Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 237

#101 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2019 - 06:59

Развивается ли толерантность к помидорам или семечкам, к льняному маслу и т.д.? ) Поскольку омега-3 содержится в пище, то здесь пищевая добавка = концентрированная "пища" в виде таблеток.

 

Но правда тут есть тонкости, т.к. какие-то омега-3 действуют лучше, чем другие, и соответственно соотношение каждой омега-3  в пище разное. Поэтому с этой точки зрения получать много  какой-то определённой омега-3  проще из БАД, чем из продуктов питания. Но это не точно.

 

В любом случае, повторюсь, что большую ставку на БАДы делать не стоит. Но попробовать можно.


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Январь 2019 - 07:05

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#102 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 12 Январь 2019 - 07:47

Про это соотношение в Омега 3 я в курсе. Мне интересно есть ли какие-то анализы, которые показывают есть ли нехватка этой омеги? Спасибо, Раш.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#103 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:25

Насколько я понимаю, "лечебные" дозы Омега 3 заведомо выше, чем те, что покрывают потребность в ней. Там что-то порядка 1-2 г ЭПК в день, имхо не может средний человвек столько рыбы кушать. Так что попробовать принимать стоит в любом случае.

 

Метилфолат хорош. И витамин Д.


  • 0

#104 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Январь 2019 - 05:11

От омеги действительно есть эффект, который выражается в улучшении памяти. Например я заметил, что лучше планирую задачи. Но мне она не подошла: были жесткие побочки в виде повышения недовольства всем чем только можно. Я много жаловался, особенно на работе. На низкую зп и на организацию работы и т.д.

На забугорных форумах пишут, что о омега3 у многих может вызывать такие побочки, из за наличия в составе DHA жиров. Которые в свою очередь увеличивают ацетилхолин, а это не всем подходит.
  • 0

Spoiler

#105 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Январь 2019 - 05:22

Вообще после улучшения самочувствия на фоне этой схемы:

7-keto DHEA, витамин D3+K2Mk7 и метилфолат

Особенно по части ангедонии, улучшению "социальности" и желания что-либо менять в жизни

Я хочу ее видоизменить и подождать годик результатов.

Пока вырисовывается что-то подобное:

нейролептик (кветиапин либо азалептин) + глицин + метилфолат + 7keto DHEA + вит. D3+K2 + ламотриджин + опционально антидепрессант

На днях как раз сдам генетический анализ на метаболизм фолатов, чтобы понять нужен ли в схеме метилфолат. Ибо гомоцистеин что то высоковат.
  • 0

Spoiler

#106 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Январь 2019 - 05:32

Бывает продается Омега 3 чистая ЭПК, но не пробовал.

 

Хорошее соотношение есть у Допельгерца Омега 3-6-9: 200 ЭПК 20 ДГК и еще чего-то там.


Сообщение отредактировал Milky: 13 Январь 2019 - 05:37

  • 0

#107 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 22 Январь 2019 - 01:58

Люди явно уверены, что они больны расстройством шизофренического спектра. И полностью не принимают идей, что их расстройство может быть хроническим неврозом.

Малыми дозами нейролептиков(амисульпирид итп), на западе лечат депрессии и неврозы. Я сам когда-то думал, что у меня шизотипическое расстройство. Но потом разобрался в теме и понял, что если я надавливаю препаратами на ГАМК систему, то все мои проблемы, включая псевдоапатию, трудности в общении итп... Все пропадает и я становлюсь здоровым человеком. Больше чем пол года назад устроился менеджером по продажам в гостиницу сокос в Питере... Работаю по сей день и результаты моей работы всех устраивают... А 3 года назад я думал что у меня шизотипическое расстройство и был полностью нетрудоспособным. За все время моей болезни я 7 раз(конечно при помощи препаратов(без нейролептиков)) редуцировал всю болезнь, и чувствовал себя абсолютно в здоровом состоянии (Эмоции, когнетивка, мышление) все было так-же как до болезни. Правда длилось это все не долго. Один раз целую неделю жил в полностью здоровом состоянии. Вообщем ребята... Все это обратимо, и можно вернуться к здоровому состоянию... Смотрите на свою проблему шире) 

 

Апатия - это когда вообще нечего не хочется. И человеку пофигу на это.

 

Если глубоко в душе, ты хочешь быть здоровым и заниматься какими-то делами, веселиться итп. То, у это не апатия, а скорее аэнергия.


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#108 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:47

Апатия - это когда вообще нечего не хочется. И человеку пофигу на это.

 

Если глубоко в душе, ты хочешь быть здоровым и заниматься какими-то делами, веселиться итп. То, у это не апатия, а скорее аэнергия.

Про апатоабулию хорошо первые 5 минут:


  • 0

#109 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:58

С одной стороны все правильно... С другой стороны, такие-же ощущения возникают при тяжелых тревожных состояниях и депрессиях (Намного чаще, чем говорит автор видео)

 

"Мне надо на работу" - Тут человек сам пытается себя заставить делать то, что ему не хочется.

"Я бы хотел работать и стоить карьеру если был-бы здоров" - Тут реальное желание заниматься деятельностью. А невозможность реализации объясняться отсутствием энергии (в основном ментальной)... 

 

Апато-абулию как проявление дефицитарной симптоматики важно отличать от апатической или адинамической субдепрессии; их дифференциальная диагностика в ряде случаев крайне сложна

 

У всех, здесь присутствующих по крайней мере, я вижу желание сидеть на форуме(может еще где-то в интернете сидите). Тут вы общаетесь, разбираетесь в проблемах, в некоторых случаях(как на пример в этом). Начинаете спор, начинаете искать информацию, отстаиваете свою точку зрения... Подумайте еще раз подумайте, что мешает вам вести полноценный образ жизни...Лень? Или отсутствие энергии (Как физической, так и ментальной)?

 

Еще стоит учитывать, что на западае таких расстройств в классификации нету. И шизофренический спектр, без продуктивной симптоматики, не ставиться...

 

Повторюсь у меня были все, такие-же симптомы. Но мне удавалось их побороть на 100% (Появлялось желание гулять на улице(даже в мороз), общаться с людьми итп). Я могу даже посоветовать абсолютно безопасные тест без использования препаратов. Особенно эффективно-показательным этот тест будет для тех, у кого есть не большие проблемы с общением... 

 

PS такой вопрос... Если-бы вы жили на берегу моря, вы-бы хотели, прямо сейчас пойти на пляж и искупаться в море?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#110 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:20

Приветствую Holld, рад твоему возвращению. Хорошо, что ты ощущаешь себя здоровым, надеюсь это и сейчас так. Я так понимаю в ремиссию ты вышел на Феназепаме, что кстати не исключает шизотипии. Потому что бензодиазепины назначаются при данном диагнозе и для купирования социальной тревоги, и от астении.

PS такой вопрос... Если-бы вы жили на берегу моря, вы-бы хотели, прямо сейчас пойти на пляж и искупаться в море?

Если бы там не было людей и я жил на собственном острове, то да, скорее всего пошел бы и искупался. Я люблю плавать.

 

И насколько я знаю современная психиатрия отказалась от использования понятия невроз. Его заменили другие диагнозы. И я изначально не обращался к психиатрам, а ходил к психологам и психотерапевтам. И это психотерапевт направил меня к психиатру за лекарствами. Поэтому твоя теория не очень ко мне вяжется. И может эти лекарства в конце концов "убьют" меня, но другого пути теперь не вижу.


Сообщение отредактировал MRDrama: 24 Январь 2019 - 10:31

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру