях насчет "анксиолитика", причем это не плацебо, так как прочитал я это только что, а ощутил утром.

 

Я принимаю 3 из этих 400 мкг фолиевой кислоты в день, и я шокирован тем, насколько это помогает мне сохранять спокойствие и уверенность. Я дважды пробовал в социальных ситуациях, которые обычно доставляют мне проблемы, и я чувствовал себя почти без гоночных мыслей или колебаний. 

 

Я путешествовал 2 часа и участвовал в турнире по ракетной лиге на прошлой неделе, а сегодня пошел на собеседование, и на обоих мероприятиях я был настолько спокоен и собран. Эти вещи сильно бы меня напрягли. Возможно, я бы даже не пошел на турнир на прошлой неделе, и, вероятно, я бы беспокоился об интервью в течение недели.

 

 

УПД: Мозг зудит как на СИОЗС, только СИОЗС я месяц не пью! Чувство как перед оргазмом или чиханием в носу. Приятное жжение-жужжание такое.  Но только это в голове, а не в носу или .... ну вы поняли. 

Музыка неплохо радует. Хороший признак! 

В целом пришло сильное ощущение типа: я классный чувак. 

5 дней подряд до этого было тухлое настроение в 3 балла из 10 и полное нежелание жить дальше. С началом приема Метилфолата -  6 баллов второй день подряд. Интересненько.... надо копать дальше. 


  • 0

#606 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 21 Январь 2020 - 03:00

По поводу как оно работает:  ФОТО:  http://primarypsychi...labs7bigger.jpg

5-метилтетрагидрофолат (5-MTHF, L-метилфолат), участвует в повторном метилировании аминокислотного метаболита гомоцистеина, образуя метионин. S-аденозилметионин (SAMe), нижестоящий метаболит метионина, участвует в многочисленных биохимических реакциях донорства метила, включая реакции с образованием моноаминовых нейротрансмиттеров.

 

Синтез моноаминовых нейротрансмиттеров серотонина, дофамина и норадреналина регулируется L-метилфолатом, производным витамина фолат.

 

А глутаминовую кислоту принимал кто нибудь? Она ведь входит в состав фолиевой: - (N-[4-[[(2-Амино-1,4-дигидро-4-оксо-6-птеридинил)метил]амино]бензоил]-L-глутаминовая кислота (натриевая соль)). Наверное это ещё из за неё по большей части метилфолат штырит (?) Я её пил когда то; стимулирует, да. 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#607 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Январь 2020 - 03:37

Глутаминовую кислоту я когда-то давно пил, но вроде эффекта не было. Правда на тот момент мое состояние было значительно более тяжелым, и возможно я просто не заметил ее действие. И стоит она дороговато, один-два блистера на пробу купить конечно без проблем, но пить ее по 12 таблеток в день, как мне советовал один врач, уже накладно.


  • 0

#608 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:49

Б6, С, Д, магний, цинк мне точно помогают, насчет кальция не уверен, SAMe не пробовал.

+тройная Омега 3.
На этом и сижу тут в Крыму.
С утра было слегка херовато.
Закинул 50 мг 5НТР через 30 минут после еды.
Быстро все стабилизировалось.
  • 0

#609 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:49

Подозреваю л-лизин в сильном увеличении тревоги. На 100% не уверен что это из-за него, но попробую отменить. Тревога полезла далеко не сразу после начала приема л-лизина, но связать рост тревоги ни с чем больше не могу. Эх, жаль, а ведь первоначально эффект очень даже хороший был.

 

+тройная Омега 3.

На меня действует только такая омега3, где почти нет DHA, т.е. одна EPA.


Сообщение отредактировал Milky: 21 Январь 2020 - 09:51

  • 0

#610 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:54

Milky, 2 раза после приема Нейробиона (большие дозы В1,В6 и В12) полезла тревога и негатив
На безоблачном небе. И слегка подергивало.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру