Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эндогенная депрессия


Сообщений в теме: 124

#101 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Май 2017 - 12:16

Так-же я настоятельно рекомендую сделать дексаметазоновый тест.

 

Холлд, спасибо за многочисленные рекомендации! Дексаметазоновый тест не делала, благодарю за наводку.

 

Очень надеюсь, что скоро вы покинете этот форум, здоровым и счастливым человеком.

 

Тоже очень на это надеюсь, спасибо за добрые слова!)

 

Вы уже бупропион пить начали? Вы главное не пугайтесь сильно, а то мы может Вас напугали. Просто, пишите тут полотенца о своем состоянии, не стесняйтесь. Даже если что-то выскочит, то ничего страшного в этом нет, это все курабельно, при чем не обязательно снижением дозировки. 

 

Вы бы все-таки написали что там у Вас с ТТГ и эстрадиолом. Если все ок, не факт что нет поля для потенциации. Это может оказаться очень полезной информацией. 

 

Еще не начала, таблетки придут, ориентировочно, через неделю. Не напугали) Наоборот, я всем признательна за мнения и рекомендации. Обязательно буду отписываться о своём состоянии.

 

ТТГ - 1.10 (норма 0.4 - 4.0)

Эстрадиол сдавала давненько - около года назад, результатов на руках нет. Правда я уже 10 лет принимаю оральные контрацептивы, полагаю, что они и регулируют уровень эстрадиола. Есть ли смысл, при таком условии, сдавать анализы повторно? 


  • 0

#102 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 28 Май 2017 - 04:03

 

Эстрадиол сдавала давненько - около года назад, результатов на руках нет. Правда я уже 10 лет принимаю оральные контрацептивы, полагаю, что они и регулируют уровень эстрадиола. Есть ли смысл, при таком условии, сдавать анализы повторно? 

На данный момент тоже принимаете?


  • 0

#103 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Май 2017 - 05:11

Да, сейчас тоже. Я с них вообще слезть не могу) Пробовала несколько раз, но надолго меня не хватало, поэтому всегда возвращалась и, поскольку серьёзных показаний для отмены нет, решила, что буду пить их пока матка не отвалится до климакса) 


  • 0

#104 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 28 Май 2017 - 06:06

Да, сейчас тоже. Я с них вообще слезть не могу) Пробовала несколько раз, но надолго меня не хватало, поэтому всегда возвращалась и, поскольку серьёзных показаний для отмены нет, решила, что буду пить их пока матка не отвалится до климакса) 

А на психике отмена как-то проявляется?


  • 0

#105 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Май 2017 - 06:36

А на психике отмена как-то проявляется?

 

Да, при отмене появляется желание убивать раздражительность, как при ПМС, ничего катастрофичного, но заметно. При этом каждый раз симптомы отмены протекали практически одинаково, то есть что до депрессии, что после, ничего не изменилось. Таблетки тоже не меняла, так что я их в своём состоянии нисколько не виню.


  • 0

#106 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:33

Прочитал ваши сообщения, в разделе консультаций у доктора... В вашем случае нужно обращаться исключительно к частнопрактикующему специалисту, ибо везде в ПНД и других гос. клиниках существуют устоявшиеся правила и консерватизм. Вам нужен более широкий взгляд специалиста на ваше расстройство.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#107 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:53

Холлд, спасибо)

Тоже есть такое мнение. Уже занялась поиском, правда пока сомневаюсь, что в моей большой деревне найдётся хороший специалист, очень надеюсь, что я ошибаюсь)  

 

Оказывается, не так уж и много у нас частнопрактикующих психиатров( И большинство из них ведёт приём в том же государственном ПНД по совместительству, а "если нет разницы, зачем платить больше?".

Из всех оставшихся можно цирк собрать ибо они все через дефис: Психиатр-кинезиолог, П-мануальный терапевт, П-сексолог, П-нарколог, П-рефлексотерапевт, П-психодраматерапевт, не хватает ещё психиатра-хороводовода. Оказывается, в наше время найти обычного психиатра без какой-либо специфики крайне проблематично) Я пока нашла только двух. В городе миллионнике. А уж найти дельные отзывы или раздобыть о них хоть какую-то информацию - mission impossible.

Ладно, поныла, пойду дальше искать)


Сообщение отредактировал nebesite: 02 Июнь 2017 - 01:18

  • 0

#108 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 02:09

Есть варианты консультаций и наблюдения по скайпу.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#109 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Июнь 2017 - 02:43

По-моему, консультации по скайпу - это как секс с надувной куклой) Я не большой любитель суррогатного общения.

Нет уж, русские не сдаются, если я решила найти грамотного спеца, я его из под земли достану, как бы хорошо он не скрывался)

 

А как думаете, насколько велики шансы найти толкового психиатра и психотерапевта в одном лице? 

 

Ещё нашла классного специалиста - "Психиатр-парапсихолог". Как вам?  :D


Сообщение отредактировал nebesite: 02 Июнь 2017 - 03:45

  • 0

#110 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 03:55

)))Шансы есть конечно.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру