Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#701 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Февраль 2020 - 03:44

да все в курсе что это такое, не один ты ее испытывал


  • 0

#702 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Февраль 2020 - 05:48

Ты чёт путаешь)
  • 0

#703 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:34

Сегодня тестим систему Уолша для недометилированных депрессий. 400 мг SAMe и 200 !!!! мг Витамина В6 закинул сейчас. Не знаю накопительная там схема или нет, но 200мг В6 я никогда не пил еще.

В Нейробионе 100мг В6. Там рекомендуют пить 3 раза в день!
Мне хватило 1 таблетки.
  • 0

#704 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:10

Да я В6 когда пил, это были мультивитамины, там что-то около 1.5мг! ПОЛТОРА!!! А тут предлагается 200. Это же небо и земля. 

В общем от 200мг В6 ничего страшного не случилось, но думаю и ничего хорошего тоже. По крайней мере сильно заметного. 

 

Кому лень долго читать: разовый прием 400 мг SAMe и 200 мг витамина В6 не поднимает настроение сильно, но дает мощное желание что-то делать, мотивацию, энергию, вот это все. Настроение 6/10, мотивация 8/10. 

Если бы я каждый день себя ощущал как сегодня - можно горы свернуть. 

 

Комбинация Самеликса и В6, как предлагал Уолш особо серотонина мне не дала, может там надо месяц пить, тут не подскажу. Но прямо вот вагона серотонина нету. 

НО!!! схватил неслабую такую целеустремленность, мотивацию, напористость. Все что откладывал - начал делать не покладая рук, в поте лица. 

Все что думал "потом сделаю", захотелось сделать прямо сегодня. Срочно. Ну то есть мотивация какая-то, драйв пошел нормальный такой. 

Очень похоже на Бупропионы всякие и Страттеры. Глаза из орбит конечно не лезут, но прешь к цели как танк. 

Для такого прокрастинатора вроде меня - это неслабый пинок такой был. В чем-то замена Фенотропилу даже может быть.

Завтра еще проверю, постараюсь ничего не делать, а просто лежать и наблюдать. 

В целом схема хорошая, настроение ровное 6/10 но руки чешутся что-то поделать.  Я бы сказал это небольшая доза дофамина и норадреналина. Без побочек, безумия, хождения по комнате и прочей дури.

Исходя из того, что и Метилфолат и SAMe дают мне сильную мотивацию, есть мысль, что у и меня и правда что-то с MTHFR. 

Напрочь уходит ощущение "не охота, лениво, потом, в другой раз, куда торопиться". Даже вот в мелочах. Уже неделя открыта вкладка интернет-магазина с товаром, стоит 220р. Казалось бы вбей адрес, карточку и закажи. 220 рублей. Это не машина. Нажал и забыл. Но нет! Неделю вкладка открыта и мне лень вбить адрес, телефон, карту... сегодня встал, вбил за минуту, без сомнений и проволочек. ЧТо-то похожее ощущается на Габапентине. Тоже начинаешь что-то делать и меньше тупишь и откладываешь. 

Посмотрим еще пару деньков, но SAMe крайне дорог, наверное буду налегать на Метилфолат или какой-нибудь TMG. Или может снизить дозу до 100мг посмотреть на эффекты. Тогда получится 80 дней за 1000р. Доступно уже. Но это неизвестно будет ли эффект. 

 

Кстати в инструкции к SAMe сегодня вычитал, у 50% убирает астению. Видимо я попадаю в эти 50% и астению он вырубает с первого приема. 

Пока такие дела. Хорошие. Попробую пару дней попить, накопить, но уже без витамина В6, кончился он у меня :)

Появляется некая легкая нервнозность и ОКР усиливается у меня. Психика как бы ускорена весь день. Думаешь быстро, делаешь быстро, весь слегка на взводе что ли. Но слегка-слегка. Не такой псих как от Иксела. 

 

Короче все  очень неплохо. Селен мне категорически не идет даже 100мг убивают, сонливят, тупят. Разочарован. 

С метилированием надо продолжать поиски, похоже это мое. 

Еще видел где-то в интернете, недометилаторы, вроде меня, отлично действуют в ситуации "жопы" и плохо - в спокойной обстановке. Вот прямое попадание. Когда кризис я бодрый, уверенный, пру как танк. Как спокойная жизнь - апатия, прокрастинация, лень и тупость. А если напугать как следует  - все ОК.  Еще один признак короче подходит под проблемы с метилированием.

Судя по тому, что музыка меня не прет до мурашек, а это главный тест для меня, то получается чего-то все-таки пока не хватает. 

 

Теперь план такой: с пн-вт снова вернуть Метилфолат и МетилВ12, но не спеша, каждый день понемногу растить дозу, прямо вообще не спеша. До пн-вт сижу на SAMe


  • 0

#705 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:17

У меня от витамина Б6 стали неметь кончики пальцев на правой руке :( . Пил 100 мг в день. Пока отменил, наверное перейду на Пентовит или что-то подобное.


  • 0

#706 ernstfall

ernstfall

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 16 Февраль 2020 - 12:23

Рад за вас гоа 20, что проблема решается или подаётся коррекции добавками.

Расскажите как собираетесь поднимать дозу метилфолата количество мсг начальное и конечное , и какой у вас производитель ?


  • 0

#707 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Февраль 2020 - 07:44

Кто не хочет тратить деньги на метилфолат, можно позволить собственному организму воспроизвести собственный метилфолат. 

Для этого, в качестве агента метилирования, берём обычный метионин; принимаем натощак шт.3 и через 15 мин. принимаем обычную фолиевую кислоту. Произойдёт биосинтез с образованием метилфолата. 

 

Этот способ хорош ещё тем, что не нарушает последовательность цепочки биотрансформации веществ. Тогда как приём уже готового, экзогенно-трансформированного вещества, (метилфолата) не должен быть длительным, дабы не отучить организм от собственного биосинтеза веществ.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#708 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:39

Ух как! Сегодня встал утром, опять дикая мотивация, руки чешутся что-то делать, вместо желания полежать и ничего не делать. Но радости / эйфории нет особенной какой-то. Ну то есть как на СИОЗС например, сидишь лыбишься. Нет, этого нет. Просто словно кофе обожрался. 

Хочется прямо вот жить. Работать, путешествовать и все такое. Вместо желания просто сидеть дома и валять дурака - обычного для меня состояния.  

Ощущение очень похоже на то, когда надо что-то доделать дома, но опаздываешь на поезд. Просто бодрый, делаешь все быстро, не тупишь, не сомневаешься: газ проверить, свет, окна закрыть, такси вызвать, обуться, паспорт не забыть. Бегом!  Противоположенность астении :) Мне кажется это правильная доза норадреналина в правильном участке мозга. 

 

 

- По поводу дозы, в прошлый раз от Метилфолата получил мотивацию, настроение мега, но и злость-разжражительность. Вычитал, что  нужно плавно неспеша поднимать очень. Ну буду теперь плавно. 

Производитель пока Jarrow метилфолат 400мкг. Брал как дешевый. И фирма вроде хорошая. Рублей 350 что ли. Не знаю, там капсулы, хрен поделишь на две части. КОгда кончится, скорее всего закажу Солгар. Ее рекомендуют вроде. Но там вообще 800 мкг капсула. Если мне надо например 200 мкг, то не ясно как это делить на 4 части. 

 

 

Я давно смотрю на Метионин, стоит копейки. Но блин, почему его нет в списке от депрессии и на разных форумах западных, а SAMe - есть. От депры, Астении и все такое. Везде Аденозилметионин. А простого нигде не пишут. Попробую конечно, стоит копейки.

Я не спец. Но мне кажется тут есть засада в виде сбоев MTHFR, у некоторых не получается делать свой метилфолат и фолиевая кислота им (якобы) вредна и не дает ничего, так как  генетический сбой не может из нее ничего делать. Вроде бы так. То есть производства своего Метилфолата нет, и кашу маслом не испортишь по этой причине. Нечего гробить, если все уже угроблено. 

А так, заценю пару дней и Фолиевую кислоту и Метионин. Но как-то веры в этой нет, судя по описаниям фолиевая кислота для сверхметилаторов. а я недометилатор. Но проверим. 

 

 

ЗЫ: Все было хорошо до обеда, когда я принял МетилВ12   1500мкг. Сразу же сонливость, лень, апатия, прокрастинация. Привычное состояние пофигизма. В интернетах пишут, что МетилВ12 может вызвать выброс мелатонина. Видимо это оно и есть. После мега-мотивации я просто лег спать и потерял интерес абсолютно ко всему. ТВ, интернету, планам, мечтам. Рухнуло все. 

Убрал пока Метил В12 подальше, до лучших времен. Или доза высокая или оно мне не очень нужно. 

Ссылка: https://www.quora.co...-make-me-sleepy


  • 0

#709 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 16 Февраль 2020 - 12:09

У меня от витамина Б6 стали неметь кончики пальцев на правой руке :( . Пил 100 мг в день. Пока отменил, наверное перейду на Пентовит или что-то подобное.


Покалывание конечностей и ощущение стянутости кожи указано в побочных эффектах В6
  • 0

#710 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 16 Февраль 2020 - 06:45

Еще добавлю пару ссылок, чтобы не потерялось. Весьма там интересно про СДВГ, Шизофрению, метилирование. Может кому поможет.  Есть симптомы, примеры конкретных людей, чем лечили.

По версии этого Уолша и депрессия и СДВГ и Шизофрения зависят от этого всего метилирования. ПО крайней мере у некоторых людей с особыми генами. 

И да, я был неправ по поводу Метионина. Входит он в рекомендованный список как и SAMe. Завтра в аптеку!  Если фолиевая кислота сделает мне негатив, это 100% попадание будет. Сейчас уже 75%. 

 

http://www.kumc.edu/...DHD_ASD.pdf.pdf

http://www.mensahmed...hrenia-PP_1.pdf

http://www.naturalhe...inar-Slides.pdf

На русском: https://avosurt.live....com/93070.html


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру