Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 238

#121 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 30 Январь 2019 - 03:39

Спасибо за предложение, но я как-то уже налечился по интернету, мне хватило. И эксперименты на себе ставить не хочу, только если под наблюдением очного врача. Если есть какие-то предложения пишите сюда, как говориться рассмотрю. Да и общались мы с тобой уже...

Не спать сутки? Как то не хочется ломать свой режим дня, хоть он у меня и идиотский. Да и что это может дать? Даже если я почувствую себя лучше, это ведь не может стать лекарством. Я имею ввиду не могу же я на постоянной основе не спать сутками. Только если охранником куда устроиться, а потом отсыпаться. Но думаю от такого режима мне будет еще хреновее. Помню я как-то давно не спал сутки, потом пришел домой и отрубился на 24 часа. 

Оральные контрацептивы это ведь тоже не безобидные лекарства, как то не очень хочется чтобы моя девушка их принимала, если у нее есть проблемы с психическим здоровьем.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#122 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:17

Как раз таки, ОК это действительно безобидные лекарства... Моя жена уже 6 лет пьет, регулярно ходит к гинекологу и сдает все необходимые анализы. Врач говорит, что отменять ОК стоит, тогда когда мы захотим ребенка.  

 

Что может дать одна без сонная ночь? Может объяснить некоторые моменты в твоем состоянии. И поможет, сориентироваться куда двигаться дальше. 

 

Это что теперь, у меня ещё и с дофамином проблемы?

 

Выкури сигарету (Если куришь на постоянке, тогда выкури несколько крепких сигарет). И последи за уровнем тревоги и потоком мыслей в голове. Сигареты здорово повышают глутамат...

 

Я к тому, что в некоторых частях мозга, глутамат работает вместе с дофамином, и уровень первого, влияет на уровень второго... Когда мы не выспавшиеся поднимается ГАМК - снижается глутамат и он дает волю дофамину. Все это говорит нам, не о том, что у нас мало дофамина, а о том, что много глутамата, и именно он не дает дофамину работать как надо. А так, по факту дофаминовая система не нарушена.  Это много о чем говорит... И можно на основании этого построить вектор, для дальнейшего лечения... 

 

MRDrama,

Мне очень жаль вас. И очень жаль, что вы не принимаете критические решения, для улучшения своей жизни.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#123 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:19

 Надо к очному врачу идти, а там уже решать может на инвалидность идти.

 

MRDrama, оформите инвалидность, почему бы и нет?

все равно не работаете, а так хоть что-то. Потом может и подвернется какая нибудь работа...интересно, а есть же предприятия, где работают одни инвалиды...вам надо будет узнать. Это поспособствует и новым знакомствам с такими же людьми.

А про девушку- это сложно...да и трудно с девушкой, проблемы одни.

Я вот например в любовь не верю. Это редкий дар в наше время, но просто уважение и забота уже много значат.


  • 2

#124 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:28

А про девушку- это сложно...да и трудно с девушкой, проблемы одни.

 

Не правда... Это очень индивидуально. Я в любовь верю, и верю, что близкие и теплые отношения - помогут. Я лично не представляю свою жизнь без своей супруги... Она всегда меня поддерживала и наверное, без неё я бы не смог встать на ноги.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#125 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:49

 

Я в любовь верю, и верю, что близкие и теплые отношения - помогут. Я лично не представляю свою жизнь без своей супруги...

Видимо вы в ремиссии. Рада, что у вас все сложилось так хорошо!

На форуме в основном обратная ситуация.


  • 0

#126 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:53

Не совсем, в ремиссии... Почитай последний пост, в теме из моей подписи, там я описал, на каких препаратах как я себя чувствую.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#127 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:12

Выкури сигарету (Если куришь на постоянке, тогда выкури несколько крепких сигарет). И последи за уровнем тревоги и потоком мыслей в голове. Сигареты здорово повышают глутамат...

Сигареты в спокойном состоянии у меня вызывают лишь тахикардию и тремор (причем довольно сильный), но вот в состоянии сильного стресса почему то помогают успокоится (и думать легче становиться).

 

"Когда мы не выспавшиеся поднимается ГАМК" - а вот это для меня новость...Но почему же тогда nmda-антагонисты не вызывают подобного эффекта?


  • 0

No maker made me


#128 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Январь 2019 - 11:04

Потому-что они ГАМК не поднимают. И давят только NMDA рецепторы, помимо которых есть AMPA рецепторы и целая куча метаботропных рецепторов. В добавок, они конечно-же не обладают селективностью по отношению к различным частям ЦНС.  Конечно, от недосыпа ГАМК растет, что и заставляет нас чувствовать сонливость... А ты думал, от какого медиатора мы спать хотим? От дофамина что-ли?. Нет, наоборот... от дофамина мы спать не хотим и это как раз-так чувствуется, когда адское желание спать, после бессонной ночи, немного отступает к середине дня-вечера. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#129 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Февраль 2019 - 07:04

Doctor Who

Я думаю, что расчётливые эксперименты - это хорошо. Как показывает практика - одной теории недостаточно, чтобы вести больных или при принятии решения попасть в точку в ближайшие недели, не мучая больного.

 

Только я против разнообразных стимуляторов. Ведь вдумайтесь, что они заставляют вас не чувствовать усталость в то время, когда она есть. Это знаяит, что организм изнашивается с удвоенной силой. Лучше, на мой взгляд, попробовать воздействовать на причину (например начать наконец глубоко спать) и энергия появится сама собой.

 

Если касаться темы тревожности со сном я сейчас больше склонился в сторону Сигма и -5HT1C. Но есть моменты, которые не ясны. Так, например, есть некоторые препараты как с активацией этого рецептора, так и с торможением. И в обоих случая есть клинический эффект. Моих мозгов часто не хватает, чтобы понять как это так - действие в разные стороны, а эффект один и тот же (ссылки я привел в своем сообщении в теме про сон).

 

Что же касается темы любви, то я тоже склонен надеяться, что она существует в неискаженном смысле. Но чаще всего ее путают с обыкновенной обходительностью и вежливостью.


  • 0

#130 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:21

Только я против разнообразных стимуляторов. Ведь вдумайтесь, что они заставляют вас не чувствовать усталость в то время, когда она есть. Это знаяит, что организм изнашивается с удвоенной силой. Лучше, на мой взгляд, попробовать воздействовать на причину (например начать наконец глубоко спать) и энергия появится сама собой.

Вы говорите про МРДраму? Не знаю как насчет других стимуляторов, но тот же кофеин при шизоспектре, как мне показалось, тормозит развитие негативных симптомов. Когда я попробовал его полностью отменить (на пару месяцев), негативка стала прогрессировать значительно шустрее.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру