Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Дисфория - кто чем от нее избавляется?

Дистимия

Сообщений в теме: 102

#1 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:45

Добрый день всем!
Собственно, вопрос в сабже.
У меня она бывает и сама по себе и на АД. В основном на миртазапине. Временно снимаю феном, помогает хорошо. Но хотелось бы избавиться от этой гадости полностью. Лечу ТДР с апатоадинамичным течением депрессии. Мирт помогает, поднял с кровати и даёт делать какие то дела. Полностью депрессия не ушла, но хоть так. Больше достаёт Дистимия от мирта, при стрессах разворачивается по полной.
Вот и вопрос - чем эту Дистимию лечить? К тому же сейчас пытаюсь сойти с мирта, нет сил терпеть уже свои аффекты, да и отеки с выросшим весом достали.
Ламотриджин, Кветиапин, Депакин превращают меня в овощ в любых дозах, весь АД эффект уходит в ноль. Сиозс боюсь как огня, был опыт приема ципры и мирта вместе, сползла в апатическо-дистимическую яму.
Не знаю уже что делать. Мой врач любит Депакин и Ламотриджин, считает, что лучше для меня овощить, чем быть в Дистимии. Но мне то нормально жить хочется, а не влачить на себе серое подобие жизни.
Поделитесь плииз опытом, как справлялись с дистимией?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:55

Дистимия - это и есть депрессия. Дистимия диагностируется после двух лет непрерывного или почти непрерывного протекания депрессивного эпизода.

Фактически, дистимия - это хроническое депрессивное расстройство.

Лечится АД и нормотимиками, как и депрессия. Иногда возможно добавление НЛ.

Также психотерапия.

 

Можно добиться лекарственной ремиссии в сочетании или без психотерапии. Вылечиться навсегда  от дистимии нельзя, поскольку это хроническое расстройство.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:45

То, что у меня это навсегда, я знаю. Врач четко сказал, что у меня это эндогенное. Психотерапию пробовала и не раз. Самая длительная больше года. Толку нет. Даже от хваленой кпт, котору рекомендовал психиатр и другой психиатр её вёл у меня.
У меня какой то замкнутый круг. АДы не дорабатывают, а нормотимики опускают в ноль весь эффект АД.
Сейчас пытаюсь заменить мирт на мелипрамин, сижу на 7,5 мирта и 50 милли, но что то не нравится мне моё состояние. Какой то агрессивный овощ. Фен гасит агрессию и невроз, тогда я просто мирный овощ и сплю по 12 часов
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:47

Вряд ли имеет смысл принимать миртазапин в такой микродозе.

 а нормотимики опускают в ноль весь эффект АД. 

 

Это странно.

Литий 600-900 мг пробовали?

Феназепам можно принимать не более двух недель, т.к. он вызывает привыкание и зависимость.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:25

Вряд ли имеет смысл принимать миртазапин в такой микродозе.

Это странно.
Литий 600-900 мг пробовали?
Феназепам можно принимать не более двух недель, т.к. он вызывает привыкание и зависимость.


Так я ухожу с 30 мирта, снижаю постепенно, заменяю мелипрамином. Если милли не пойдёт, даже не знаю, что ещё добавлять, пробовать.

Ламотриджин меня сонливит и на 100, и на 200, Депакин от 1000 делает овощ с кучей побочек, Кветиапин от 25 делает из меня тупой овощ :))) была мысль попробовать лам на ночь, но что то за сон страшно, ибо сон для меня очень важен.
Литий не пробовала, доктор не предлагал. Думаете, стоит начать?
Спасибо вам за ответы :)
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:14

Литий не пробовала, доктор не предлагал. Думаете, стоит начать?

 

Можно попробовать.

 

Ламотриджин меня сонливит и на 100, и на 200

 

Как долго принимали?

Кветиапин от 25 делает из меня тупой овощ

 

Этот побочный  эффект обычно проходит через пару недель

 

Так я ухожу с 30 мирта, снижаю постепенно, заменяю мелипрамином.

 

имипрамин с миртазапином можно вместе принимать, сильная комбинация


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:59

Фактически, дистимия - это хроническое депрессивное расстройство.


То есть если у меня депрессия длится 6 лет то это уже дистимия?
А бывает двойная депрессия - дистимия + БДР?

Автору темы хз чо посоветовать. В дневном стационаре амитриптилин покапать может? Мне врач очень хвалил этот метод лечения, но он больше для классической депрессии, нежели для дистимии.
Если пережить период побочек то это неплохой вариант, имхо. Хотя имипрамин тут вроде как предпочтительнее.

Я бы присмотрелся еще к метилфолату например.
  • 0

Spoiler

#8 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:05

Я извиняюсь, а в стартовом посте точно о дистимии речь? Может всё-таки о дисфории?) Вопрос к автору.


  • 0

#9 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 17 Июнь 2017 - 03:45

Поделитесь плииз опытом, как справлялись с дистимией?

Дистимия диагноз весьма размытый. Может стоит говорить о дистимическом фоне, на который накладывается циклотимия? Может Ваши ямы являются циклотимическими спадами? Практически  все антидепрессанты у меня после того, как через обычно 18 дней резко прерывалась депрессия, держали более мене нормальное состояние только месяц-два. Был неплохой эффект людиомил 50 мг+ позже феварин 100, но врач отменил людиомил. И эффект через месяц испарился. Монотерапия венлафаксином из гуманитарной помощи до 105 мг долго держала нормальное состояние до тех пор, пока венлафаксин не закончился, а в СНГ его тогда не было.. Долго сидел на циталопраме 20 мг с состоянием ни то ни се, переходя иногда на разный эсциталопрам. Прочитал в медлайне теоретическую  статью, в которой объясняют резистентность СИОЗ тем, что идет интенсивный выброс глютамина, который может уменьшить ламотриджин. Очень медленно поднимал Сейзар (ламотриджин) с шагом в 12,5 мг. На 175 мг депрессивная симптоматика ушла в первой половине дня и появилась активность. Немного нарушился сон. Других побочек не было.


  • 0

#10 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 17 Июнь 2017 - 06:29

Я извиняюсь, а в стартовом посте точно о дистимии речь? Может всё-таки о дисфории?) Вопрос к автору.


Черт, а вы правы. Спасибо вам!!! Мои полуовощные мозги даже не заметили, что айпад исправил дисфорию на дистимию.
Конечно, ДИСФОРИЯ!!!

Вопрос к модератору - можно исправить название темы?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дистимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру