Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Дисфория - кто чем от нее избавляется?

Дистимия

Сообщений в теме: 102

#41 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:36

Агомелантин, например.


Угу. Причём дофа в нем явно больше нора, что для меня очень хорошо, не агрессивит, дисфория ушла
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#42 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:40

От того что ты "дофамин в ЛОБ загонишь" счастливей ты однозначно не станешь!


  • 0

#43 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:15

От того что ты "дофамин в ЛОБ загонишь" счастливей ты однозначно не станешь!

Ой, "счастье" это вообще отдельная большая тема(скорее даже раздел). В которую и не хочется погружаться.

 

В принципе согласен, может даже более несчастный станешь. Очень успешно загоняет "дофамин в лоб" антипсихотик клозапин и на нем же самый высокий суицидальный риск. Вот и делайте выводы. 

 

И нужна ли высокая активность и отсутствие сна тоже вопрос, часто за это приходится платить тупостью (отсутствием абстрактного мышления, тупизмом и обстоятельностью). 


  • 0

#44 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Август 2017 - 03:27

В общем, ушла с Вальдоксана, не перенесла ПЭ.
Вот теперь опять зависла. Что нужно пить, что бы сератонин и дофамин поднимались, а нор минимально? Ибо по ходу именно он мне задирает побочки на физике.
Сейчас 2 недели вообще без леков. Уже появились поздние трудные засыпания, раздражительность, тревога, апатия. Думаю, если ничего не принимать, опять скачусь в лежачую, агрессивную депру.
На миртазапин не хочу возвращаться, не хочу быть снова жирной коровой, да и не дорабатывает он по полной в плане удовлетворенности жизнью. Стимулирует хорошо, в внутренняя апатия какая то все равно присутствует.
Не знаю, что теперь пить. Видимо, надо ехать показываться своему доктору. Но сил и желания нет совсем
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#45 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 17 Август 2017 - 09:08

Ну так компенсируйте аппетит от миртазапина селегилином. Это даже вроде рекомендуемое сочетание, если ошибаюсь, поправьте. На селегилине у меня пропадало желание принимать пищу, отчего сошли последние остатки жировой прослойки. )

 

Прошу прощения за дезу - 

 

Селегилин*
На фоне миртазапина развиваются тяжелые, иногда фатальные реакции, в т.ч. гипертермия, вегетативные нарушения, судорожные припадки, возбуждение и кома; одновременное и/или последовательное применение противопоказано.
 

Сообщение отредактировал Chai: 17 Август 2017 - 09:30

  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#46 nymph light

nymph light

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр

Отправлено 17 Август 2017 - 09:47

На селегилине у меня пропадало желание принимать пищу, отчего сошли последние остатки жировой прослойки. )

Скажите, а в какой дозе Вы селегилин принимали?
  • 0

#47 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 20 Август 2017 - 10:56



Ну так компенсируйте аппетит от миртазапина селегилином. Это даже вроде рекомендуемое сочетание, если ошибаюсь, поправьте. На селегилине у меня пропадало желание принимать пищу, отчего сошли последние остатки жировой прослойки. )
 
Прошу прощения за дезу - 
 
Селегилин*
На фоне миртазапина развиваются тяжелые, иногда фатальные реакции, в т.ч. гипертермия, вегетативные нарушения, судорожные припадки, возбуждение и кома; одновременное и/или последовательное применение противопоказано.
 
http://enc-dic.com/i...Mirtazapin-695/


Селегилин на НОР сильно действует, повышает. Я тогда вообще с катушек слечу и зарежу кого нибудь в своём приступе агрессии :))))
Да и нельзя его мешать с АД, на сколько я знаю.

Нервяк, раздражение, невозможность уснуть и ОКР на фоне всего этого уговорили меня выпить 15 леривона. Уснула за полчаса, утром хотелось всех убить, потом полегчало. Продолжаю пить на ночь. Раздражение и депра уходят, жор и отеки приходят :))) Замкнутый круг.
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#48 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 07:00

На мой взгляд это пост синдром связанный с отменой антидепрессантов. Перевод на новую схему атаракс - флуоксетин видится мне правильным,после очень сильного коктейля . Но нужно потерпеть ещё пару недель для того, чтобы развернулся эффект.
  • 0

#49 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 28 Август 2017 - 03:31

Снять с активирующего леривона и посадить на отупляющий атаракс - верх медицинской мысли. При том, что на атараксе я стала есть в 2 раза больше, чем на мирте. Ну разве что отеков нет пока :))))

Врач оставил на схеме прозак 20 и атаракс 12,5-12,5-25 на месяц, а потом будет посмотреть. 10 дней на флуксе, 5 дней на атараксе. Пока я просто злое и апатичное зомби, у которого нет сил лишний раз встать с кровати.
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#50 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Август 2017 - 09:17

Как же всё индивидуально. У меня на все 100% убирает дисфорию венлафаксин, причём независимо от дозы. Агомелатин же, наоборот, ни разу в этом отношении не отличился. Атаракс немного сглаживал углы, как из ведра с холодной водой окатиться, в общем 50/50. Жора на Атараксе не было, отупения вроде тоже, но я его и пила недолго, ситуативно и всего по полтаблеточки. Вернулась на Вел и забыла о раздражительности, сижу, худею - кайф)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дистимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру