Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#691 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:30

 Все пошло не так и видимо, скорее всего, селен 400мкг дает передоз и отравление организма. Постоянная сонливость, тупость, апатия, полное спокойствие, пофигизм.

Мне селен чем больше тем лучше делает, правда выше 400 мкг я не забирался. Помню в одном из постов Беккера в вк он писал, что высокие дозы цинка могут оказывать седативный эффект - может это цинк виноват?


  • 0

#692 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:52

Цинк вроде в рамках разумного 24мг. И я его пил раньше и не было такого ужаса, апатии, сонливости, усталости. Хром пиколинат пью в рекомендованной дозе. А селен  начал впервые и 400мкг это 400% от указанной на упаковке нормальной дозы. Грешу на него поэтому. 

Завтра пропущу, посмотрим. СОстояние прямо вообще швах стало. Грустный, усталый, сонный, + бессонница+ синдром беспокойных ног начался, я уж про него забыл.  Короче все пошло под откос на этих препаратах :) Буквально за три дня самочувствие рухнуло ощутимо. 

Думаю ничего умнее снижения дозы на данный момент нет. 

Да и в отравлении селеном есть кое-чего похожее. Типа сонливость, усталость, всякое бла-бла. Читал сегодня признаки.  И по некоторым источникам выше 400 уже где-то там начинается передоз:

Передозировка возникает при приеме более 400 мкг

- раздражительность, бессонница или сонливость, утомляемость    - все это есть. 

 

Короче виню пока селен, но посмотрим. 

 

 

УПД: УТром не пил хром и селен. Цинк уменьшил до 12мг. Все нормально. Энергия, мотивация, настроение. Все очень хорошо! Вероятно селен 400 мкг травил меня тупо. 


  • 0

#693 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Февраль 2020 - 07:43

По Родиоле - полдня пью, наращиваю дозу каждый час. Выпил уже пол-пузырька, ничего интересного пока не ощущаю. Если там эффект не накопительный, то бестолковая муть, восторги на Реддите мне не ясны. 

Ингибитор МАО, ингибитор СОМТ, стимулятор, от астении, все дела. Туфта все это. Может конечно ждать надо месяц, не знаю. 


  • 1

#694 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Февраль 2020 - 04:50

тоже от неё ничего не ощутил и с полпузырька
  • 1

#695 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 Февраль 2020 - 06:06

тоже от неё ничего не ощутил и с полпузырька

Я родиолу розовую тоже пила и тоже антинегативного эффекта я не почувствовала. Но меня такое не берет вообще.
Но вообще родиола розовая успокаивает больше, чем активирует.

Но! У меня перестало болеть сердце! Болело от большого количества сигарет и большого количества кофе.
Когда я здала анализ крови, то мне сказали что у меня хорошая кровь! Раньше была так себе.
И я стала лучше спать, более глубоко что ли.
Так что для соматического здоровья советую!
  • 1

#696 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Февраль 2020 - 02:56

У кого из присутствующих была/есть дереализация/деперсонализация? И удалось ли вам ее победить?
  • 0

Spoiler

#697 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:24

Часто из побочек он дает акатизию

И какой же он тогда безпроблемный и почему тогда столько возможных побочек со стороны всех систем.И што по твоему есть акатизия?Подозреваю,што у тебя это невозможность усидеть на месте?
  • 0

#698 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:19

И какой же он тогда безпроблемный и почему тогда столько возможных побочек со стороны всех систем.И што по твоему есть акатизия?Подозреваю,што у тебя это невозможность усидеть на месте?

Просто акатизию можно относительно легко скорректировать (например бетаблокаторами, циклодолом, габапентином, миртазапином, амитриптилином, теоретически вальпроатами), в отличие от скажем гиперседации, метаболических нарушений, гиперпролактинемии. Ну а если повезет и акатизия не возникнет, то вообще супер.

 

Ну лично у меня акатизия это 20% невозможность усидеть на месте и 80% внутреннее напряжение.


  • 0

#699 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:58

Сегодня тестим систему Уолша для недометилированных депрессий. 400 мг SAMe и 200 !!!! мг Витамина В6 закинул сейчас. Не знаю накопительная там схема или нет, но 200мг В6 я никогда не пил еще. 


  • 0

#700 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Февраль 2020 - 01:46

Милки,это не просто напряжение и..,ясно
ты не вкурсе,што это есть..,могу четко описать,смодулируешь если захочешь;):),ибо мне это знакомо,причем ничем не купировалась.Да ее можно ослабить,до т.н напряжения и неусидчивости,тут только комплексный подход,причем не только фармакологический.Не говорю уже за то,што штоб ее убрать,бывает достаточно прекратить прием нейролептика и/или ад либо заменить одно на др или начать принимать место них,скажем,габапентин или,как это не парадоксально звучит-фенибут и/или прамипексол,хотя они для этого,как кажется и не показаны..,но это опасно или чревато,т.к акатизия это основная причина преждевременного,грубо говоря,ухода из сего мира,кой церковь не поощряет.Или скажем железа,Вэшек(1/2/3 и т.д) и магния або ишо чаво
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру