Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужно солидное мнение по антигистаминовым препаратам

гистамин

Сообщений в теме: 27

#11 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Апрель 2017 - 06:24

А причину нашли. На всякий случай предупреждаю, что длительный прием антигистаминных препаратов, особенно центрального действия с холинотической активностью, т.е. супрастина, димедрола, атаракса - может вызвать паркинсонизм, экстрапирамидные нарушения, акатизию, ну Вы поняли о чем я надеюсь. Это же касается и блокаторов кальцивыевых каналов, антагонистов кальция - проверено на себе. 

 

А не могли бы поделиться своей историей? Каким образом вы это на себе проверили и какие последствия?
 
Update:
Создал тему на форуме эндокринологов. Посмотрим, что там ответят.
То, что у меня проблемы с гистамином или катехоламинами я уже практически не сомневаюсь, хочу сейчас выяснить, что первично, но больше склоняюсь к провокации гистамином надпочечников. На днях собираюсь сделать мрт надпочечников, чтобы исключить патологию.
 
Update 2:
Я больше склоняюсь к десенсибилизации гистаминовых рецепторов в качестве выбора лечения, вместо их блокады.
 

  • 0

#12 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 06:32

 

А не могли бы поделиться своей историей? Каким образом вы это на себе проверили и какие последствия?
 
Update:
Создал тему на форуме эндокринологов. Посмотрим, что там ответят.
То, что у меня проблемы с гистамином или катехоламинами я уже практически не сомневаюсь, хочу сейчас выяснить, что первично, но больше склоняюсь к провокации гистамином надпочечников. На днях собираюсь сделать мрт надпочечников, чтобы исключить патологию.

 

Мне тяжело печатать от гиперкинезов, поэтому даю ссылку на свою тему. 

https://neuroleptic....торы-при-g240/ 
 

Примечание модератора:
Ссылки на вашу историю было достаточно. Не стоит копировать ее содержимое во все ветки.


Сообщение отредактировал Natural: 01 Апрель 2017 - 09:58
убрал дублирующее сообщение

  • 0

#13 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Апрель 2017 - 06:51

Мне тяжело печатать от гиперкинезов, поэтому даю ссылку на свою тему. 
....

 

Жуть какая... как страшно жить, сочувствую


  • 0

#14 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 06:55

 

А не могли бы поделиться своей историей? Каким образом вы это на себе проверили и какие последствия?
 
Update:
Создал тему на форуме эндокринологов. Посмотрим, что там ответят.
То, что у меня проблемы с гистамином или катехоламинами я уже практически не сомневаюсь, хочу сейчас выяснить, что первично, но больше склоняюсь к провокации гистамином надпочечников. На днях собираюсь сделать мрт надпочечников, чтобы исключить патологию.
 
Update 2:
Я больше склоняюсь к десенсибилизации гистаминовых рецепторов в качестве выбора лечения, вместо их блокады.
 

 

Мой совет. Обследуйте весь организм прежде, чем принимать препараты влияющие на ЦНС. Есть нейромедиаторы, в т.ч. и гистамин, так вот в плане влияния веществ на нейромедиаторы ( как мне кажется ) идут: 1) Витамины и минералы, особенно железо, магний, кальций, калий, натрий. 2) Бактерии и микробы 3) гормоны. - т.е. в порядке возрастания я указал вещества, которые влияют на психику, ЦНС человека, ну и на гистамин - т.к. это тоже нейромедиатор. Я бы проверил все гормоны, витамины, минералы, сделал бы МРТ головного мозга, ЭЭГ, ну может быть еще что-то. Т.е. я бы выяснил причину такой реакции организма на гистамин, может это реакция не первична, а вторична, а причина к примеру в авитоминозе - ну если грубо говорить или в гормонах.  Вообщем я считаю, что нужно лечить - причину, а не следствие. 


  • 0

#15 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 07:02

Жуть какая... как страшно жить, сочувствую

Кстати НПВП, особенно кеторолак - тоже вызывают паркинсонизм и т.д. Вообщем, как я считаю самые безопасные препараты это эспумизан и мезим. 


  • 0

#16 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Апрель 2017 - 10:02

Это сарказм? Или серьезно?

Совершенно серьезно и не про вас.

Слишком много назначений нейролептиков не по делу в России.

 

На днях собираюсь сделать мрт надпочечников, чтобы исключить патологию.

Оно ничего не даст, если там нет онкологии.
Нарушения работы дуги ГГН проверяется дексаметазоновым тестом. И да - такое нарушение есть у 60% депрессивных больных. Разной степени тяжести


  • 0

#17 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 10:07

Попробуйте стабилизаторы мембран тучных клеток: http://www.rlsnet.ru...ndex_id_184.htm

А стабилизаторы мембран тучных клеток угнетают дофамин?

 
  • 0

#18 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:09

 

А стабилизаторы мембран тучных клеток угнетают дофамин?

 

 

Очень сомневаюсь. Скорее будет наоборот. Гистамин блочит дофамин (и другие моноамины, включая себя) через H3 рецепторы.


  • 0

No maker made me


#19 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:30

Очень сомневаюсь. Скорее будет наоборот. Гистамин блочит дофамин (и другие моноамины, включая себя) через H3 рецепторы.

Блин, вот я по белому завидую тем людям, которые разбираются именно в рецепторах. Т.е. грубо говоря будет блокада Н3 рецепторов? А угнетение кальция будет? И почему повышение дофамина?


  • 0

#20 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:33

Блин, вот я по белому завидую тем людям, которые разбираются именно в рецепторах. Т.е. грубо говоря будет блокада Н3 рецепторов? А угнетение кальция будет? И почему повышение дофамина?

Вы тоже можете изучить самостоятельно этот вопрос. Это несложно, но времени потратить нужно часов 10.

http://pikabu.ru/sto...rtovich_4522189


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру