Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#721 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Февраль 2020 - 04:08

.

И правду говорят, что к витамину Е нужно добавлять витамин С. В одиночку на дозе 800 мг Е перестает помогать, хотя на меньших дозах работал, а стоит добавить С как все снова пашет.


И витамин А. И возможно Д
  • 1

#722 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Февраль 2020 - 04:18

Да, витамин Д регулярно принимаю, от него эффект хороший и стоит недорого. От витамина А в безопасных дозах я эффекта не заметил, а вот бета-каротин в приличных дозах чуть-чуть работает, но стоит дороговато для такого маленького воздействия.


  • 0

#723 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:49

Отписываюсь. Отменил пока вообще все, кроме Метилфолата. Позднее буду добавлять В12. Потому что все дни его приема были такие: или НИЧЕГО вообще, или падение настроения и сонливость и апатия. Ни разу не было ничего хорошего. Поставил пока на паузу. 

Ситуация следующая. 

Сначала примерно 5-6 дней ситуация явно ухудшается. Какой-то тухляк, головная боль, туман, какой-то дискомфорт или сильная грусть. 

У меня было два захода. Оба раза ситуация схожая. 

Со временем появляется какой-то мандраж, неусидчивость, распирает. Невозможно спокойно лежать. Хочется заняться спортом или что-то делать. Физически распирает. Похоже на Бупропион, Йохимбин, Иксел. Но это все не интересно. Хотя от физической лени  и апатии - может и неплохо.

 

Самое интересное примерно на шестой день начинается пробиваться улыбка,позитив, хорошее настроение, приятное такое опьянение как от СИОЗС

Апатия начинает спадать, ты что-то читаешь, делаешь, вынюхиваешь, узнаешь. Шило в жопе начинается. Мотивация какая-то.

Как я уже говорил. Два захода и оба похожи. Дальше семи дней я пока не заходил, но теперь уж буду долбать до конца в дозах от 400мкг до 15000мкг. 

По идее, ближайшие дни должен начаться самый драйв. Второй день наблюдаю его приближение, но только после обеда и вечером и не очень долго. 

Но в целом апатия уничтожается почти полностью, а настроение растет и растет и растет с каждым днем. 

В прошлый раз на седьмой день ощутил мощную радость и позитив. Сегодня у меня пятый день. И уже неплохо так. 

 

Пока новости такие. Главное должно быть в ближайшие 3-4 дня. Или Метилфолат работает или нет. Ждите новостей. 

Но "заход" довольно неприятный. Надо видимо очень медленно растить дозу. Реально мучаешься и состояние тухлое, как похмелье примерно. Гораздо хуже, чем без Метилфолата. Я натупил и отменил его. ПРишлось залазить второй раз и мучаться второй раз. Теперь косячить не буду и отменять тоже.

Протенциально препарат интересный, но жду подтверждения в ближайшие дни. 

В любом случае похоже, что это не "витаминки", а преп уровня антидепрессантов и аптечных всяких таблеток. Ну уж побочки точно не соскучишься. 

Я думал оно сразу работает, но скорее всего нет. Через неделю только. 

 

Вообще чувства смешанные от него. Общий список такой: неусидчивость, учащенное дыхание, некий мандраж и норадреналин, иногда улыбка, приятное опьянение, позитив, спокойствие - пожожее на СИОЗС и Бупропион. Мотивация, много планов в голове. Хватаешься за все и сразу. Уходит прокрастинация и промедление. Хочешь делать сегодня, сейчас, невозможно откладывать и ждать. Также изредка слабая головная боль, раздражительность, повышенный аппетит иногда, туман, грусть.  Большой спектр эффектов и позитивных и не очень. Но негатива больше первые дни, а позитив просыпается после 4-5 дней. 

Думаю эта хрень вполне может просто уничтожить прокрастинацию как таковую. Вообще на корню. 

 

ЗЫ: Вполне возможно я чувствителен к Метилфолату. Вполне возможно у меня сильнейшие мутации MTHFR и у вас все это не сработает.  Я не знаю. Анализы не сдавал пока. 

 

Также заказал Метилфолат от Солгар как рекомендуемый  правда по 400мкг, а не 800мкг. Жадность :)) , Хелат Цинка, TMG (бетаин) . К понедельнику должно прибыть.

Также купил Кока-колу как источник Фенилаланина и надо еще купить шоколада темного. 

 

ПРосто ссылка почитать любопытным: https://www.academia...nce_and_therapy

 

Кто-нибудь может перевести вот это: Methyl B-12 1-5 mg SL / QD (Or 3-5 mg IM weekly)

 

 

УПД: Выпил вместо 400мкг сразу 3200мкг. Легкие побочки, небольшие. Больше пока никаких эффектов. Но в прошлый раз эффекты были на второй день. Пока скажу лишь, что либидо эта штука точно не поднимает. Как-то апатично вообще к этой теме. Равнодушен. 


  • 0

#724 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:35

Да, витамин Д регулярно принимаю, от него эффект хороший и стоит недорого. От витамина А в безопасных дозах я эффекта не заметил, а вот бета-каротин в приличных дозах чуть-чуть работает, но стоит дороговато для такого маленького воздействия.

Как быстро почувствовал эффект от Д? В какой дозе принимаешь? Тоже подумываю попринимать витамины, а то с психотропами как-то не сложилось.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#725 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Февраль 2020 - 05:22

В первый же день, т.к. специально принял превышающую безопасный уровень дозу 15000 МЕ - чтобы "на контрасте" ощутить разницу. Какая доза оптимальна именно для здоровья психики понятия не имею, но сейчас пью 3х10000 МЕ в неделю и вроде повышение сверх этого ничего не дает.


  • 0

#726 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:41

Встречал в сети вот такое: 8895 МЕ в день необходимы 97,5% людей, чтобы достичь концентрации 25(OH)D3 ≥ 50 нмоль/литр [4].


  • 0

#727 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 01:52

Вы аккуратно с конскими дозами Д

 

https://meduza.io/ca...k-na-samom-dele


  • 2

#728 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 Февраль 2020 - 05:17

Всем привет!
Через 5 дней будет ровно 2 месяца, как я пью бупропион XL 300 мг+ сертралин 50 мг.
На сегодняшний день никаких изменений нет, я ничего не чувствую.
Не знаю, изменится ли что- то за эти 5 дней, но мне кажется что уже вряд ли.

Подскажите пожалуйста, могло ли негативно отразится на курсе лечения то, что я не знала и ела грейпфруты, по одной штуке практически каждый день?
Могло ли это значительно снизить концентрацию лекарств?
  • 0

#729 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Февраль 2020 - 07:07

Могло ли это значительно снизить концентрацию лекарств?

Нет, грейпфрут наоборот может повысить концентрацию, а не понизить.

 

 бупропион XL 300 мг+ сертралин 50 мг.

А чего дозы такие низкие? Может потому и нет эффекта, что не нарастили до максимума?


  • 1

#730 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:57

По поводу конских доз. Просто пример. Знакомый тут сдал анализ. Меньше 20 ед. Дефицит. Чтоб его устранить нужно около 10000МЕ в день. 

У себя не мерил, но думаю ситуация похожая.  так что зимой в РФ дозировки 5000-10000МЕ в день вполне себе не конские. В августе может быть и много, но в феврале - это вообще минимум. 

 

Пил какой-то дешевый витамин Д - кажись вообще ноль ощущений. А вот Аквадетрим как-то ощущается немного головой. Но он дороже на треть. 

Буду пока покупать его. Как-то больше внушает доверия он. Польша вроде. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру