Перейти к содержимому

 


Фотография

Компульсивное переедание. Флуоксетин.

окр флуоксетин компульсивное переедание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 graham

graham

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:06

Здравствуйте. 23 года, вес 130 кг, рост 190. Интересует возможность применения флуоксетина для лечения компульсивного переедания.

Лишним весом страдаю практически всю жизнь. Особенно проблема обострилась в последние годы, когда набрал большую часть лишнего веса. Присутствуют переедание при ощущении сытости, употребление пищи при негативных эмоциях, все это в больших кол-вах. Вызов рвоты или злоупотребление слабительными для потери веса отсутствуют.

 

В анамнезе ОКР и тревожная депрессия. Перепробовал под наблюдением разных специалистов множество препаратов (сиозс, тца, аап) что давало или временное улучшение, или вовсе отсутствие результата. Я не связываю набор веса с препаратами, которые я принимал, так как вес я "наедал" еще до них.

 

В больнице (лежал с депрессией) "посадили" на кветиапин в дозировке 400 мг, что позволило мне выйти в более-менее стабильную ремиссию. Единственный препарат, который очень хорошо для меня работает уже вот 5 месяцев. Разобравшись хоть немного с депрой, хочу теперь взяться за вес и пищевое поведение.

 

Был опыт диет, ограничение рациона, сбрасывал приличное кол-во кг, то есть опыт есть, и худеть я могу (в теории :)) Я понимаю, что самостоятельно менять что либо мне очень тяжело, поэтому заинтересовался препаратами, в частности каноническим флуоксетином.

 

Теперь, собственно, вопросы.

 

Оправдан ли в моем случае прием флу? Если да, то в каких дозах и как растить? В инструкции при "булимическом неврозе" говорят назначить сразу (!) 60 мг в сутки, что кажется несколько странным. Или при большом весе это нормально?

 

Как флуоксетин сочетается с кветиапином?

 

Заранее большое спасибо за ответы.
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:43

Возможно применение. Начиная с дозы 20 мг  и при хорошей переносимости ступенчатое повышение до 60 мг.


  • 0





Темы с аналогичным тегами окр, флуоксетин, компульсивное переедание




Copyright © 2024 Нейролептик.ру