Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужно солидное мнение по антигистаминовым препаратам

гистамин

Сообщений в теме: 27

#1 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Март 2017 - 02:58

Господа, сильно мучаюсь от повышенной выработки или сильной чувствительности к гистамину – постоянные спазмы гладкой мускулатуры промежности, рефлекторное возбуждение мозгового вещества надпочечников и вызванное этим выделение адреналина и его влияние на а-рецепторы, срк, высыпания на голове, сниженное ад, застой крови и увеличение проницаемости стенок капилляров, учащенное сердцебиение. 
 
Долго я искал в чем причина и сомнений сейчас уже никаких. В одно время мне сильно помог Атаракс (блокатор Н1-гистаминовых рецепторов), но в связи ну просто с очень сильной сонливостью, которую он мне давал, я не смог его долго принимать.
 
Поскажите пожалуйста, как можно победить проблему с гистамином и устранить его эффекты? Сможет ли длительный прием препаратов устранить проблему навсегда или эффект будет ровно столько, сколько я их принимаю? Реально ли перманентно уменьшить чувствительность рецепторов? Какой препарат можете посоветовать 
 

  • 0

#2 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 30 Март 2017 - 03:11

Попробуйте стабилизаторы мембран тучных клеток: http://www.rlsnet.ru...ndex_id_184.htm


  • 2

No maker made me


#3 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Март 2017 - 06:16

Спасибо Вам огромное!!!
Сегодня, когда набрасывал примерные варианты лечения, добавил как вариант попробовать блокаторы кальциевых каналов, а вы сразу кинули ссылку на нужную группу! Ниразу их не принимал.
Спасибо еще раз Вам!

  • 1

#4 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 04:57

Попробуйте стабилизаторы мембран тучных клеток: http://www.rlsnet.ru...ndex_id_184.htm

 У большинства тоже побочка сильная сонливость.


  • 0

#5 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:35

 

Господа, сильно мучаюсь от повышенной выработки или сильной чувствительности к гистамину – постоянные спазмы гладкой мускулатуры промежности, рефлекторное возбуждение мозгового вещества надпочечников и вызванное этим выделение адреналина и его влияние на а-рецепторы, срк, высыпания на голове, сниженное ад, застой крови и увеличение проницаемости стенок капилляров, учащенное сердцебиение. 
 
Долго я искал в чем причина и сомнений сейчас уже никаких. В одно время мне сильно помог Атаракс (блокатор Н1-гистаминовых рецепторов), но в связи ну просто с очень сильной сонливостью, которую он мне давал, я не смог его долго принимать.
 
Поскажите пожалуйста, как можно победить проблему с гистамином и устранить его эффекты? Сможет ли длительный прием препаратов устранить проблему навсегда или эффект будет ровно столько, сколько я их принимаю? Реально ли перманентно уменьшить чувствительность рецепторов? Какой препарат можете посоветовать 

 

А причину нашли. На всякий случай предупреждаю, что длительный прием антигистаминных препаратов, особенно центрального действия с холинотической активностью, т.е. супрастина, димедрола, атаракса - может вызвать паркинсонизм, экстрапирамидные нарушения, акатизию, ну Вы поняли о чем я надеюсь. Это же касается и блокаторов кальцивыевых каналов, антагонистов кальция - проверено на себе. 


  • 0

#6 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Апрель 2017 - 05:03

длительный прием антигистаминных препаратов, особенно центрального действия с холинотической активностью, т.е. супрастина, димедрола, атаракса - может вызвать паркинсонизм, экстрапирамидные нарушения, акатизию, ну Вы поняли о чем я надеюсь. Это же касается и блокаторов кальцивыевых каналов, антагонистов кальция - проверено на себе. 

Как вы думаете, Донормил можно отнести в этот список вредных препаратов?

П.С. Скорее всего, H1-блокаторы третьего поколения не должны влиять на то, что вы написали (Дезлоротадин и Левоцитиризин)


  • 0

#7 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 05:16

Как вы думаете, Донормил можно отнести в этот список вредных препаратов?

П.С. Скорее всего, H1-блокаторы третьего поколения не должны влиять на то, что вы написали (Дезлоротадин и Левоцитиризин)

Донормил можно забыл про него кстати. На счет третьего поколения, вы правы, но теоритически такое может быть, особенно если у человека поврежден ГЭБ, или гиперчувствительность и т.д.


  • 0

#8 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 05:46

Как вы думаете, Донормил можно отнести в этот список вредных препаратов?

П.С. Скорее всего, H1-блокаторы третьего поколения не должны влиять на то, что вы написали (Дезлоротадин и Левоцитиризин)

И драмину тоже может вызвать экстапирамидку.  Тавегил тоже. Амитриптилин. 


  • 0

#9 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Апрель 2017 - 05:59

И драмину тоже может вызвать экстапирамидку.  Тавегил тоже. Амитриптилин.

Такое впечатление, что у 90% лечащихся людей экстрапирамидные расстройства и когнитивные нарушение именно из-за длительного применения препаратов, от H1-блокаторов, и до нейролептиков.

UPD
Есть еще пожелание: если недавно писал сообщение и хочется что-то добавить, можно нажать "изменить" и добавить туда еще информации, отметив галочкой "добавить надпись "отредактировано".
 
Так будет меньше каши на форуме :) и приятно читать


Сообщение отредактировал Natural: 01 Апрель 2017 - 06:05

  • 0

#10 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 06:23

Такое впечатление, что у 90% лечащихся людей экстрапирамидные расстройства и когнитивные нарушение именно из-за длительного применения препаратов, от H1-блокаторов, и до нейролептиков.

 

Это сарказм? Или серьезно?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру